ジョナサン・クミンガ Jonathan Kuminga Jonathan Kuminga
29
6
5
46
15
020406080100
ゴール下29ペイント6ミッドレンジ53P46FT15
記録が少なく、出せません
14
12
20
54
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー12守・競り合い20守・フリー54
7
25
41
27
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"25〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Cスコアリング上位 48.3%(175位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 97.9%(330位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 12.3%(38位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
GFT決定力上位 99.1%(321位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 50.6%(182位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 60.3%(190位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
G
ファウル獲得
C
Aボールキープ上位 5.2%(19位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 29.6%(107位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 42.7%(153位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 68.4%(247位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 36.3%(131位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 16.9%(61位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
A
Bリムプロテクト上位 22.9%(64位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
B
Cハッスル上位 31.5%(114位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | GSW | F | 19 | 70 | 16.9 | B | B | D | E | D | C | A | E | C | C | C | C | C | B | C | D | スラ |
| 2022-23 | GSW | F | 20 | 67 | 20.8 | C | C | C | E | C | E | C | E | B | C | C | E | D | A | B | D | エー |
| 2023-24 | GSW | F | 21 | 74 | 26.3 | B | B | E | D | D | B | B | E | C | C | C | D | C | B | C | C | スラ |
| 2024-25 | GSW | F | 22 | 47 | 24.3 | B | D | E | E | C | D | A | D | C | D | C | D | C | C | C | B | FDスラ |
| 2025-26 | GSW/ATL | F | 23 | 36 | 23.1 | C | D | D | D | C | D | B | E | C | C | B | D | C | B | D | C | スラ |
| 2026-27 | MIN | F | 24 | 10 | 31.2 | C | F | B | G | D | — | D | A | — | C | C | D | C | B | B | C | キャ |
2021-22
45
10
23
20
2022-23
43
16
24
14
2023-24
43
19
6
13
19
2024-25
35
20
19
22
2025-26
33
19
5
23
21
2026-27
29
6
5
46
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
17
10
14
29
15
6
10
2022-23
15
9
13
31
17
7
9
2023-24
21
12
19
22
16
5
5
2024-25
19
22
14
20
13
5
7
2025-26
15
26
28
16
9
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
12
10
15
63
2022-23
17
14
19
51
2023-24
15
11
14
60
2024-25
14
12
16
59
2025-26
14
10
19
56
2026-27
14
12
20
54
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
11
28
38
23
2022-23
10
28
38
24
2023-24
7
30
36
27
2024-25
7
30
39
25
2025-26
7
28
47
18
2026-27
7
25
41
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 17本(47.1%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 9 | 3 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| 左コーナー3 | 4 | 2 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 2 | 66.7% | 33.8% | +32.9 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | GSW | F | 19 | 70 | 12 | 16.9 | 3.4 | 6.6 | 51.3 | 2.7 | 4.4 | 59.8 | 0.7 | 2.1 | 33.6 | 1.9 | 2.7 | 68.4 | 0.8 | 2.6 | 3.3 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 1.1 | 2.1 | 9.3 | |
| 2022-23 | GSW | F | 20 | 67 | 16 | 20.8 | 3.9 | 7.4 | 52.5 | 3.1 | 5.2 | 59.0 | 0.8 | 2.2 | 37.0 | 1.3 | 2.1 | 65.2 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 1.4 | 2.3 | 9.9 | |
| 2023-24 | GSW | F | 21 | 74 | 46 | 26.3 | 6.2 | 11.6 | 52.9 | 5.4 | 9.4 | 57.8 | 0.7 | 2.2 | 32.1 | 3.0 | 4.0 | 74.6 | 1.2 | 3.6 | 4.8 | 2.2 | 0.7 | 0.5 | 1.6 | 2.3 | 16.1 | |
