モリッツ・ワグナー Moritz Wagner Moritz Wagner
46
33
20
020406080100
ゴール下46ペイント2ミッドレンジ03P33FT20
記録が少なく、出せません
19
11
33
37
020406080100
攻・競り合い19攻・フリー11守・競り合い33守・フリー37
5
12
28
55
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"12〜206cm6'6"〜6'9"28206cm〜6'9"〜55
内訳
シュート
Bスコアリング上位 21.3%(77位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 86.6%(292位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 8.4%(26位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 35.2%(114位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 57.5%(207位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 14.3%(45位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
A
ファウル獲得
A
Cボールキープ上位 32.6%(118位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 22.4%(81位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 44.8%(160位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 35.6%(128位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 30.7%(111位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 47.2%(171位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 72.4%(202位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Dハッスル上位 59.9%(217位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2018-19 | LAL | C | 21 | 43 | 10.4 | C | D | E | C | D | — | B | F | — | C | C | C | B | B | — | D | |
| 2019-20 | WAS | F/C | 22 | 45 | 18.6 | C | B | D | C | D | D | B | D | A | B | B | D | B | D | C | S | チャID |
| 2020-21 | WAS/BOS/ORL | F/C | 23 | 45 | 16.0 | D | D | D | C | D | — | C | D | B | B | C | E | B | B | B | C | FDチャID |
| 2021-22 | ORL | F/C | 24 | 63 | 15.2 | B | B | D | C | C | D | B | C | S | B | B | D | B | D | D | B | キャチャ |
| 2022-23 | ORL | F/C | 25 | 57 | 19.5 | B | C | E | B | D | — | B | D | B | B | B | D | B | D | D | A | FDチャ |
| 2023-24 | ORL | F/C | 26 | 80 | 17.7 | B | B | D | C | D | E | B | E | S | B | B | F | A | E | C | B | チャ |
| 2024-25 | ORL | F/C | 27 | 30 | 18.8 | A | C | C | D | C | D | B | F | A | B | B | D | B | D | C | C | ハイFDポスチャ |
| 2025-26 | ORL | F/C | 28 | 36 | 11.9 | B | E | D | C | D | E | B | C | C | B | B | B | B | E | — | S | FDポスチャ |
| 2026-27 | BKN | F/C | 29 | 9 | 18.4 | B | E | B | C | D | — | B | C | — | B | C | C | C | C | D | D | |
2018-19
38
8
32
21
2019-20
56
4
19
20
2020-21
34
12
30
23
2021-22
42
4
35
18
2022-23
44
4
26
26
2023-24
60
7
13
19
2024-25
52
7
21
21
2025-26
36
12
27
24
2026-27
46
33
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2018-19
15
28
8
31
11
7
2019-20
11
20
11
19
18
10
12
2020-21
14
20
4
34
20
8
2021-22
11
15
6
36
17
5
10
2022-23
14
19
5
29
16
7
9
2023-24
8
24
9
19
23
10
7
2024-25
11
21
13
22
17
6
10
2025-26
15
15
21
25
14
5
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2018-19
12
8
26
54
2019-20
20
6
21
54
2020-21
11
7
21
61
2021-22
11
7
20
62
2022-23
16
10
16
58
2023-24
21
13
18
48
2024-25
18
9
20
53
2025-26
14
10
21
56
2026-27
19
11
33
37
