ジャマール・ケイン Jamal Cain Jamal Cain
6
25
6
46
17
020406080100
ゴール下6ペイント25ミッドレンジ63P46FT17
記録が少なく、出せません
13
6
6
75
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー6守・競り合い6守・フリー75
15
31
35
19
020406080100
〜190cm〜6'3"15〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Dスコアリング上位 63.3%(229位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 9.2%(31位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 67.3%(208位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 15.7%(49位/324人中)
FT成功率
オンボール
Gアシスト上位 98.3%(356位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 79.7%(251位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Fボールキープ上位 93.9%(340位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 52.2%(189位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 50.1%(179位/362人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 93.6%(338位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 65.3%(236位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
G対人守備上位 100%(362位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
E
Dリムプロテクト上位 67.4%(188位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2024-25
26
15
40
17
2025-26
25
12
6
39
18
2026-27
6
25
6
46
17
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
30
6
48
9
7
2025-26
21
11
35
9
10
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
17
15
8
60
2025-26
27
9
13
51
2026-27
13
6
6
75
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
10
36
35
19
2025-26
11
39
36
14
2026-27
15
31
35
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
0 / 7本(0.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 5 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA | F | 23 | 18 | 0 | 13.3 | 2.1 | 3.7 | 56.1 | 1.7 | 2.6 | 65.2 | 0.4 | 1.1 | 35.0 | 0.9 | 1.2 | 77.3 | 0.8 | 2.1 | 2.9 | 0.7 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 1.2 | 5.4 | |
| 2023-24 | MIA | F | 24 | 26 | 1 | 10.0 | 1.3 | 3.0 | 43.0 | 0.9 | 1.8 | 47.9 | 0.4 | 1.2 | 35.5 | 0.7 | 0.9 | 78.3 | 0.6 | 0.8 | 1.4 | 0.4 | 0.4 | 0.2 | 0.3 | 0.8 | 3.7 | |
| 2024-25 | NOP | F | 25 | 37 | 0 | 13.6 | 1.8 | 4.3 | 43.0 | 1.1 | 2.1 | 53.8 | 0.7 | 2.2 | 32.5 | 0.9 | 1.4 | 68.0 | 0.7 | 1.6 | 2.3 | 0.6 | 0.6 | 0.2 | 0.6 | 1.2 | 5.3 | |
| 2025-26 | ORL | F | 26 | 40 | 1 | 12.2 | 1.9 | 3.8 | 48.7 | 1.2 | 2.0 | 58.2 | 0.7 | 1.8 | 38.4 | 1.0 | 1.2 | 84.8 | 0.7 | 1.3 | 2.0 | 0.7 | 0.3 | 0.1 | 0.5 | 1.3 | 5.4 | |
| 2026-27 | ORL | F | 27 | 9 | 1 | 19.6 | 2.4 | 5.9 | 41.5 | 1.3 | 2.2 | 60.0 | 1.1 | 3.7 | 30.3 | 1.2 | 1.3 | 91.7 | 0.8 | 2.3 | 3.1 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 1.3 | 2.2 | 7.2 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA | F | 23 | 18 | 13.3 | 16.6 | 64.7 | 61.4 | 13.9 | 7.6 | 10.5 | 6.4 | 14.2 | 6.5 | 108.0 | 102.5 | 5.5 | 102.8 | 11.4 | 511 | |
| 2023-24 | MIA | F | 24 | 26 | 10.0 | 11.5 | 54.4 | 50.0 | 15.8 | 5.6 | 7.2 | 5.8 | 8.7 | 7.4 | 105.4 | 108.8 | -3.4 | 100.8 | 6.8 | 540 | |
| 2024-25 | NOP | F | 25 | 37 | 13.6 | 11.4 | 54.4 | 51.3 | 16.7 | 6.5 | 8.2 | 5.0 | 11.7 | 9.8 | 106.4 | 119.3 | -12.9 | 100.5 | 6.7 | 1,052 | |
| 2025-26 | ORL | F | 26 | 40 | 12.1 | 12.9 | 62.4 | 57.9 | 15.9 | 8.5 | 8.0 | 5.5 | 10.9 | 8.6 | 118.0 | 113.5 | 4.5 | 100.9 | 8.1 | 1,021 | |
| 2026-27 | ORL | F | 27 | 9 | 19.5 | 7.1 | 55.8 | 50.9 | 16.1 | 2.9 | 8.0 | 3.8 | 12.7 | 16.4 | 97.8 | 118.4 | -20.6 | 101.4 | 4.7 | 367 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 フランツ・ワグナーFranz Wagner ORL F 25歳 同じチーム 2023-24 ジェイレン・サッグスJalen Suggs ORL G 22歳 タイプが近い 2026-27 カーター・ブライアントCarter Bryant SAS F 21歳 タイプが近い 2023-24 スタンリー・ユムデStanley Umude DET G 24歳
出場 9試合 / 平均36.4分
PER 15.3TS% 51.9%USG% 27.8%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻8.61 / 守6.49 km/h攻5.35 / 守4.03 mph
出場 75試合 / 平均27.0分
PER 14.1TS% 60.2%USG% 19.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.08 / 守6.52 km/h攻4.40 / 守4.05 mph
出場 9試合 / 平均10.1分
PER 2.4TS% 42.8%USG% 13.7%
走行 1.03km0.64mi / 試合速度 攻7.77 / 守7.77 km/h攻4.83 / 守4.83 mph
出場 24試合 / 平均12.8分
PER 11.4TS% 64.7%USG% 15.0%
走行 1.50km0.93mi / 試合速度 攻7.21 / 守6.32 km/h攻4.48 / 守3.93 mph