カイル・フィリポウスキー Kyle Filipowski Kyle Filipowski
30
21
34
14
020406080100
ゴール下30ペイント21ミッドレンジ13P34FT14
19
12
9
28
16
9
7
020406080100
トランジション19PnR12アイソ・ポスト9スポットアップ28カット・OS16プットバック9その他7
14
11
21
54
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー11守・競り合い21守・フリー54
5
17
31
48
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"17〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜48
内訳
シュート
Cスコアリング上位 40.5%(174位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 10.9%(44位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 61.3%(217位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 92.2%(368位/399人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 45.7%(195位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Cセット起点上位 49.2%(156位/317人中)
頻度
E
効率
C
Cドライブ上位 31.4%(110位/350人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 83.0%(357位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Bリバウンド上位 12.7%(54位/430人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 6.5%(28位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 26.7%(115位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 73.3%(315位/430人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
F
Dリムプロテクト上位 62.4%(234位/375人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
B
リム守備の量
A
リム被FG抑止
F
Eハッスル上位 79.5%(342位/430人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
F
2024-25
30
21
34
14
2025-26
35
20
25
18
2026-27
22
22
33
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
19
12
9
28
16
9
7
2025-26
18
13
8
28
14
10
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
14
11
21
54
2025-26
16
10
25
49
2026-27
25
75
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
5
17
31
48
2025-26
6
18
29
48
2026-27
14
48
35
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
260 / 518本(50.2%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 156 | 104 | 66.7% | 66.4% | +0.3 |
| ペイント(中央) | 125 | 70 | 56.0% | 43.9% | +12.1 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 51 | 9 | 17.6% | 35.2% | −17.5 |
| アバブザブレイク3(中央) | 47 | 17 | 36.2% | 34.9% | +1.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 44 | 22 | 50.0% | 35.7% | +14.3 |
| 右コーナー3 | 43 | 15 | 34.9% | 39.0% | −4.1 |
| 左コーナー3 | 34 | 14 | 41.2% | 38.6% | +2.6 |
| ペイント(右) | 4 | 3 | 75.0% | 44.4% | +30.6 |
| ミッドレンジ(左) | 4 | 2 | 50.0% | 42.3% | +7.7 |
| ペイント(左) | 3 | 1 | 33.3% | 43.8% | −10.5 |
| ミッドレンジ(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 2 | 100.0% | 43.8% | +56.2 |
| バックコート | 1 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 40.2% | +59.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | C | 21 | 72 | 27 | 21.1 | 3.6 | 7.2 | 50.2 | 2.5 | 4.1 | 61.4 | 1.1 | 3.1 | 35.0 | 1.3 | 2.0 | 65.0 | 1.6 | 4.6 | 6.1 | 1.9 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 2.4 | 9.6 | |
| 2025-26 | UTA | C | 22 | 77 | 41 | 23.4 | 4.2 | 8.5 | 49.2 | 3.2 | 5.6 | 58.0 | 1.0 | 3.0 | 32.5 | 2.1 | 2.8 | 75.0 | 1.9 | 5.3 | 7.2 | 2.6 | 0.9 | 0.5 | 1.6 | 3.0 | 11.4 | |
| 2026-27 | UTA | C | 23 | 6 | 0 | 6.7 | 0.5 | 1.7 | 30.0 | 0.3 | 1.2 | 28.6 | 0.2 | 0.5 | 33.3 | 0.3 | 0.5 | 66.7 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 1.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | C | 21 | 72 | 21.1 | 14.9 | 59.4 | 57.6 | 18.4 | 14.0 | 14.0 | 7.0 | 21.3 | 12.4 | 107.7 | 118.9 | -11.3 | 102.5 | 10.3 | 3,248 | |
| 2025-26 | UTA | C | 22 | 77 | 23.4 | 16.0 | 58.6 | 54.8 | 19.7 | 15.6 | 14.9 | 7.6 | 22.5 | 11.6 | 113.7 | 120.4 | -6.6 | 104.1 | 10.6 | 3,906 | |
| 2026-27 | UTA | C | 23 | 6 | 6.7 | 1.4 | 39.8 | 35.0 | 16.8 | 7.4 | 5.0 | 0.0 | 9.8 | 27.8 | 100.0 | 107.7 | -7.7 | 106.9 | 1.9 | 89 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 キーオンテ・ジョージKeyonte George UTA G 21歳 同じチーム 2023-24 ジョーダン・クラークソンJordan Clarkson UTA G 31歳 タイプが近い 2024-25 ジェイレン・デューレンJalen Duren DET C 21歳 タイプが近い 2017-18 ボビー・ポルティスJr.Bobby Portis Jr. CHI F 22歳
出場 67試合 / 平均31.5分
PER 12.8TS% 53.9%USG% 23.7%
走行 3.73km2.32mi / 試合速度 攻7.00 / 守6.18 km/h攻4.35 / 守3.84 mph
出場 55試合 / 平均30.6分
PER 12.5TS% 52.1%USG% 25.5%
走行 3.70km2.30mi / 試合速度 攻7.48 / 守6.10 km/h攻4.65 / 守3.79 mph
出場 78試合 / 平均26.1分
PER 21.5TS% 70.3%USG% 16.1%
走行 3.17km1.97mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.55 km/h攻4.42 / 守4.07 mph
出場 73試合 / 平均22.5分
PER 19.6TS% 54.8%USG% 25.0%
走行 2.64km1.64mi / 試合速度 攻7.76 / 守6.44 km/h攻4.82 / 守4.00 mph