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2018-19
4
11
26
59
2019-20
5
11
25
60
2020-21
5
12
31
52
2021-22
8
15
33
45
2022-23
7
13
25
56
2023-24
4
13
23
60
2024-25
5
14
27
54
2025-26
16
15
65
2026-27
5
12
28
55
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
1 / 3本(33.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | LAL | C | 21 | 43 | 5 | 10.4 | 1.7 | 4.0 | 41.5 | 1.1 | 2.2 | 52.1 | 0.5 | 1.8 | 28.6 | 1.0 | 1.2 | 81.1 | 0.4 | 1.6 | 2.0 | 0.6 | 0.3 | 0.3 | 0.9 | 1.3 | 4.8 | |
| 2019-20 | WAS | F/C | 22 | 45 | 5 | 18.6 | 3.2 | 5.9 | 54.5 | 2.7 | 4.1 | 64.5 | 0.6 | 1.8 | 31.3 | 1.7 | 2.1 | 82.1 | 1.2 | 3.6 | 4.9 | 1.2 | 0.6 | 0.4 | 1.5 | 3.4 | 8.7 | |
| 2020-21 | WAS/BOS/ORL | F/C | 23 | 45 | 24 | 16.0 | 2.3 | 5.1 | 45.4 | 1.6 | 3.1 | 52.9 | 0.7 | 2.0 | 34.1 | 1.6 | 1.9 | 81.6 | 0.6 | 2.6 | 3.2 | 1.1 | 0.6 | 0.4 | 1.0 | 2.4 | 6.9 | |
| WAS | 25 | 13 | 15.0 | 2.5 | 4.9 | 50.8 | 2.0 | 3.2 | 61.3 | 0.5 | 1.7 | 31.0 | 1.6 | 2.1 | 78.8 | 0.5 | 2.4 | 2.9 | 1.3 | 0.9 | 0.3 | 0.8 | 2.5 | 7.1 | ||||
| BOS | 9 | 1 | 6.8 | 0.4 | 1.6 | 28.6 | 0.2 | 0.9 | 25.0 | 0.2 | 0.7 | 33.3 | 0.1 | 0.2 | 50.0 | 0.3 | 1.8 | 2.1 | 0.7 | 0.0 | 0.1 | 1.0 | 1.1 | 1.2 | ||||
| ORL | 11 | 10 | 26.0 | 3.5 | 8.5 | 40.9 | 2.0 | 4.5 | 44.0 | 1.5 | 3.9 | 37.2 | 2.6 | 3.0 | 87.9 | 1.0 | 3.9 | 4.9 | 1.1 | 0.4 | 0.8 | 1.2 | 3.3 | 11.0 | ||||
| 2021-22 | ORL | F/C | 24 | 63 | 3 | 15.2 | 3.1 | 6.3 | 49.7 | 2.1 | 3.1 | 67.2 | 1.0 | 3.2 | 32.8 | 1.7 | 2.0 | 80.6 | 0.7 | 3.0 | 3.7 | 1.4 | 0.3 | 0.2 | 0.9 | 2.0 | 9.0 | |
| 2022-23 | ORL | F/C | 25 | 57 | 18 | 19.5 | 3.5 | 6.9 | 50.0 | 2.6 | 4.1 | 63.1 | 0.9 | 2.9 | 31.3 | 2.7 | 3.2 | 84.1 | 1.2 | 3.3 | 4.5 | 1.5 | 0.6 | 0.2 | 1.2 | 2.4 | 10.5 | |
| 2023-24 | ORL | F/C | 26 | 80 | 1 | 17.7 | 4.2 | 6.9 | 60.1 | 3.7 | 5.5 | 67.3 | 0.5 | 1.4 | 33.0 | 2.1 | 2.6 | 81.4 | 1.5 | 2.9 | 4.3 | 1.2 | 0.5 | 0.3 | 1.2 | 2.0 | 10.9 | |
| 2024-25 | ORL | F/C | 27 | 30 | 1 | 18.8 | 4.7 | 8.3 | 56.2 | 3.8 | 5.8 | 64.9 | 0.9 | 2.5 | 36.0 | 2.6 | 3.7 | 71.8 | 1.3 | 3.6 | 4.9 | 1.4 | 0.8 | 0.4 | 1.6 | 1.8 | 12.9 | |
| 2025-26 | ORL | F/C | 28 | 36 | 0 | 11.9 | 2.3 | 5.4 | 42.6 | 1.7 | 3.5 | 48.8 | 0.6 | 1.9 | 31.4 | 1.6 | 2.0 | 81.9 | 0.8 | 2.4 | 3.2 | 0.8 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 1.6 | 6.9 | |
| 2026-27 | BKN | F/C | 29 | 9 | 0 | 18.4 | 3.6 | 6.7 | 53.3 | 2.4 | 4.7 | 52.4 | 1.1 | 2.0 | 55.6 | 2.0 | 2.4 | 81.8 | 1.0 | 2.2 | 3.2 | 1.0 | 0.8 | 0.1 | 0.9 | 2.0 | 10.2 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | LAL | C | 21 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2019-20 | WAS | F/C | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | WAS/BOS/ORL | F/C | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| WAS | 25 | 13 | 15.0 | 2.5 | 4.9 | 50.8 | 2.0 | 3.2 | 61.3 | 0.5 | 1.7 | 31.0 | 1.6 | 2.1 | 78.8 | 0.5 | 2.4 | 2.9 | 1.3 | 0.9 | 0.3 | 0.8 | 2.5 | 7.1 | ||||
