カイル・フィリポウスキー Kyle Filipowski Kyle Filipowski
35
20
25
18
020406080100
ゴール下35ペイント20ミッドレンジ13P25FT18
18
13
8
28
14
10
9
020406080100
トランジション18PnR13アイソ・ポスト8スポットアップ28カット・OS14プットバック10その他9
16
10
25
49
020406080100
攻・競り合い16攻・フリー10守・競り合い25守・フリー49
6
18
29
48
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"18〜206cm6'6"〜6'9"29206cm〜6'9"〜48
内訳
シュート
Cスコアリング上位 38.2%(166位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 29.9%(123位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 82.3%(302位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 65.1%(265位/407人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 40.8%(177位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 88.7%(285位/322人中)
頻度
E
効率
D
Bドライブ上位 22.4%(86位/384人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 81.3%(353位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Bリバウンド上位 8.9%(38位/434人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 21.2%(92位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 20.0%(87位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 31.1%(135位/434人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 61.1%(212位/347人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
F
Dハッスル上位 68.7%(298位/434人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
F
2024-25
30
21
34
14
2025-26
35
20
25
18
2026-27
22
22
33
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
19
12
9
28
16
9
7
2025-26
18
13
8
28
14
10
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
14
11
21
54
2025-26
16
10
25
49
2026-27
25
75
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
5
17
31
48
2025-26
6
18
29
48
2026-27
14
48
35
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
323 / 657本(49.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 225 | 155 | 68.9% | 67.1% | +1.8 |
| ペイント(中央) | 173 | 79 | 45.7% | 44.0% | +1.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 50 | 13 | 26.0% | 34.6% | −8.6 |
| 右コーナー3 | 50 | 18 | 36.0% | 38.6% | −2.6 |
| 左コーナー3 | 48 | 15 | 31.3% | 38.7% | −7.5 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 45 | 12 | 26.7% | 35.2% | −8.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 35 | 16 | 45.7% | 35.2% | +10.5 |
| ペイント(左) | 8 | 6 | 75.0% | 42.9% | +32.1 |
| ミッドレンジ(左) | 7 | 2 | 28.6% | 41.6% | −13.0 |
| ミッドレンジ(右) | 6 | 2 | 33.3% | 43.9% | −10.6 |
| ミッドレンジ(中央) | 5 | 2 | 40.0% | 45.3% | −5.3 |
| ペイント(右) | 4 | 3 | 75.0% | 43.6% | +31.4 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 40.0% | −40.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | C | 21 | 72 | 27 | 21.1 | 3.6 | 7.2 | 50.2 | 2.5 | 4.1 | 61.4 | 1.1 | 3.1 | 35.0 | 1.3 | 2.0 | 65.0 | 1.6 | 4.6 | 6.1 | 1.9 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 2.4 | 9.6 | |
| 2025-26 | UTA | C | 22 | 77 | 41 | 23.4 | 4.2 | 8.5 | 49.2 | 3.2 | 5.6 | 58.0 | 1.0 | 3.0 | 32.5 | 2.1 | 2.8 | 75.0 | 1.9 | 5.3 | 7.2 | 2.6 | 0.9 | 0.5 | 1.6 | 3.0 | 11.4 | |
| 2026-27 | UTA | C | 23 | 6 | 0 | 6.7 | 0.5 | 1.7 | 30.0 | 0.3 | 1.2 | 28.6 | 0.2 | 0.5 | 33.3 | 0.3 | 0.5 | 66.7 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 0.3 | 1.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | C | 21 | 72 | 21.1 | 14.9 | 59.4 | 57.6 | 18.4 | 14.0 | 14.0 | 7.0 | 21.3 | 12.4 | 107.7 | 118.9 | -11.3 | 102.5 | 10.3 | 3,248 | |
| 2025-26 | UTA | C | 22 | 77 | 23.4 | 16.0 | 58.6 | 54.8 | 19.7 | 15.6 | 14.9 | 7.6 | 22.5 | 11.6 | 113.7 | 120.4 | -6.6 | 104.1 | 10.6 | 3,906 | |
| 2026-27 | UTA | C | 23 | 6 | 6.7 | 1.4 | 39.8 | 35.0 | 16.8 | 7.4 | 5.0 | 0.0 | 9.8 | 27.8 | 100.0 | 107.7 | -7.7 | 106.9 | 1.9 | 89 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ラウリ・マルカネンLauri Markkanen UTA F-C 28歳 同じチーム 2024-25 ジョン・コリンズJohn Collins UTA F-C 27歳 タイプが近い 2025-26 カイル・クーズマKyle Kuzma MIL F 30歳 タイプが近い 2023-24 アーロン・ゴードンAaron Gordon DEN F 28歳
出場 42試合 / 平均34.4分
PER 21.0TS% 60.8%USG% 26.9%
走行 4.09km2.54mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.58 km/h攻4.81 / 守4.09 mph
出場 40試合 / 平均30.5分
PER 18.9TS% 62.8%USG% 23.4%
走行 3.78km2.35mi / 試合速度 攻7.39 / 守6.37 km/h攻4.59 / 守3.96 mph
出場 69試合 / 平均26.2分
PER 14.1TS% 58.1%USG% 21.2%
走行 4.81km2.99mi / 試合速度 攻10.70 / 守11.43 km/h攻6.65 / 守7.10 mph
出場 73試合 / 平均31.5分
PER 16.8TS% 60.7%USG% 17.4%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻6.68 / 守6.15 km/h攻4.15 / 守3.82 mph