ケレル・ウェア Kel'el Ware Kel'el Ware
55
16
4
18
8
020406080100
ゴール下55ペイント16ミッドレンジ43P18FT8
11
25
16
22
16
9
020406080100
トランジション11PnR25アイソ・ポスト4スポットアップ16カット・OS22プットバック16その他9
16
9
25
51
020406080100
攻・競り合い16攻・フリー9守・競り合い25守・フリー51
11
22
64
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"11〜206cm6'6"〜6'9"22206cm〜6'9"〜64
内訳
シュート
Cスコアリング上位 46.3%(199位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 15.3%(62位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 70.6%(250位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 80.5%(321位/399人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 95.0%(408位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
F
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 35.6%(153位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Aリバウンド上位 7.0%(30位/430人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 3.5%(15位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 21.9%(94位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 89.8%(386位/430人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
E
Bリムプロテクト上位 20.8%(78位/375人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
A
リム被FG抑止
C
Fハッスル上位 92.1%(396位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
E
2024-25
55
16
4
18
8
2025-26
51
7
32
8
2026-27
61
21
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
11
25
16
22
16
9
2025-26
18
6
6
26
17
21
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
9
25
51
2025-26
22
9
25
44
2026-27
30
10
22
38
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
22
64
2025-26
4
14
23
59
2026-27
6
8
18
68
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
257 / 464本(55.4%)図に出ていないもの:30フィート超 2本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 231 | 162 | 70.1% | 66.4% | +3.8 |
| ペイント(中央) | 85 | 43 | 50.6% | 43.9% | +6.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 38 | 16 | 42.1% | 34.9% | +7.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 32 | 9 | 28.1% | 35.2% | −7.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 18 | 6 | 33.3% | 35.7% | −2.4 |
| 左コーナー3 | 13 | 3 | 23.1% | 38.6% | −15.5 |
| ミッドレンジ(右) | 13 | 6 | 46.2% | 43.8% | +2.3 |
| ミッドレンジ(左) | 9 | 5 | 55.6% | 42.3% | +13.3 |
| 右コーナー3 | 8 | 1 | 12.5% | 39.0% | −26.5 |
| ペイント(左) | 5 | 3 | 60.0% | 43.8% | +16.2 |
| ミッドレンジ(中央) | 5 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
| バックコート | 2 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ペイント(右) | 2 | 2 | 100.0% | 44.4% | +55.6 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 38.7% | +11.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 40.2% | −40.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | C | 20 | 64 | 36 | 22.2 | 4.0 | 7.3 | 55.4 | 3.5 | 5.5 | 62.9 | 0.5 | 1.7 | 31.5 | 0.7 | 1.0 | 68.7 | 1.8 | 5.6 | 7.4 | 0.9 | 0.6 | 1.1 | 0.9 | 1.7 | 9.3 | |
| 2025-26 | MIA | C | 21 | 77 | 34 | 22.1 | 4.5 | 8.4 | 53.0 | 3.3 | 5.4 | 60.6 | 1.2 | 3.0 | 39.5 | 0.9 | 1.2 | 74.0 | 2.8 | 6.2 | 9.0 | 0.7 | 0.8 | 1.1 | 0.8 | 1.5 | 11.1 | |
| 2026-27 | MIL | C | 22 | 9 | 0 | 18.2 | 3.7 | 9.0 | 40.7 | 3.0 | 5.7 | 52.9 | 0.7 | 3.3 | 20.0 | 1.6 | 2.1 | 73.7 | 3.1 | 4.6 | 7.7 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 1.6 | 2.6 | 9.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | C | 20 | 64 | 22.2 | 17.4 | 60.3 | 59.2 | 16.9 | 6.2 | 16.7 | 8.7 | 23.8 | 9.3 | 112.8 | 110.9 | 1.9 | 98.6 | 11.9 | 2,914 | |
| 2025-26 | MIA | C | 21 | 77 | 22.1 | 20.1 | 61.6 | 60.1 | 17.4 | 4.6 | 18.0 | 11.3 | 24.7 | 7.7 | 113.1 | 114.1 | -1.0 | 105.5 | 13.7 | 3,731 | |
| 2026-27 | MIL | C | 22 | 9 | 18.2 | 15.6 | 48.1 | 44.4 | 23.7 | 6.3 | 17.6 | 13.9 | 21.7 | 12.8 | 99.4 | 115.1 | -15.7 | 105.7 | 10.2 | 363 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 タイラー・ヒーローTyler Herro MIA G 25歳 同じチーム 2023-24 ジミー・バトラーJimmy Butler III MIA F 34歳 タイプが近い 2024-25 ディアンドレ・エイトンDeandre Ayton POR C 26歳 タイプが近い 2017-18 デヨンタ・デイビスDeyonta Davis MEM C-F 21歳
出場 77試合 / 平均35.4分
PER 19.6TS% 60.5%USG% 27.1%
走行 4.47km2.78mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.34 km/h攻4.85 / 守3.94 mph
出場 60試合 / 平均34.0分
PER 22.0TS% 62.6%USG% 23.5%
走行 3.99km2.48mi / 試合速度 攻6.94 / 守6.21 km/h攻4.31 / 守3.86 mph
出場 40試合 / 平均30.2分
PER 17.6TS% 58.3%USG% 19.7%
走行 3.32km2.06mi / 試合速度 攻6.57 / 守5.84 km/h攻4.08 / 守3.63 mph
出場 62試合 / 平均15.2分
PER 16.7TS% 62.1%USG% 14.4%
走行 1.75km1.09mi / 試合速度 攻7.42 / 守6.52 km/h攻4.61 / 守4.05 mph