ジャマール・シェッド Jamal Shead Jamal Shead
30
7
11
28
24
020406080100
ゴール下30ペイント7ミッドレンジ113P28FT24
記録が少なく、出せません
5
21
11
63
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー21守・競り合い11守・フリー63
15
31
36
19
020406080100
〜190cm〜6'3"15〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"36206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Eスコアリング上位 87.8%(318位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 62.3%(210位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 86.7%(268位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 24.2%(77位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 4.1%(15位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 67.6%(213位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 52.2%(189位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 74.0%(268位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 89.5%(322位/362人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 95.2%(343位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 73.2%(265位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 22.1%(80位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 68.5%(191位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
F
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Sハッスル上位 1.7%(6位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
A
2024-25
24
22
4
41
10
2025-26
20
15
46
17
2026-27
30
7
11
28
24
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
22
30
5
23
6
14
2025-26
15
30
7
31
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
8
18
13
61
2025-26
6
13
13
69
2026-27
5
21
11
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
23
43
25
9
2025-26
23
39
27
11
2026-27
15
31
36
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
1 / 5本(20.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 1 | 20.0% | 68.4% | −48.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | TOR | G | 22 | 75 | 11 | 19.6 | 2.7 | 6.7 | 40.5 | 1.8 | 3.7 | 47.0 | 1.0 | 3.0 | 32.3 | 0.7 | 0.9 | 76.8 | 0.4 | 1.1 | 1.5 | 4.2 | 0.8 | 0.1 | 1.6 | 2.1 | 7.1 | |
| 2025-26 | TOR | G | 23 | 82 | 12 | 22.6 | 2.3 | 6.1 | 36.7 | 1.2 | 3.0 | 41.7 | 1.0 | 3.2 | 32.1 | 1.1 | 1.4 | 78.4 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 5.4 | 0.9 | 0.2 | 1.4 | 2.0 | 6.6 | |
| 2026-27 | TOR | G | 24 | 9 | 1 | 23.0 | 2.0 | 5.4 | 36.7 | 1.4 | 2.9 | 50.0 | 0.6 | 2.6 | 21.7 | 1.4 | 1.7 | 86.7 | 0.6 | 1.6 | 2.1 | 6.6 | 1.4 | 0.2 | 2.0 | 3.0 | 6.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | TOR | G | 22 | 75 | 19.6 | 9.9 | 49.9 | 47.6 | 17.9 | 30.7 | 3.7 | 1.9 | 5.7 | 12.1 | 105.5 | 113.3 | -7.8 | 102.2 | 7.0 | 3,127 | |
| 2025-26 | TOR | G | 23 | 82 | 22.6 | 10.5 | 49.1 | 45.0 | 14.9 | 30.6 | 3.8 | 1.4 | 6.4 | 10.1 | 114.1 | 108.3 | 5.8 | 100.4 | 7.8 | 3,878 | |
| 2026-27 | TOR | G | 24 | 9 | 23.0 | 11.4 | 48.6 | 41.8 | 14.0 | 36.6 | 4.4 | 2.1 | 7.1 | 13.5 | 112.2 | 114.9 | -2.6 | 103.7 | 8.2 | 442 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 スコッティ・バーンズScottie Barnes TOR F-G 25歳 同じチーム 2025-26 ブランドン・イングラムBrandon Ingram TOR F 28歳 タイプが近い 2026-27 カスパラス・ヤクチョニスKasparas Jakučionis MIL G 20歳 タイプが近い 2019-20 ティム・フレイジャーTim Frazier DET 29歳
出場 8試合 / 平均33.3分
PER 19.6TS% 52.2%USG% 31.2%
走行 3.96km2.46mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.81 km/h攻4.69 / 守4.23 mph
出場 77試合 / 平均33.8分
PER 16.3TS% 57.3%USG% 26.4%
走行 3.67km2.28mi / 試合速度 攻7.02 / 守6.05 km/h攻4.36 / 守3.76 mph
出場 9試合 / 平均19.8分
PER 10.4TS% 58.2%USG% 15.6%
走行 2.61km1.62mi / 試合速度 攻8.63 / 守7.19 km/h攻5.36 / 守4.47 mph
出場 27試合 / 平均13.1分
PER 9.7TS% 46.4%USG% 17.1%
走行 1.58km0.98mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.31 km/h攻4.53 / 守3.92 mph