ハイメ・ハケスJr. Jaime Jaquez Jr. Jaime Jaquez Jr.
35
11
5
35
14
020406080100
ゴール下35ペイント11ミッドレンジ53P35FT14
記録が少なく、出せません
15
15
18
53
020406080100
攻・競り合い15攻・フリー15守・競り合い18守・フリー53
8
21
41
30
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"21〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜30
内訳
シュート
Bスコアリング上位 21.0%(76位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 79.5%(268位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 12.6%(39位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 81.5%(264位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 40.9%(147位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Aドライブ上位 7.0%(22位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
B
ファウル獲得
B
Dボールキープ上位 68.8%(249位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 63.0%(228位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 34.3%(122位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 17.7%(64位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 49.4%(179位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 49.2%(178位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Eリムプロテクト上位 85.3%(238位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
F
Cハッスル上位 32.6%(118位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2023-24
37
21
4
22
16
2024-25
42
17
20
19
2025-26
37
27
6
15
14
2026-27
35
11
5
35
14
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
20
14
14
26
14
4
8
2024-25
20
18
14
27
9
5
7
2025-26
30
7
20
30
6
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
15
14
14
58
2024-25
15
14
17
54
2025-26
13
13
15
59
2026-27
15
15
18
53
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
7
29
43
21
2024-25
7
30
39
25
2025-26
8
27
40
24
2026-27
8
21
41
30
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
15 / 23本(65.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 9 | 8 | 88.9% | 68.4% | +20.5 |
| ペイント(中央) | 6 | 2 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 2 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIA | G | 22 | 75 | 20 | 28.2 | 4.5 | 9.3 | 48.9 | 3.7 | 6.6 | 55.8 | 0.9 | 2.7 | 32.2 | 1.9 | 2.3 | 81.1 | 1.1 | 2.7 | 3.8 | 2.6 | 1.0 | 0.3 | 1.5 | 2.2 | 11.9 | |
| 2024-25 | MIA | G | 23 | 66 | 17 | 20.7 | 3.2 | 7.0 | 46.1 | 2.7 | 5.2 | 51.3 | 0.6 | 1.8 | 31.1 | 1.6 | 2.2 | 75.4 | 1.3 | 3.1 | 4.4 | 2.5 | 0.9 | 0.2 | 1.5 | 1.2 | 8.6 | |
| 2025-26 | MIA | G | 24 | 75 | 1 | 28.3 | 6.2 | 12.2 | 50.7 | 5.4 | 9.8 | 55.5 | 0.8 | 2.4 | 31.7 | 2.2 | 2.9 | 76.9 | 1.3 | 3.7 | 5.0 | 4.7 | 0.7 | 0.3 | 2.0 | 1.8 | 15.4 | |
| 2026-27 | MIL | G | 25 | 9 | 9 | 28.4 | 6.1 | 12.6 | 48.7 | 4.2 | 8.3 | 50.7 | 1.9 | 4.2 | 44.7 | 2.3 | 3.3 | 70.0 | 1.9 | 4.3 | 6.2 | 2.8 | 0.4 | 0.1 | 2.0 | 1.4 | 16.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIA | G | 22 | 75 | 28.2 | 12.9 | 57.4 | 53.6 | 18.1 | 13.7 | 6.7 | 3.9 | 9.4 | 10.2 | 113.1 | 110.4 | 2.8 | 98.2 | 8.4 | 4,319 | |
| 2024-25 | MIA | G | 23 | 66 | 20.7 | 14.3 | 54.3 | 50.1 | 19.4 | 18.1 | 10.3 | 6.0 | 14.5 | 12.4 | 107.9 | 113.9 | -6.0 | 99.2 | 9.8 | 2,835 | |
| 2025-26 | MIA | G | 24 | 75 | 28.3 | 15.7 | 57.0 | 53.9 | 21.6 | 24.0 | 8.0 | 4.2 | 11.7 | 10.1 | 114.7 | 111.9 | 2.9 | 105.5 | 11.3 | 4,666 | |
| 2026-27 | MIL | G | 25 | 9 | 28.4 | 16.8 | 58.6 | 56.2 | 21.7 | 15.2 | 9.6 | 5.6 | 13.8 | 10.7 | 105.3 | 118.2 | -13.0 | 105.6 | 11.5 | 567 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 タイラー・ヒーローTyler Herro MIL G 27歳 同じチーム 2025-26 ケビン・ポーターJr.Kevin Porter Jr. MIL G-F 25歳 タイプが近い 2026-27 ブライス・センサボーBrice Sensabaugh UTA F 23歳 タイプが近い 2019-20 デマー・キャロルDeMarre Carroll HOU F 33歳
出場 9試合 / 平均31.1分
PER 20.7TS% 58.5%USG% 27.0%
走行 3.86km2.40mi / 試合速度 攻8.37 / 守6.57 km/h攻5.20 / 守4.08 mph
出場 38試合 / 平均33.2分
PER 18.7TS% 56.7%USG% 23.6%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.94 km/h攻4.94 / 守4.31 mph
出場 9試合 / 平均14.3分
PER 13.1TS% 57.9%USG% 22.8%
走行 1.67km1.04mi / 試合速度 攻7.45 / 守6.74 km/h攻4.63 / 守4.19 mph
出場 24試合 / 平均12.1分
PER 9.1TS% 51.5%USG% 14.8%
走行 1.40km0.87mi / 試合速度 攻7.19 / 守6.04 km/h攻4.47 / 守3.75 mph