ジェイレン・クラーク Jaylen Clark Jaylen Clark
34
12
36
16
020406080100
ゴール下34ペイント12ミッドレンジ23P36FT16
21
7
48
6
12
6
020406080100
トランジション21PnR7アイソ・ポスト0スポットアップ48カット・OS6プットバック12その他6
27
18
16
39
020406080100
攻・競り合い27攻・フリー18守・競り合い16守・フリー39
10
45
32
12
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"45〜206cm6'6"〜6'9"32206cm〜6'9"〜12
内訳
シュート
Eスコアリング上位 88.7%(385位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 77.7%(320位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 68.9%(253位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 86.0%(350位/407人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 93.7%(405位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Fセット起点上位 94.7%(305位/322人中)
頻度
E
効率
D
Cドライブ上位 28.9%(111位/384人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
A
Cボールキープ上位 34.6%(150位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 49.5%(215位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 71.3%(305位/434人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 59.4%(258位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 63.1%(274位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 40.0%(173位/434人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 51.6%(179位/347人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 76.3%(331位/434人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
D
2024-25
27
14
41
18
2025-26
34
12
36
16
2026-27
9
14
9
55
14
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
26
43
10
12
9
2025-26
21
7
48
6
12
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
25
25
15
36
2025-26
27
18
16
39
2026-27
29
18
18
35
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
8
41
35
17
2025-26
10
45
32
12
2026-27
24
34
25
17
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
99 / 228本(43.4%)図に出ていないもの:30フィート超 2本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 75 | 47 | 62.7% | 67.1% | −4.4 |
| ペイント(中央) | 40 | 17 | 42.5% | 44.0% | −1.5 |
| 左コーナー3 | 35 | 10 | 28.6% | 38.7% | −10.2 |
| 右コーナー3 | 25 | 9 | 36.0% | 38.6% | −2.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 18 | 7 | 38.9% | 35.2% | +3.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 18 | 4 | 22.2% | 34.6% | −12.4 |
| ミッドレンジ(左) | 5 | 1 | 20.0% | 41.6% | −21.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 4 | 3 | 75.0% | 35.2% | +39.8 |
| ミッドレンジ(右) | 3 | 1 | 33.3% | 43.9% | −10.6 |
| ペイント(左) | 2 | 0 | 0.0% | 42.9% | −42.9 |
| ペイント(右) | 2 | 0 | 0.0% | 43.6% | −43.6 |
| バックコート | 1 | 0 | 0.0% | 51.7% | −51.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 40 | 4 | 13.1 | 1.4 | 3.0 | 46.7 | 0.9 | 1.7 | 49.3 | 0.6 | 1.3 | 43.1 | 0.7 | 0.9 | 78.4 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 0.7 | 0.9 | 0.1 | 0.2 | 1.5 | 4.1 | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 68 | 1 | 13.1 | 1.5 | 3.4 | 43.4 | 1.0 | 1.9 | 52.0 | 0.5 | 1.5 | 32.7 | 0.6 | 1.0 | 65.7 | 0.8 | 1.0 | 1.8 | 0.6 | 0.7 | 0.1 | 0.3 | 1.3 | 4.0 | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 9 | 0 | 13.6 | 1.7 | 3.9 | 42.9 | 0.8 | 1.7 | 46.7 | 0.9 | 2.2 | 40.0 | 0.7 | 1.2 | 54.5 | 0.9 | 1.0 | 1.9 | 0.8 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.6 | 4.9 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 40 | 13.0 | 12.0 | 59.8 | 55.8 | 11.5 | 6.7 | 5.0 | 4.7 | 5.3 | 4.7 | 115.2 | 109.6 | 5.6 | 102.0 | 5.7 | 1,101 | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 68 | 13.1 | 10.3 | 53.4 | 50.7 | 12.6 | 6.4 | 6.2 | 5.6 | 6.9 | 7.1 | 113.0 | 108.9 | 4.1 | 103.5 | 5.4 | 1,911 | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 9 | 13.6 | 12.0 | 55.2 | 54.3 | 14.7 | 7.8 | 6.5 | 6.0 | 6.9 | 9.6 | 114.6 | 108.9 | 5.7 | 100.2 | 6.1 | 253 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 アンソニー・エドワーズAnthony Edwards MIN G 24歳 同じチーム 2024-25 ルディ・ゴベアRudy Gobert MIN C 32歳 タイプが近い 2025-26 ニコラ・バトゥムNicolas Batum LAC G-F 37歳 タイプが近い 2024-25 ゲイリー・ハリスGary Harris ORL G 30歳
出場 61試合 / 平均35.0分
PER 21.8TS% 61.7%USG% 30.9%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.00 / 守5.91 km/h攻4.35 / 守3.67 mph
出場 72試合 / 平均33.2分
PER 18.3TS% 68.7%USG% 12.9%
走行 3.98km2.47mi / 試合速度 攻6.98 / 守6.49 km/h攻4.34 / 守4.03 mph
出場 74試合 / 平均17.5分
PER 8.4TS% 60.3%USG% 9.2%
走行 2.08km1.29mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.89 km/h攻4.58 / 守4.28 mph
出場 48試合 / 平均14.8分
PER 7.0TS% 52.4%USG% 9.0%
走行 1.85km1.15mi / 試合速度 攻7.00 / 守6.92 km/h攻4.35 / 守4.30 mph