ジャマール・シェッド Jamal Shead Jamal Shead
24
22
4
41
10
020406080100
ゴール下24ペイント22ミッドレンジ43P41FT10
22
30
5
23
6
14
020406080100
トランジション22PnR30アイソ・ポスト5スポットアップ23カット・OS6プットバック0その他14
8
18
13
61
020406080100
攻・競り合い8攻・フリー18守・競り合い13守・フリー61
23
43
25
9
020406080100
〜190cm〜6'3"23〜198cm6'3"〜6'6"43〜206cm6'6"〜6'9"25206cm〜6'9"〜9
内訳
シュート
Dスコアリング上位 71.2%(306位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 86.4%(350位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 77.7%(275位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 55.9%(223位/399人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 5.3%(23位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 61.8%(196位/317人中)
頻度
C
効率
E
Eドライブ上位 84.3%(295位/350人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
F
ファウル獲得
F
Dボールキープ上位 65.6%(282位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Gリバウンド上位 99.1%(426位/430人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 68.6%(295位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 87.9%(378位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 61.6%(265位/430人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
Fリムプロテクト上位 96.8%(363位/375人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
F
リム守備の量
D
リム被FG抑止
F
Bハッスル上位 8.8%(38位/430人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
C
2024-25
24
22
4
41
10
2025-26
20
15
46
17
2026-27
30
7
11
28
24
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
22
30
5
23
6
14
2025-26
15
30
7
31
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
8
18
13
61
2025-26
6
13
13
69
2026-27
5
21
11
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
23
43
25
9
2025-26
23
39
27
11
2026-27
15
31
36
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
204 / 504本(40.5%)図に出ていないもの:30フィート超 4本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 110 | 45 | 40.9% | 43.9% | −3.0 |
| ゴール下 | 107 | 63 | 58.9% | 66.4% | −7.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 82 | 20 | 24.4% | 35.2% | −10.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 62 | 24 | 38.7% | 35.7% | +3.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 40 | 14 | 35.0% | 34.9% | +0.1 |
| ミッドレンジ(右) | 21 | 7 | 33.3% | 43.8% | −10.5 |
| 左コーナー3 | 20 | 9 | 45.0% | 38.6% | +6.4 |
| ペイント(右) | 19 | 12 | 63.2% | 44.4% | +18.7 |
| 右コーナー3 | 15 | 5 | 33.3% | 39.0% | −5.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 8 | 2 | 25.0% | 45.3% | −20.3 |
| ペイント(左) | 6 | 1 | 16.7% | 43.8% | −27.2 |
| ミッドレンジ(右45°) | 5 | 0 | 0.0% | 38.7% | −38.7 |
| バックコート | 4 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 40.2% | −15.2 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 42.3% | +57.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | TOR | G | 22 | 75 | 11 | 19.6 | 2.7 | 6.7 | 40.5 | 1.8 | 3.7 | 47.0 | 1.0 | 3.0 | 32.3 | 0.7 | 0.9 | 76.8 | 0.4 | 1.1 | 1.5 | 4.2 | 0.8 | 0.1 | 1.6 | 2.1 | 7.1 | |
| 2025-26 | TOR | G | 23 | 82 | 12 | 22.6 | 2.3 | 6.1 | 36.7 | 1.2 | 3.0 | 41.7 | 1.0 | 3.2 | 32.1 | 1.1 | 1.4 | 78.4 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 5.4 | 0.9 | 0.2 | 1.4 | 2.0 | 6.6 | |
| 2026-27 | TOR | G | 24 | 9 | 1 | 23.0 | 2.0 | 5.4 | 36.7 | 1.4 | 2.9 | 50.0 | 0.6 | 2.6 | 21.7 | 1.4 | 1.7 | 86.7 | 0.6 | 1.6 | 2.1 | 6.6 | 1.4 | 0.2 | 2.0 | 3.0 | 6.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | TOR | G | 22 | 75 | 19.6 | 9.9 | 49.9 | 47.6 | 17.9 | 30.7 | 3.7 | 1.9 | 5.7 | 12.1 | 105.5 | 113.3 | -7.8 | 102.2 | 7.0 | 3,127 | |
| 2025-26 | TOR | G | 23 | 82 | 22.6 | 10.5 | 49.1 | 45.0 | 14.9 | 30.6 | 3.8 | 1.4 | 6.4 | 10.1 | 114.1 | 108.3 | 5.8 | 100.4 | 7.8 | 3,878 | |
| 2026-27 | TOR | G | 24 | 9 | 23.0 | 11.4 | 48.6 | 41.8 | 14.0 | 36.6 | 4.4 | 2.1 | 7.1 | 13.5 | 112.2 | 114.9 | -2.6 | 103.7 | 8.2 | 442 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ブランドン・イングラムBrandon Ingram TOR F 27歳 同じチーム 2023-24 イマニュエル・クイックリーImmanuel Quickley TOR G 24歳 タイプが近い 2024-25 アイザイア・コリアーIsaiah Collier UTA G 20歳 タイプが近い 2021-22 ファクンド・カンパッツォFacundo Campazzo DEN G 30歳
出場 18試合 / 平均33.1分
PER 16.0TS% 56.0%USG% 30.5%
走行 3.81km2.37mi / 試合速度 攻6.98 / 守5.91 km/h攻4.34 / 守3.67 mph
出場 68試合 / 平均29.2分
PER 16.6TS% 57.7%USG% 23.3%
走行 3.60km2.24mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.23 km/h攻4.94 / 守3.87 mph
出場 71試合 / 平均25.9分
PER 9.6TS% 49.4%USG% 18.6%
走行 3.15km1.96mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.20 km/h攻4.58 / 守3.85 mph
出場 65試合 / 平均18.2分
PER 11.1TS% 50.3%USG% 14.3%
走行 2.29km1.42mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.23 km/h攻4.87 / 守3.87 mph