ダンカン・ロビンソン Duncan Robinson Duncan Robinson
9
69
18
020406080100
ゴール下9ペイント3ミッドレンジ13P69FT18
記録が少なく、出せません
7
20
73
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー7守・競り合い20守・フリー73
10
49
23
19
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"49〜206cm6'6"〜6'9"23206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Bスコアリング上位 12.4%(45位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 75.1%(253位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
S3P決定力上位 0.3%(1位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 19.4%(62位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 64.0%(231位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 76.5%(241位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 25.7%(93位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 40.3%(146位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Fリバウンド上位 97.7%(353位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 85.7%(309位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 43.6%(158位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 84.0%(304位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
F
Fリムプロテクト上位 94.3%(263位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 49.2%(178位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2018-19 | MIA | F | 24 | 15 | 10.7 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2019-20 | MIA | F | 25 | 73 | 29.7 | C | B | S | A | E | C | G | C | C | C | E | B | D | E | E | C | キャ |
| 2020-21 | MIA | F | 26 | 72 | 31.4 | C | B | A | C | D | E | G | C | A | C | E | D | C | E | E | B | |
| 2021-22 | MIA | F | 27 | 79 | 25.9 | C | C | B | C | D | C | F | B | E | C | E | C | C | F | E | C | 鉄人 |
| 2022-23 | MIA | F | 28 | 42 | 16.4 | D | — | D | B | D | D | F | C | E | C | E | C | C | F | F | D | |
| 2023-24 | MIA | F | 29 | 68 | 28.0 | C | C | B | A | C | C | E | E | F | C | F | C | D | F | E | C | D&Kプル |
| 2024-25 | MIA | F | 30 | 74 | 24.1 | C | C | B | B | C | D | F | D | E | C | E | C | D | E | G | C | プルチャ |
| 2025-26 | DET | F | 31 | 77 | 27.4 | C | B | A | D | D | D | E | A | F | C | F | C | D | E | E | C | |
| 2026-27 | DET | F | 32 | 8 | 31.0 | B | E | S | B | D | — | E | C | — | C | F | E | C | E | F | C | キャスチ鉄人 |
2019-20
9
82
7
2020-21
10
80
7
2021-22
9
80
6
2022-23
9
8
71
11
2023-24
17
9
64
9
2024-25
15
8
70
6
2025-26
11
8
70
9
2026-27
9
69
18
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
11
4
33
23
29
2020-21
13
9
28
22
29
2021-22
12
10
30
21
28
2022-23
14
7
36
14
29
2023-24
16
21
31
8
24
2024-25
12
21
26
18
22
2025-26
21
11
32
20
15
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
5
16
80
2020-21
16
82
2021-22
9
11
77
2022-23
4
7
25
64
2023-24
4
5
15
76
2024-25
8
15
74
2025-26
10
14
72
2026-27
7
20
73
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
8
30
52
11
2020-21
7
34
43
16
2021-22
8
36
40
