ジェイレン・クラーク Jaylen Clark Jaylen Clark
9
14
9
55
14
020406080100
ゴール下9ペイント14ミッドレンジ93P55FT14
記録が少なく、出せません
29
18
18
35
020406080100
攻・競り合い29攻・フリー18守・競り合い18守・フリー35
24
34
25
17
020406080100
〜190cm〜6'3"24〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"25206cm〜6'9"〜17
内訳
シュート
Dスコアリング上位 66.7%(241位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 57.3%(193位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 31.7%(98位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 92.4%(299位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 79.6%(285位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 28.3%(89位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Cボールキープ上位 45.9%(166位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 66.7%(241位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 64.6%(233位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 14.8%(53位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 10.5%(38位/362人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 70.6%(197位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Bハッスル上位 10.5%(38位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
S
2024-25
27
14
41
18
2025-26
34
12
36
16
2026-27
9
14
9
55
14
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
26
43
10
12
9
2025-26
21
7
48
6
12
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
25
25
15
36
2025-26
27
18
16
39
2026-27
29
18
18
35
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
8
41
35
17
2025-26
10
45
32
12
2026-27
24
34
25
17
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 40 | 4 | 13.1 | 1.4 | 3.0 | 46.7 | 0.9 | 1.7 | 49.3 | 0.6 | 1.3 | 43.1 | 0.7 | 0.9 | 78.4 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 0.7 | 0.9 | 0.1 | 0.2 | 1.5 | 4.1 | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 68 | 1 | 13.1 | 1.5 | 3.4 | 43.4 | 1.0 | 1.9 | 52.0 | 0.5 | 1.5 | 32.7 | 0.6 | 1.0 | 65.7 | 0.8 | 1.0 | 1.8 | 0.6 | 0.7 | 0.1 | 0.3 | 1.3 | 4.0 | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 9 | 0 | 13.6 | 1.7 | 3.9 | 42.9 | 0.8 | 1.7 | 46.7 | 0.9 | 2.2 | 40.0 | 0.7 | 1.2 | 54.5 | 0.9 | 1.0 | 1.9 | 0.8 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.6 | 4.9 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 40 | 13.0 | 12.0 | 59.8 | 55.8 | 11.5 | 6.7 | 5.0 | 4.7 | 5.3 | 4.7 | 115.2 | 109.6 | 5.6 | 102.0 | 5.7 | 1,101 | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 68 | 13.1 | 10.3 | 53.4 | 50.7 | 12.6 | 6.4 | 6.2 | 5.6 | 6.9 | 7.1 | 113.0 | 108.9 | 4.1 | 103.5 | 5.4 | 1,911 | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 9 | 13.6 | 12.0 | 55.2 | 54.3 | 14.7 | 7.8 | 6.5 | 6.0 | 6.9 | 9.6 | 114.6 | 108.9 | 5.7 | 100.2 | 6.1 | 253 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイデン・マクダニエルズJaden McDaniels MIN F 26歳 同じチーム 2025-26 ジュリアス・ランドルJulius Randle MIN F-C 31歳 タイプが近い 2026-27 ケビン・ハーターKevin Huerter DET G-F 28歳
出場 10試合 / 平均33.9分
PER 16.3TS% 57.6%USG% 19.4%
走行 4.26km2.65mi / 試合速度 攻8.05 / 守7.13 km/h攻5.00 / 守4.43 mph
出場 79試合 / 平均33.0分
PER 18.5TS% 58.5%USG% 25.8%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻6.84 / 守6.10 km/h攻4.25 / 守3.79 mph
出場 8試合 / 平均20.4分
PER 9.9TS% 51.2%USG% 14.6%
走行 2.49km1.55mi / 試合速度 攻8.05 / 守6.74 km/h攻5.00 / 守4.19 mph