ムサ・ディアバテ Moussa Diabaté Moussa Diabaté
80
18
020406080100
ゴール下80ペイント3ミッドレンジ03P0FT18
記録が少なく、出せません
46
11
13
29
020406080100
攻・競り合い46攻・フリー11守・競り合い13守・フリー29
8
14
74
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"8〜206cm6'6"〜6'9"14206cm〜6'9"〜74
内訳
シュート
Dスコアリング上位 73.5%(266位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 45.7%(154位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 63.1%(204位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 49.7%(179位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 76.2%(240位/315人中)
ドライブ数
F
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 54.1%(196位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 13.3%(48位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 9.4%(34位/362人中)
REB%(攻守合算)
G確保率上位 98.3%(355位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Sボックスアウト上位 0.8%(3位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 79.1%(286位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
G
Bリムプロテクト上位 20.1%(56位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 28.7%(104位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2024-25
66
16
17
2025-26
67
12
20
2026-27
80
18
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
18
23
4
25
20
7
2025-26
14
18
5
25
24
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
30
13
18
40
2025-26
31
12
17
40
2026-27
46
11
13
29
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
6
15
27
52
2025-26
5
11
24
60
2026-27
8
14
74
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
9 / 13本(69.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 11 | 9 | 81.8% | 68.4% | +13.4 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | LAC | F | 21 | 22 | 1 | 8.9 | 1.1 | 2.1 | 51.1 | 1.0 | 2.0 | 51.1 | 0.0 | 0.1 | 50.0 | 0.5 | 0.7 | 62.5 | 1.4 | 0.9 | 2.3 | 0.2 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 0.7 | 2.7 | |
| 2023-24 | LAC | F | 22 | 11 | 0 | 5.8 | 0.9 | 1.7 | 52.6 | 0.9 | 1.7 | 52.6 | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 1.3 | 64.3 | 1.4 | 0.8 | 2.2 | 0.4 | 0.5 | 0.1 | 0.2 | 0.4 | 2.6 | |
| 2024-25 | CHA | F | 23 | 71 | 8 | 17.5 | 2.4 | 3.9 | 59.6 | 2.4 | 3.9 | 60.9 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 1.0 | 1.6 | 59.5 | 2.6 | 3.5 | 6.2 | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 0.9 | 1.5 | 5.7 | |
| 2025-26 | CHA | F | 24 | 73 | 47 | 26.0 | 3.1 | 5.0 | 63.1 | 3.1 | 4.9 | 63.2 | 0.0 | 0.0 | 50.0 | 1.6 | 2.4 | 65.9 | 3.7 | 5.0 | 8.7 | 1.9 | 0.8 | 1.0 | 1.0 | 2.4 | 7.9 | |
| 2026-27 | CHA | F | 25 | 9 | 9 | 28.8 | 3.7 | 5.8 | 63.5 | 3.7 | 5.8 | 63.5 | 0.0 | 0.0 | — | 1.6 | 2.1 | 73.7 | 5.2 | 3.9 | 9.1 | 2.0 | 1.6 | 0.9 | 1.8 | 2.8 | 8.9 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | LAC | F | 21 | 22 | 8.9 | 14.3 | 54.6 | 52.1 | 12.5 | 2.9 | 12.3 | 13.7 | 10.6 | 13.6 | 109.2 | 112.4 | -3.2 | 102.4 | 6.8 | 413 | |
| 2023-24 | LAC | F | 22 | 11 | 5.8 | 24.9 | 57.6 | 52.6 | 17.1 | 8.9 | 17.6 | 22.7 | 12.9 | 6.3 | 117.7 | 121.1 | -3.4 | 96.4 | 14.1 | 130 | |
| 2024-25 | CHA | F | 23 | 71 | 17.5 | 16.5 | 60.9 | 59.6 | 13.0 | 6.9 | 16.9 | 13.5 | 20.9 | 13.6 | 106.9 | 110.3 | -3.4 | 97.3 | 11.5 | 2,498 | |
| 2025-26 | CHA | F | 24 | 73 | 26.0 | 17.2 | 65.3 | 63.2 | 11.2 | 9.9 | 16.4 | 13.9 | 19.1 | 11.2 | 122.0 | 111.5 | 10.5 | 97.8 | 10.8 | 3,843 | |
| 2026-27 | CHA | F | 25 | 9 | 28.7 | 18.9 | 66.3 | 63.5 | 12.3 | 12.8 | 15.1 | 15.3 | 14.8 | 17.0 | 92.6 | 115.0 | -22.4 | 96.1 | 12.7 | 514 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ブランドン・ミラーBrandon Miller CHA F 24歳 同じチーム 2025-26 コン・クヌッペルKon Knueppel CHA G-F 20歳 タイプが近い 2026-27 デイロン・シャープDay'Ron Sharpe BKN C 25歳 タイプが近い 2022-23 ブルーノ・フェルナンドBruno Fernando ATL F-C 24歳
出場 10試合 / 平均31.0分
PER 13.2TS% 46.5%USG% 32.9%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.16 km/h攻4.53 / 守3.83 mph
出場 81試合 / 平均31.5分
PER 17.0TS% 63.3%USG% 21.6%
走行 4.01km2.49mi / 試合速度 攻8.38 / 守6.86 km/h攻5.21 / 守4.26 mph
出場 9試合 / 平均24.1分
PER 14.9TS% 57.4%USG% 15.4%
走行 2.43km1.51mi / 試合速度 攻7.69 / 守6.73 km/h攻4.78 / 守4.18 mph
出場 39試合 / 平均10.4分
PER 16.5TS% 57.1%USG% 15.9%
走行 1.21km0.75mi / 試合速度 攻7.08 / 守5.94 km/h攻4.40 / 守3.69 mph