16
2022-23
7
35
40
19
2023-24
8
33
44
15
2024-25
7
36
43
15
2025-26
8
36
44
12
2026-27
10
49
23
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
10 / 22本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 8 | 3 | 37.5% | 34.9% | +2.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 5 | 3 | 60.0% | 33.8% | +26.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 2 | 66.7% | 30.3% | +36.4 |
| 右コーナー3 | 3 | 2 | 66.7% | 30.8% | +35.8 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | MIA | F | 24 | 15 | 1 | 10.7 | 1.2 | 3.1 | 39.1 | 0.5 | 0.7 | 72.7 | 0.7 | 2.3 | 28.6 | 0.3 | 0.4 | 66.7 | 0.1 | 1.1 | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.7 | 3.3 | |
| 2019-20 | MIA | F | 25 | 73 | 68 | 29.7 | 4.4 | 9.4 | 47.0 | 0.7 | 1.1 | 65.4 | 3.7 | 8.3 | 44.6 | 0.9 | 1.0 | 93.1 | 0.1 | 3.0 | 3.2 | 1.4 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 2.6 | 13.5 | |
| 2020-21 | MIA | F | 26 | 72 | 72 | 31.4 | 4.4 | 10.0 | 43.9 | 0.9 | 1.4 | 62.5 | 3.5 | 8.5 | 40.8 | 0.9 | 1.0 | 82.7 | 0.1 | 3.4 | 3.5 | 1.8 | 0.6 | 0.3 | 1.1 | 2.5 | 13.1 | |
| 2021-22 | MIA | F | 27 | 79 | 68 | 25.9 | 3.7 | 9.2 | 39.9 | 0.7 | 1.3 | 56.9 | 2.9 | 7.9 | 37.2 | 0.6 | 0.8 | 83.6 | 0.3 | 2.3 | 2.6 | 1.6 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 2.5 | 10.9 | |
| 2022-23 | MIA | F | 28 | 42 | 1 | 16.4 | 2.1 | 5.6 | 37.1 | 0.6 | 1.1 | 55.6 | 1.5 | 4.6 | 32.8 | 0.7 | 0.8 | 90.6 | 0.2 | 1.5 | 1.6 | 1.1 | 0.3 | 0.0 | 0.7 | 1.8 | 6.4 | |
| 2023-24 | MIA | F | 29 | 68 | 36 | 28.0 | 4.5 | 9.9 | 45.0 | 1.7 | 3.0 | 57.9 | 2.8 | 7.0 | 39.5 | 1.2 | 1.3 | 88.9 | 0.2 | 2.3 | 2.5 | 2.8 | 0.7 | 0.2 | 1.4 | 2.4 | 12.9 | |
| 2024-25 | MIA | F | 30 | 74 | 37 | 24.1 | 3.9 | 9.0 | 43.7 | 1.4 | 2.4 | 55.6 | 2.6 | 6.5 | 39.3 | 0.6 | 0.7 | 88.7 | 0.2 | 2.0 | 2.3 | 2.4 | 0.5 | 0.1 | 1.2 | 1.8 | 11.0 | |
| 2025-26 | DET | F | 31 | 77 | 77 | 27.4 | 4.1 | 9.1 | 45.6 | 1.3 | 2.1 | 60.5 | 2.9 | 7.0 | 41.0 | 1.1 | 1.4 | 75.5 | 0.4 | 2.3 | 2.7 | 2.1 | 0.6 | 0.3 | 0.7 | 2.2 | 12.2 | |
| 2026-27 | DET | F | 32 | 8 | 8 | 31.0 | 5.6 | 11.9 | 47.4 | 1.3 | 2.8 | 45.5 | 4.4 | 9.1 | 47.9 | 3.4 | 4.0 | 84.4 | 0.1 | 1.8 | 1.9 | 2.3 | 1.9 | 0.3 | 1.1 | 2.4 | 19.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | MIA | F | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2019-20 | MIA | F | 25 | 21 | 21 | 28.6 | 3.6 | 8.4 | 42.6 | 0.6 | 1.0 | 65.0 | 3.0 | 7.4 | 39.7 | 1.6 | 1.8 | 86.8 | 0.2 | 2.5 | 2.8 | 1.8 | 0.7 | 0.3 | 0.8 | 3.1 | 11.7 | |
| 2020-21 | MIA | F | 26 | 4 | 4 | 25.0 | 2.8 | 7.3 | 37.9 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 2.5 | 6.8 | 37.0 | 2.3 | 2.5 | 90.0 | 0.0 | 2.8 | 2.8 | 0.8 | 0.8 | 0.0 | 1.0 | 3.3 | 10.3 | |
| 2021-22 | MIA | F | 27 | 13 | 0 | 12.2 | 1.9 | 4.4 | 43.9 | 0.5 | 0.8 | 70.0 | 1.4 | 3.6 | 38.3 | 0.4 | 0.5 | 83.3 | 0.2 | 1.6 | 1.8 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.7 | 5.6 | |