| 2024-25 | GSW | F | 22 | 47 | 10 | 24.3 | 5.5 | 12.1 | 45.4 | 4.5 | 8.9 | 50.8 | 1.0 | 3.2 | 30.5 | 3.3 | 5.0 | 66.8 | 1.2 | 3.4 | 4.6 | 2.2 | 0.8 | 0.4 | 1.5 | 1.9 | 15.3 | |
| 2025-26 | GSW/ATL | F | 23 | 36 | 14 | 23.1 | 4.4 | 9.4 | 46.3 | 3.4 | 6.5 | 52.1 | 1.0 | 2.9 | 33.3 | 2.5 | 3.4 | 72.4 | 1.4 | 4.3 | 5.6 | 2.3 | 0.6 | 0.3 | 1.9 | 1.5 | 12.2 | |
| GSW | 20 | 13 | 23.8 | 4.4 | 9.7 | 45.4 | 3.6 | 7.1 | 50.4 | 0.9 | 2.7 | 32.1 | 2.5 | 3.3 | 74.2 | 1.5 | 4.4 | 5.9 | 2.5 | 0.4 | 0.3 | 2.3 | 1.7 | 12.1 | ||||
| ATL | 16 | 1 | 22.1 | 4.3 | 9.1 | 47.6 | 3.2 | 5.8 | 54.8 | 1.1 | 3.3 | 34.6 | 2.5 | 3.6 | 70.2 | 1.3 | 4.1 | 5.3 | 2.1 | 0.9 | 0.3 | 1.3 | 1.4 | 12.3 | ||||
| 2026-27 | MIN | F | 24 | 10 | 10 | 31.2 | 4.6 | 10.5 | 43.8 | 2.6 | 5.8 | 44.8 | 2.0 | 4.7 | 42.6 | 1.9 | 3.6 | 52.8 | 1.5 | 4.4 | 5.9 | 3.0 | 1.2 | 0.9 | 0.9 | 2.5 | 13.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | GSW | F | 19 | 16 | 3 | 8.6 | 1.9 | 3.8 | 50.0 | 1.7 | 2.9 | 57.4 | 0.2 | 0.8 | 23.1 | 1.3 | 1.6 | 76.9 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 0.5 | 0.2 | 0.1 | 0.7 | 0.7 | 5.2 | |
| 2022-23 | GSW | F | 20 | 10 | 0 | 6.1 | 1.3 | 2.4 | 54.2 | 1.0 | 1.7 | 58.8 | 0.3 | 0.7 | 42.9 | 0.5 | 0.9 | 55.6 | 0.4 | 0.5 | 0.9 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 0.4 | 0.5 | 3.4 | |
| 2023-24 | GSW | F | 21 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | GSW | F | 22 | 8 | 1 | 23.4 | 5.6 | 11.6 | 48.4 | 4.4 | 8.5 | 51.5 | 1.3 | 3.1 | 40.0 | 2.8 | 3.9 | 71.0 | 0.9 | 1.6 | 2.5 | 1.3 | 0.5 | 0.5 | 1.6 | 1.6 | 15.3 | |
| 2025-26 | ATL | F | 23 | 6 | 0 | 26.0 | 4.8 | 10.0 | 48.3 | 4.0 | 6.0 | 66.7 | 0.8 | 4.0 | 20.8 | 3.2 | 4.3 | 73.1 | 1.0 | 2.3 | 3.3 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 2.7 | 13.7 | |
| 2026-27 | MIN | F | 24 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | GSW | F | 19 | 70 | 16.9 | 15.3 | 60.0 | 56.7 | 22.7 | 8.7 | 9.6 | 4.7 | 13.9 | 10.8 | 109.5 | 107.5 | 1.9 | 99.8 | 9.8 | 2,457 | |
| 2022-23 | GSW | F | 20 | 67 | 20.8 | 13.3 | 59.7 | 57.9 | 19.5 | 13.2 | 8.3 | 5.2 | 11.3 | 12.2 | 111.7 | 113.0 | -1.4 | 103.2 | 8.5 | 2,992 | |
| 2023-24 | GSW | F | 21 | 74 | 26.3 | 16.9 | 59.8 | 56.0 | 23.7 | 12.3 | 8.7 | 4.7 | 12.6 | 9.6 | 115.1 | 112.2 | 2.9 | 102.0 | 10.9 | 4,143 | |
| 2024-25 | GSW | F | 22 | 47 | 24.3 | 15.7 | 53.5 | 49.5 | 27.1 | 15.1 | 8.8 | 4.5 | 13.4 | 8.3 | 110.0 | 108.9 | 1.0 | 100.2 | 11.0 | 2,381 | |
| 2025-26 | GSW/ATL | F | 23 | 36 | 23.1 | 14.2 | 55.7 | 51.5 | 22.6 | 14.8 | 11.8 | 5.6 | 18.2 | 12.3 | 112.0 | 108.0 | 4.1 | 102.7 | 11.1 | 1,777 | |
| 2026-27 | MIN | F | 24 | 10 | 31.2 | 15.1 | 54.2 | 53.3 | 16.9 | 12.7 | 8.7 | 4.5 | 12.9 | 5.6 | 117.1 | 103.3 | 13.7 | 100.9 | 9.9 | 656 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイデン・マクダニエルズJaden McDaniels MIN F 26歳 同じチーム 2025-26 ジュリアス・ランドルJulius Randle MIN F-C 31歳 タイプが近い 2026-27 ジャコビー・ウォルターJa'Kobe Walter TOR G 22歳 タイプが近い 2024-25 ジェイショーン・テイトJae'Sean Tate HOU F 29歳
出場 10試合 / 平均33.9分
PER 16.3TS% 57.6%USG% 19.4%
走行 4.26km2.65mi / 試合速度 攻8.05 / 守7.13 km/h攻5.00 / 守4.43 mph
出場 79試合 / 平均33.0分
PER 18.5TS% 58.5%USG% 25.8%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻6.84 / 守6.10 km/h攻4.25 / 守3.79 mph
出場 9試合 / 平均29.1分
PER 12.0TS% 54.1%USG% 15.2%
走行 3.59km2.23mi / 試合速度 攻7.79 / 守7.11 km/h攻4.84 / 守4.42 mph
出場 52試合 / 平均11.3分
PER 12.3TS% 55.7%USG% 12.6%
走行 1.42km0.88mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.49 km/h攻4.53 / 守4.03 mph