ケレル・ウェア Kel'el Ware Kel'el Ware
51
7
32
8
020406080100
ゴール下51ペイント7ミッドレンジ13P32FT8
18
6
6
26
17
21
6
020406080100
トランジション18PnR6アイソ・ポスト6スポットアップ26カット・OS17プットバック21その他6
22
9
25
44
020406080100
攻・競り合い22攻・フリー9守・競り合い25守・フリー44
4
14
23
59
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"14〜206cm6'6"〜6'9"23206cm〜6'9"〜59
内訳
シュート
Cスコアリング上位 36.4%(158位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 48.8%(201位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 18.0%(66位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 68.1%(277位/407人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 97.9%(425位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 59.4%(228位/384人中)
ドライブ数
F
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Bボールキープ上位 15.0%(65位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Aリバウンド上位 3.6%(15位/434人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 10.4%(45位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 9.0%(39位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 35.3%(153位/434人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Bリムプロテクト上位 9.5%(33位/347人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
A
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 57.4%(249位/434人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
C
2024-25
55
16
4
18
8
2025-26
51
7
32
8
2026-27
61
21
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
11
25
16
22
16
9
2025-26
18
6
6
26
17
21
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
9
25
51
2025-26
22
9
25
44
2026-27
30
10
22
38
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
22
64
2025-26
4
14
23
59
2026-27
6
8
18
68
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
344 / 649本(53.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 311 | 218 | 70.1% | 67.1% | +3.0 |
| ペイント(中央) | 84 | 28 | 33.3% | 44.0% | −10.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 57 | 26 | 45.6% | 35.2% | +10.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 55 | 20 | 36.4% | 34.6% | +1.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 53 | 17 | 32.1% | 35.2% | −3.2 |
| 左コーナー3 | 36 | 15 | 41.7% | 38.7% | +2.9 |
| 右コーナー3 | 32 | 14 | 43.8% | 38.6% | +5.1 |
| ミッドレンジ(左) | 7 | 2 | 28.6% | 41.6% | −13.0 |
| ミッドレンジ(右) | 7 | 1 | 14.3% | 43.9% | −29.6 |
| ペイント(左) | 5 | 2 | 40.0% | 42.9% | −2.9 |
| ペイント(右) | 2 | 1 | 50.0% | 43.6% | +6.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | C | 20 | 64 | 36 | 22.2 | 4.0 | 7.3 | 55.4 | 3.5 | 5.5 | 62.9 | 0.5 | 1.7 | 31.5 | 0.7 | 1.0 | 68.7 | 1.8 | 5.6 | 7.4 | 0.9 | 0.6 | 1.1 | 0.9 | 1.7 | 9.3 | |
| 2025-26 | MIA | C | 21 | 77 | 34 | 22.1 | 4.5 | 8.4 | 53.0 | 3.3 | 5.4 | 60.6 | 1.2 | 3.0 | 39.5 | 0.9 | 1.2 | 74.0 | 2.8 | 6.2 | 9.0 | 0.7 | 0.8 | 1.1 | 0.8 | 1.5 | 11.1 | |
| 2026-27 | MIL | C | 22 | 9 | 0 | 18.2 | 3.7 | 9.0 | 40.7 | 3.0 | 5.7 | 52.9 | 0.7 | 3.3 | 20.0 | 1.6 | 2.1 | 73.7 | 3.1 | 4.6 | 7.7 | 0.7 | 0.4 | 0.9 | 1.6 | 2.6 | 9.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | C | 20 | 64 | 22.2 | 17.4 | 60.3 | 59.2 | 16.9 | 6.2 | 16.7 | 8.7 | 23.8 | 9.3 | 112.8 | 110.9 | 1.9 | 98.6 | 11.9 | 2,914 | |
| 2025-26 | MIA | C | 21 | 77 | 22.1 | 20.1 | 61.6 | 60.1 | 17.4 | 4.6 | 18.0 | 11.3 | 24.7 | 7.7 | 113.1 | 114.1 | -1.0 | 105.5 | 13.7 | 3,731 | |
| 2026-27 | MIL | C | 22 | 9 | 18.2 | 15.6 | 48.1 | 44.4 | 23.7 | 6.3 | 17.6 | 13.9 | 21.7 | 12.8 | 99.4 | 115.1 | -15.7 | 105.7 | 10.2 | 363 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 バム・アデバヨBam Adebayo MIA C-F 28歳 同じチーム 2023-24 ジミー・バトラーJimmy Butler III MIA F 34歳 タイプが近い 2025-26 マーク・ウィリアムズMark Williams PHX C 24歳 タイプが近い 2023-24 ジョナサン・アイザックJonathan Isaac ORL F 26歳
出場 73試合 / 平均32.4分
PER 18.6TS% 55.1%USG% 24.8%
走行 3.69km2.29mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.08 km/h攻4.81 / 守3.78 mph
出場 60試合 / 平均34.0分
PER 22.0TS% 62.6%USG% 23.5%
走行 3.99km2.48mi / 試合速度 攻6.94 / 守6.21 km/h攻4.31 / 守3.86 mph
出場 60試合 / 平均23.6分
PER 21.9TS% 68.0%USG% 16.7%
走行 2.72km1.69mi / 試合速度 攻7.42 / 守6.52 km/h攻4.61 / 守4.05 mph
出場 58試合 / 平均15.8分
PER 19.3TS% 61.0%USG% 16.0%
走行 1.96km1.22mi / 試合速度 攻7.42 / 守6.42 km/h攻4.61 / 守3.99 mph