| 2022-23 | MIA | F | 28 | 23 | 1 | 18.2 | 3.3 | 6.9 | 47.5 | 1.1 | 2.0 | 55.6 | 2.2 | 4.9 | 44.2 | 0.3 | 0.3 | 87.5 | 0.0 | 1.4 | 1.5 | 1.7 | 0.3 | 0.1 | 0.9 | 1.6 | 9.0 | |
| 2023-24 | MIA | F | 29 | 5 | 0 | 12.0 | 1.0 | 3.2 | 31.3 | 0.4 | 0.6 | 66.7 | 0.6 | 2.6 | 23.1 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 1.0 | 1.2 | 2.6 | |
| 2024-25 | MIA | F | 30 | 4 | 0 | 14.8 | 1.3 | 3.5 | 35.7 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 1.0 | 3.0 | 33.3 | 0.8 | 1.0 | 75.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 1.5 | 4.3 | |
| 2025-26 | DET | F | 31 | 13 | 11 | 29.5 | 3.9 | 8.8 | 44.7 | 0.8 | 1.8 | 41.7 | 3.2 | 6.9 | 45.6 | 0.8 | 1.4 | 61.1 | 0.3 | 2.1 | 2.4 | 2.3 | 1.3 | 0.2 | 1.0 | 2.9 | 11.8 | |
| 2026-27 | DET | F | 32 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | MIA | F | 24 | 15 | 10.7 | 7.6 | 51.4 | 50.0 | 13.4 | 4.5 | 5.2 | 1.1 | 9.1 | 7.0 | 98.0 | 108.8 | -10.9 | 101.7 | 5.5 | 343 | |
| 2019-20 | MIA | F | 25 | 73 | 29.7 | 13.1 | 68.4 | 66.7 | 15.7 | 6.8 | 5.4 | 0.5 | 9.9 | 7.9 | 113.8 | 106.2 | 7.5 | 99.2 | 8.2 | 4,483 | |
| 2020-21 | MIA | F | 26 | 72 | 31.4 | 11.1 | 62.8 | 61.4 | 16.2 | 8.2 | 5.7 | 0.3 | 10.9 | 8.5 | 110.6 | 108.3 | 2.3 | 97.5 | 7.5 | 4,602 | |
| 2021-22 | MIA | F | 27 | 79 | 25.9 | 10.6 | 57.3 | 55.9 | 17.4 | 9.5 | 5.0 | 1.2 | 8.9 | 6.4 | 110.4 | 107.9 | 2.6 | 96.5 | 6.7 | 4,106 | |
| 2022-23 | MIA | F | 28 | 42 | 16.4 | 7.8 | 53.4 | 50.4 | 17.2 | 10.1 | 5.2 | 1.2 | 9.4 | 8.7 | 108.8 | 113.8 | -5.0 | 98.8 | 4.9 | 1,428 | |
| 2023-24 | MIA | F | 29 | 68 | 28.0 | 12.2 | 61.2 | 58.9 | 18.4 | 15.1 | 4.6 | 0.8 | 8.4 | 9.5 | 111.5 | 111.0 | 0.5 | 98.1 | 8.2 | 3,901 | |
| 2024-25 | MIA | F | 30 | 74 | 24.1 | 11.8 | 59.5 | 58.1 | 18.7 | 14.8 | 4.7 | 1.0 | 8.4 | 9.1 | 110.1 | 109.9 | 0.2 | 97.7 | 7.8 | 3,661 | |
| 2025-26 | DET | F | 31 | 77 | 27.4 | 12.4 | 62.9 | 61.3 | 15.2 | 9.4 | 4.7 | 1.4 | 8.0 | 5.7 | 120.8 | 109.5 | 11.3 | 101.2 | 7.8 | 4,471 | |
| 2026-27 | DET | F | 32 | 8 | 31.0 | 19.8 | 69.7 | 65.8 | 20.5 | 10.7 | 2.9 | 0.4 | 5.1 | 6.7 | 118.7 | 102.4 | 16.4 | 98.3 | 12.5 | 507 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 25歳 同じチーム 2025-26 ジェイレン・デューレンJalen Duren DET C 22歳 タイプが近い 2026-27 ベネット・スタートズBennett Stirtz OKC G 23歳 タイプが近い 2017-18 ジョニー・オブライアントIIIJohnny O'Bryant III CHA 24歳
出場 8試合 / 平均33.4分
PER 22.9TS% 58.5%USG% 30.8%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.15 km/h攻4.92 / 守3.82 mph
出場 70試合 / 平均28.2分
PER 26.1TS% 68.8%USG% 23.1%
走行 3.20km1.99mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.45 km/h攻4.53 / 守4.01 mph
出場 10試合 / 平均18.0分
PER 13.9TS% 65.7%USG% 14.3%
走行 1.82km1.13mi / 試合速度 攻8.21 / 守6.49 km/h攻5.10 / 守4.03 mph
出場 36試合 / 平均10.5分
PER 11.9TS% 47.0%USG% 21.9%
走行 1.24km0.77mi / 試合速度 攻7.56 / 守6.68 km/h攻4.70 / 守4.15 mph