カルロ・マトコビッチ Karlo Matković Karlo Matković
53
5
32
9
020406080100
ゴール下53ペイント5ミッドレンジ13P32FT9
24
16
26
12
15
8
020406080100
トランジション24PnR16アイソ・ポスト0スポットアップ26カット・OS12プットバック15その他8
22
10
21
47
020406080100
攻・競り合い22攻・フリー10守・競り合い21守・フリー47
5
20
31
44
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"20〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜44
内訳
シュート
Dスコアリング上位 68.2%(296位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
A2P決定力上位 7.0%(29位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 23.4%(86位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 64.9%(264位/407人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 83.4%(360位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 84.4%(324位/384人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 39.6%(172位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Bリバウンド上位 21.8%(94位/434人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 25.1%(109位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 15.2%(66位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 48.6%(211位/434人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
D
Bリムプロテクト上位 8.4%(29位/347人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
A
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 21.3%(91位/434人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
2024-25
52
16
19
11
2025-26
53
5
32
9
2026-27
39
54
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
14
21
18
19
13
11
2025-26
24
16
26
12
15
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
20
11
26
43
2025-26
22
10
21
47
2026-27
15
6
32
47
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
13
27
56
2025-26
5
20
31
44
2026-27
10
34
53
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
142 / 235本(60.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 115 | 94 | 81.7% | 67.1% | +14.6 |
| 右コーナー3 | 26 | 16 | 61.5% | 38.6% | +22.9 |
| ペイント(中央) | 23 | 9 | 39.1% | 44.0% | −4.8 |
| 左コーナー3 | 22 | 7 | 31.8% | 38.7% | −6.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 16 | 5 | 31.3% | 34.6% | −3.4 |
| アバブザブレイク3(中央) | 13 | 7 | 53.8% | 35.2% | +18.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 13 | 3 | 23.1% | 35.2% | −12.2 |
| ペイント(左) | 3 | 0 | 0.0% | 42.9% | −42.9 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 1 | 50.0% | 41.6% | +8.4 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 43.6% | −43.6 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 43.9% | −43.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | F/C | 23 | 42 | 7 | 18.8 | 3.2 | 5.6 | 57.4 | 2.7 | 4.0 | 67.5 | 0.5 | 1.6 | 31.8 | 0.8 | 1.0 | 77.3 | 1.5 | 3.5 | 5.0 | 1.1 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 2.5 | 7.7 | |
| 2025-26 | NOP | F/C | 24 | 62 | 2 | 14.7 | 2.3 | 3.8 | 60.4 | 1.7 | 2.3 | 71.7 | 0.6 | 1.5 | 42.2 | 0.5 | 0.7 | 73.2 | 1.2 | 2.5 | 3.7 | 0.8 | 0.4 | 0.9 | 0.5 | 1.7 | 5.7 | |
| 2026-27 | NOP | F/C | 25 | 8 | 5 | 18.4 | 3.9 | 6.3 | 62.0 | 2.0 | 2.8 | 72.7 | 1.9 | 3.5 | 53.6 | 0.8 | 1.3 | 60.0 | 0.9 | 3.4 | 4.3 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 1.3 | 2.6 | 10.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NOP | F/C | 23 | 42 | 18.8 | 15.6 | 63.9 | 61.9 | 15.5 | 8.3 | 12.9 | 7.9 | 17.7 | 12.6 | 109.4 | 114.1 | -4.7 | 101.9 | 9.6 | 1,674 | |
| 2025-26 | NOP | F/C | 24 | 62 | 14.7 | 16.6 | 69.6 | 68.5 | 12.8 | 7.9 | 11.5 | 7.4 | 15.5 | 10.1 | 107.2 | 111.6 | -4.4 | 102.4 | 10.8 | 1,942 | |
| 2026-27 | NOP | F/C | 25 | 8 | 18.4 | 20.2 | 76.3 | 77.0 | 17.9 | 7.7 | 11.6 | 4.7 | 18.5 | 13.7 | 113.1 | 103.1 | 10.0 | 104.7 | 13.1 | 321 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 トレイ・マーフィーIIITrey Murphy III NOP F 25歳 同じチーム 2024-25 CJ・マッカラムCJ McCollum NOP G 33歳 タイプが近い 2025-26 グラント・ウィリアムズGrant Williams CHA F 27歳 タイプが近い 2018-19 ドウェイン・デドモンDewayne Dedmon ATL C 29歳
出場 66試合 / 平均35.5分
PER 18.3TS% 61.3%USG% 22.3%
走行 4.06km2.52mi / 試合速度 攻7.52 / 守6.26 km/h攻4.67 / 守3.89 mph
出場 56試合 / 平均32.7分
PER 15.7TS% 55.0%USG% 26.6%
走行 4.17km2.59mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.36 km/h攻4.92 / 守3.95 mph
出場 36試合 / 平均19.8分
PER 12.9TS% 60.9%USG% 13.2%
走行 2.16km1.34mi / 試合速度 攻6.76 / 守6.26 km/h攻4.20 / 守3.89 mph
出場 64試合 / 平均25.1分
PER 16.0TS% 60.2%USG% 16.6%
走行 3.03km1.88mi / 試合速度 攻7.32 / 守6.15 km/h攻4.55 / 守3.82 mph