| BOS | 9 | 1 | 6.8 | 0.4 | 1.6 | 28.6 | 0.2 | 0.9 | 25.0 | 0.2 | 0.7 | 33.3 | 0.1 | 0.2 | 50.0 | 0.3 | 1.8 | 2.1 | 0.7 | 0.0 | 0.1 | 1.0 | 1.1 | 1.2 | ||||
| ORL | 11 | 10 | 26.0 | 3.5 | 8.5 | 40.9 | 2.0 | 4.5 | 44.0 | 1.5 | 3.9 | 37.2 | 2.6 | 3.0 | 87.9 | 1.0 | 3.9 | 4.9 | 1.1 | 0.4 | 0.8 | 1.2 | 3.3 | 11.0 | ||||
| 2021-22 | ORL | F/C | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | ORL | F/C | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | ORL | F/C | 26 | 7 | 0 | 15.0 | 2.3 | 5.1 | 44.4 | 2.0 | 3.9 | 51.9 | 0.3 | 1.3 | 22.2 | 1.4 | 2.4 | 58.8 | 1.6 | 2.9 | 4.4 | 0.3 | 0.9 | 0.4 | 1.1 | 3.0 | 6.3 | |
| 2024-25 | ORL | F/C | 27 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | ORL | F/C | 28 | 2 | 0 | 6.5 | 0.5 | 2.0 | 25.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 1.5 | 2.5 | |
| 2026-27 | BKN | F/C | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | LAL | C | 21 | 43 | 10.4 | 10.1 | 53.3 | 48.0 | 21.0 | 8.4 | 8.9 | 3.5 | 14.2 | 15.3 | 95.7 | 105.5 | -9.8 | 105.7 | 6.9 | 982 | |
| 2019-20 | WAS | F/C | 22 | 45 | 18.6 | 15.1 | 63.8 | 59.2 | 17.9 | 10.0 | 12.9 | 6.3 | 20.2 | 15.4 | 107.2 | 111.4 | -4.2 | 107.5 | 9.3 | 1,865 | |
| 2020-21 | WAS/BOS/ORL | F/C | 23 | 45 | 16.0 | 12.4 | 58.0 | 52.2 | 17.8 | 10.7 | 9.3 | 3.5 | 14.9 | 11.9 | 104.9 | 112.8 | -7.9 | 104.8 | 8.0 | 1,568 | |
| 2021-22 | ORL | F/C | 24 | 63 | 15.2 | 17.9 | 62.3 | 58.1 | 22.4 | 15.1 | 11.5 | 4.1 | 19.0 | 9.4 | 105.3 | 112.6 | -7.2 | 102.1 | 12.4 | 2,041 | |
| 2022-23 | ORL | F/C | 25 | 57 | 19.5 | 17.5 | 63.0 | 56.4 | 20.1 | 11.5 | 11.5 | 6.0 | 17.2 | 10.8 | 109.4 | 110.6 | -1.1 | 102.3 | 11.5 | 2,365 | |
| 2023-24 | ORL | F/C | 26 | 80 | 17.7 | 20.6 | 67.6 | 63.6 | 22.0 | 10.9 | 12.8 | 8.7 | 16.8 | 11.7 | 113.9 | 110.8 | 3.1 | 98.7 | 13.9 | 2,911 | |
| 2024-25 | ORL | F/C | 27 | 30 | 18.8 | 22.3 | 64.9 | 61.6 | 25.4 | 13.5 | 13.1 | 6.7 | 20.1 | 12.7 | 106.1 | 107.0 | -0.9 | 100.0 | 16.5 | 1,172 | |
| 2025-26 | ORL | F/C | 28 | 36 | 11.8 | 15.3 | 54.5 | 48.2 | 23.7 | 10.7 | 12.7 | 5.6 | 20.7 | 7.0 | 107.2 | 117.2 | -10.0 | 101.6 | 10.6 | 904 | |
| 2026-27 | BKN | F/C | 29 | 9 | 18.5 | 18.1 | 66.0 | 61.7 | 19.1 | 11.5 | 8.5 | 5.2 | 11.8 | 9.3 | 97.5 | 115.3 | -17.9 | 101.8 | 12.6 | 354 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジュリアス・ランドルJulius Randle BKN F-C 32歳 同じチーム 2025-26 ニック・クラクストンNic Claxton BKN C 26歳 タイプが近い 2026-27 ディアンソニー・メルトンDe'Anthony Melton GSW G 28歳 タイプが近い 2018-19 ジャレル・マーティンJarell Martin ORL F 24歳
出場 9試合 / 平均33.9分
PER 16.5TS% 57.7%USG% 27.2%
走行 3.32km2.06mi / 試合速度 攻7.24 / 守6.08 km/h攻4.50 / 守3.78 mph
出場 69試合 / 平均27.8分
PER 17.6TS% 59.2%USG% 17.5%
走行 3.17km1.97mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.68 km/h攻4.42 / 守4.15 mph
出場 10試合 / 平均21.8分
PER 15.2TS% 58.2%USG% 17.9%
走行 2.41km1.50mi / 試合速度 攻7.69 / 守6.73 km/h攻4.78 / 守4.18 mph
出場 42試合 / 平均7.8分
PER 9.4TS% 52.8%USG% 15.3%
走行 1.00km0.62mi / 試合速度 攻8.10 / 守6.28 km/h攻5.03 / 守3.90 mph