レナード・ミラー Leonard Miller Leonard Miller
60
26
11
020406080100
ゴール下60ペイント0ミッドレンジ43P26FT11
記録が少なく、出せません
21
15
21
42
020406080100
攻・競り合い21攻・フリー15守・競り合い21守・フリー42
10
11
30
49
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"11〜206cm6'6"〜6'9"30206cm〜6'9"〜49
内訳
シュート
Dスコアリング上位 54.7%(198位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 28.5%(96位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 95.8%(296位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 54.6%(175位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 62.2%(224位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 51.4%(162位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Bボールキープ上位 11.0%(40位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 30.1%(109位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 31.9%(115位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 12.9%(46位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 24.6%(89位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 58.3%(211位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
D
Cリムプロテクト上位 32.3%(90位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2025-26
57
5
27
11
2026-27
60
26
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
41
29
31
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
18
12
18
53
2026-27
21
15
21
42
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
5
21
43
31
2026-27
10
11
30
49
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
9 / 20本(45.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 10 | 7 | 70.0% | 68.4% | +1.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 2 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | F | 20 | 17 | 0 | 3.1 | 0.8 | 1.2 | 65.0 | 0.6 | 0.9 | 73.3 | 0.1 | 0.3 | 40.0 | 0.1 | 0.1 | 50.0 | 0.3 | 0.9 | 1.2 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 1.7 | |
| 2024-25 | MIN | F | 21 | 13 | 0 | 2.5 | 0.5 | 1.2 | 40.0 | 0.5 | 0.8 | 60.0 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.6 | 0.6 | 100.0 | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 0.0 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 1.5 | |
| 2025-26 | MIN/CHI | F | 22 | 46 | 12 | 15.6 | 3.2 | 5.7 | 55.3 | 2.5 | 3.5 | 69.3 | 0.7 | 2.2 | 32.3 | 0.8 | 1.2 | 73.6 | 1.2 | 2.8 | 3.9 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 0.8 | 1.4 | 7.8 | |
| MIN | 19 | 0 | 5.0 | 0.9 | 1.7 | 54.5 | 0.9 | 1.1 | 81.0 | 0.1 | 0.6 | 8.3 | 0.4 | 0.6 | 63.6 | 0.4 | 0.9 | 1.3 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 0.6 | 2.3 | ||||
| CHI | 27 | 12 | 23.1 | 4.7 | 8.5 | 55.5 | 3.6 | 5.3 | 67.6 | 1.1 | 3.2 | 35.6 | 1.2 | 1.6 | 76.2 | 1.7 | 4.0 | 5.8 | 1.3 | 0.5 | 0.6 | 1.0 | 2.0 | 11.7 | ||||
| 2026-27 | CHI | F | 23 | 8 | 0 | 17.6 | 2.9 | 6.6 | 43.4 | 2.3 | 3.3 | 69.2 | 0.6 | 3.4 | 18.5 | 0.8 | 1.0 | 75.0 | 1.5 | 2.6 | 4.1 | 1.0 | 0.3 | 0.6 | 0.9 | 2.5 | 7.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | F | 20 | 3 | 0 | 2.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2024-25 | MIN | F | 21 | 3 | 0 | 4.3 | 2.0 | 2.7 | 75.0 | 1.7 | 2.3 | 71.4 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 0.7 | 1.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 4.3 | |
| 2025-26 | MIN/CHI | F | 22 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| MIN | 19 | 0 | 5.0 | 0.9 | 1.7 | 54.5 | 0.9 | 1.1 | 81.0 | 0.1 | 0.6 | 8.3 | 0.4 | 0.6 | 63.6 | 0.4 | 0.9 | 1.3 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 0.6 | 2.3 | ||||
| CHI | 27 | 12 | 23.1 | 4.7 | 8.5 | 55.5 | 3.6 | 5.3 | 67.6 | 1.1 | 3.2 | 35.6 | 1.2 | 1.6 | 76.2 | 1.7 | 4.0 | 5.8 | 1.3 | 0.5 | 0.6 | 1.0 | 2.0 | 11.7 | ||||
| 2026-27 | CHI | F | 23 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MIN | F | 20 | 17 | 3.1 | 27.1 | 69.4 | 70.0 | 15.7 | 20.0 | 18.9 | 8.9 | 30.0 | 3.3 | 104.9 | 101.7 | 3.2 | 110.8 | 17.8 | 123 | |
| 2024-25 | MIN | F | 21 | 13 | 2.4 | 19.9 | 54.0 | 40.0 | 23.9 | 0.0 | 14.5 | 7.3 | 22.9 | 9.5 | 79.2 | 98.6 | -19.4 | 107.9 | 20.2 | 72 | |
| 2025-26 | MIN/CHI | F | 22 | 46 | 15.6 | 15.9 | 63.3 | 61.5 | 17.6 | 7.7 | 11.8 | 7.3 | 15.8 | 10.0 | 111.7 | 114.1 | -2.5 | 106.9 | 10.4 | 1,605 | |
| 2026-27 | CHI | F | 23 | 8 | 17.6 | 10.7 | 50.4 | 48.1 | 17.1 | 11.0 | 9.9 | 6.7 | 13.6 | 10.0 | 96.0 | 122.0 | -25.9 | 103.6 | 7.1 | 302 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイレブ・ウィルソンCaleb Wilson CHI F 20歳 同じチーム 2025-26 マタス・ブゼリスMatas Buzelis CHI F 21歳 タイプが近い 2026-27 サンドロ・ママケラシビリSandro Mamukelashvili LAL F-C 27歳 タイプが近い 2020-21 ムフィオンドゥ・カベンゲレMfiondu Kabengele CLE F-C 23歳
出場 8試合 / 平均32.6分
PER 14.6TS% 51.0%USG% 26.2%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.57 km/h攻4.93 / 守4.08 mph
出場 77試合 / 平均29.2分
PER 14.8TS% 58.6%USG% 22.3%
走行 3.62km2.25mi / 試合速度 攻8.29 / 守6.73 km/h攻5.15 / 守4.18 mph
出場 10試合 / 平均23.1分
PER 14.4TS% 56.5%USG% 15.3%
走行 2.72km1.69mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.71 km/h攻4.60 / 守4.17 mph
出場 39試合 / 平均7.2分
PER 9.6TS% 48.6%USG% 16.8%
走行 0.87km0.54mi / 試合速度 攻7.02 / 守6.42 km/h攻4.36 / 守3.99 mph