カルロ・マトコビッチ Karlo Matković Karlo Matković
52
16
19
11
020406080100
ゴール下52ペイント16ミッドレンジ23P19FT11
14
21
18
19
13
11
020406080100
トランジション14PnR21アイソ・ポスト3スポットアップ18カット・OS19プットバック13その他11
20
11
26
43
020406080100
攻・競り合い20攻・フリー11守・競り合い26守・フリー43
13
27
56
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"13〜206cm6'6"〜6'9"27206cm〜6'9"〜56
内訳
シュート
Dスコアリング上位 54.9%(236位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 8.4%(34位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 68.4%(242位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 52.9%(211位/399人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 78.4%(335位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
F
1回あたり得点
B
ファウル獲得
—
Eボールキープ上位 80.9%(348位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Bリバウンド上位 16.7%(71位/430人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 74.4%(320位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Aボックスアウト上位 6.5%(28位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 61.0%(262位/430人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
E
Bリムプロテクト上位 20.0%(75位/375人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
A
リム守備の量
B
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 34.7%(149位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
A
2024-25
52
16
19
11
2025-26
53
5
32
9
2026-27
39
54
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
14
21
18
19
13
11
2025-26
24
16
26
12
15
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
20
11
26
43
2025-26
22
10
21
47
2026-27
15
6
32
47
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
27
56
2025-26
5
20
31
44
2026-27
10
34
53
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
135 / 235本(57.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 112 | 85 | 75.9% | 66.4% | +9.5 |
| ペイント(中央) | 49 | 25 | 51.0% | 43.9% | +7.1 |
| 右コーナー3 | 21 | 8 | 38.1% | 39.0% | −0.9 |
| 左コーナー3 | 15 | 5 | 33.3% | 38.6% | −5.3 |
| アバブザブレイク3(中央) | 13 | 5 | 38.5% | 34.9% | +3.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 9 | 1 | 11.1% | 35.2% | −24.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 8 | 2 | 25.0% | 35.7% | −10.7 |
| ミッドレンジ(右) | 4 | 2 | 50.0% | 43.8% | +6.2 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 43.8% | +56.2 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 42.3% | +57.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | F/C | 23 | 42 | 7 | 18.8 | 3.2 | 5.6 | 57.4 | 2.7 | 4.0 | 67.5 | 0.5 | 1.6 | 31.8 | 0.8 | 1.0 | 77.3 | 1.5 | 3.5 | 5.0 | 1.1 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 2.5 | 7.7 | |
| 2025-26 | NOP | F/C | 24 | 62 | 2 | 14.7 | 2.3 | 3.8 | 60.4 | 1.7 | 2.3 | 71.7 | 0.6 | 1.5 | 42.2 | 0.5 | 0.7 | 73.2 | 1.2 | 2.5 | 3.7 | 0.8 | 0.4 | 0.9 | 0.5 | 1.7 | 5.7 | |
| 2026-27 | NOP | F/C | 25 | 8 | 5 | 18.4 | 3.9 | 6.3 | 62.0 | 2.0 | 2.8 | 72.7 | 1.9 | 3.5 | 53.6 | 0.8 | 1.3 | 60.0 | 0.9 | 3.4 | 4.3 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.3 | 2.6 | 10.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | F/C | 23 | 42 | 18.8 | 15.6 | 63.9 | 61.9 | 15.5 | 8.3 | 12.9 | 7.9 | 17.7 | 12.6 | 109.4 | 114.1 | -4.7 | 101.9 | 9.6 | 1,674 | |
| 2025-26 | NOP | F/C | 24 | 62 | 14.7 | 16.6 | 69.6 | 68.5 | 12.8 | 7.9 | 11.5 | 7.4 | 15.5 | 10.1 | 107.2 | 111.6 | -4.4 | 102.4 | 10.8 | 1,942 | |
| 2026-27 | NOP | F/C | 25 | 8 | 18.4 | 20.2 | 76.3 | 77.0 | 17.9 | 7.7 | 11.6 | 4.7 | 18.5 | 13.7 | 113.1 | 103.1 | 10.0 | 104.7 | 13.1 | 321 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 トレイ・マーフィーIIITrey Murphy III NOP F 24歳 同じチーム 2023-24 ブランドン・イングラムBrandon Ingram NOP F 26歳 タイプが近い 2024-25 ジャクソン・ヘイズJaxson Hayes LAL C-F 24歳 タイプが近い 2021-22 ダニエル・タイスDaniel Theis BOS F-C 29歳
出場 53試合 / 平均35.0分
PER 17.2TS% 59.8%USG% 22.9%
走行 4.20km2.61mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.24 km/h攻4.46 / 守3.88 mph
出場 64試合 / 平均32.9分
PER 18.2TS% 57.8%USG% 26.9%
走行 3.72km2.31mi / 試合速度 攻7.08 / 守5.75 km/h攻4.40 / 守3.57 mph
出場 56試合 / 平均19.5分
PER 15.9TS% 72.0%USG% 12.0%
走行 2.30km1.43mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.31 km/h攻4.30 / 守3.92 mph
出場 47試合 / 平均20.8分
PER 13.3TS% 59.5%USG% 16.2%
走行 2.37km1.47mi / 試合速度 攻6.68 / 守6.15 km/h攻4.15 / 守3.82 mph