ナジ・マーシャル Naji Marshall Naji Marshall
24
43
24
7
020406080100
ゴール下24ペイント43ミッドレンジ33P24FT7
記録が少なく、出せません
17
6
17
61
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー6守・競り合い17守・フリー61
5
42
31
23
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"42〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜23
内訳
シュート
Cスコアリング上位 38.1%(138位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 9.8%(33位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 70.2%(217位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 94.8%(307位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 9.1%(33位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 23.5%(74位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 37.3%(135位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 71.7%(259位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 80.7%(291位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 87.3%(315位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 62.3%(225位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 32.3%(117位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 58.1%(162位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Dハッスル上位 57.6%(208位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | NOP | F | 23 | 32 | 21.9 | D | G | D | D | C | E | C | D | — | G | C | B | D | D | D | D | D&K |
| 2021-22 | NOP | F | 24 | 55 | 13.4 | C | D | G | C | C | C | B | D | D | G | C | D | C | C | D | B | FDスラ |
| 2022-23 | NOP | F | 25 | 77 | 23.3 | D | D | E | C | C | E | B | C | D | E | C | C | C | B | E | E | スラ |
| 2023-24 | NOP | F | 26 | 66 | 19.0 | D | D | C | C | C | C | C | C | — | D | C | C | C | A | D | D | スラ |
| 2024-25 | DAL | F | 27 | 69 | 27.8 | C | A | F | C | C | B | B | D | B | D | C | C | C | C | D | C | スラハン |
| 2025-26 | DAL | F | 28 | 74 | 29.5 | C | A | F | D | C | B | A | D | C | D | D | D | C | B | F | D | スラハンエー |
| 2026-27 | DAL | F | 29 | 6 | 26.3 | C | B | D | F | B | — | B | C | — | D | E | E | D | C | D | D | プルハン |
2020-21
34
7
35
22
2021-22
37
17
20
24
2022-23
29
19
29
20
2023-24
25
19
4
37
15
2024-25
32
29
5
20
14
2025-26
29
31
17
20
2026-27
24
43
24
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
27
11
41
5
4
13
2021-22
26
15
4
35
8
6
6
2022-23
21
17
39
4
4
12
2023-24
22
11
43
4
5
12
2024-25
27
16
5
36
5
4
7
2025-26
29
20
7
27
7
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
8
19
71
2021-22
18
9
9
65
2022-23
8
10
15
68
2023-24
11
11
18
60
2024-25
10
13
19
58
2025-26
10
8
13
68
2026-27
17
6
17
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
11
32
41
16
2021-22
9
40
35
17
2022-23
9
35
35
21
2023-24
10
32
33
24
2024-25
8
33
35
24
2025-26
8
30
38
24
2026-27
5
42
31
23
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
14 / 29本(48.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 10 | 7 | 70.0% | 45.1% | +24.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 5 | 2 | 40.0% | 33.8% | +6.2 |
| ゴール下 | 4 | 4 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ペイント(左) | 2 | 1 | 50.0% | 52.8% | −2.8 |
| 左コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 37.9% | −37.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | NOP | F | 23 | 32 | 10 | 21.9 | 2.6 | 6.5 | 39.2 | 1.7 | 3.9 | 42.1 | 0.9 | 2.6 | 34.9 | 1.7 | 2.3 | 70.7 | 0.5 | 4.2 | 4.6 | 2.8 | 0.8 | 0.3 | 1.2 | 1.8 | 7.7 | |
| 2021-22 | NOP | F | 24 | 55 | 4 | 13.4 | 2.0 | 4.9 | 40.5 | 1.6 | 3.0 | 53.7 | 0.4 | 1.9 | 20.0 | 1.3 | 1.7 | 79.6 | 0.7 | 1.9 | 2.6 | 1.1 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 1.3 | 5.7 | |
| 2022-23 | NOP | F | 25 | 77 | 21 | 23.3 | 3.2 | 7.4 | 43.3 | 2.4 | 4.6 | 51.3 | 0.9 | 2.8 | 30.3 | 1.8 | 2.3 | 78.9 | 0.6 | 3.0 | 3.6 | 2.5 | 0.7 | 0.2 | 1.3 | 1.5 | 9.1 | |
| 2023-24 | NOP | F | 26 | 66 | 1 | 19.0 | 2.6 | 5.6 | 46.3 | 1.7 | 3.3 | 51.6 | 0.9 | 2.3 | 38.7 | 1.0 | 1.3 | 79.1 | 0.8 | 2.8 | 3.6 | 1.9 | 0.7 | 0.2 | 1.0 | 1.4 | 7.1 | |
| 2024-25 | DAL | F | 27 | 69 | 31 | 27.8 | 5.2 | 10.3 | 50.8 | 4.4 | 7.2 | 61.1 | 0.9 | 3.2 | 27.5 | 1.9 | 2.3 | 81.3 | 1.1 | 3.7 | 4.8 | 3.0 | 1.0 | 0.2 | 1.6 | 1.6 | 13.2 | |
| 2025-26 | DAL | F | 28 | 74 | 47 | 29.5 | 5.7 | 11.1 | 51.0 | 4.8 | 8.2 | 58.7 | 0.8 | 2.9 | 29.1 | 3.1 | 4.1 | 76.0 | 0.9 | 3.8 | 4.7 | 3.3 | 1.1 | 0.1 | 1.6 | 1.9 | 15.2 | |
| 2026-27 | DAL | F | 29 | 6 | 1 | 26.3 | 5.3 | 11.3 | 47.1 | 4.3 | 7.7 | 56.5 | 1.0 | 3.7 | 27.3 | 0.8 | 1.7 | 50.0 | 0.7 | 2.3 | 3.0 | 5.3 | 1.3 | 0.3 | 1.8 | 2.0 | 12.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | NOP | F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | NOP | F | 24 | 6 | 0 | 9.3 | 1.2 | 1.7 | 70.0 | 1.2 | 1.7 | 70.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 0.2 | 0.5 | 0.8 | 3.0 | |
| 2022-23 | NOP | F | 25 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | NOP | F | 26 | 4 | 0 | 21.0 | 3.0 | 7.0 | 42.9 | 1.5 | 3.3 | 46.2 | 1.5 | 3.8 | 40.0 | 1.5 | 1.5 | 100.0 | 0.8 | 2.0 | 2.8 | 1.3 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 2.3 | 9.0 | |
| 2024-25 | DAL | F | 27 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | DAL | F | 28 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | DAL | F | 29 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | NOP | F | 23 | 32 | 21.9 | 11.3 | 50.8 | 46.2 | 16.0 | 16.5 | 10.0 | 2.0 | 18.2 | 10.3 | 108.1 | 109.6 | -1.5 | 105.1 | 8.8 | 1,530 | |
| 2021-22 | NOP | F | 24 | 55 | 13.4 | 12.3 | 50.5 | 44.4 | 19.7 | 12.6 | 9.2 | 4.7 | 14.2 | 10.9 | 105.7 | 108.0 | -2.2 | 102.0 | 8.2 | 1,557 | |
| 2022-23 | NOP | F | 25 | 77 | 23.3 | 11.4 | 53.9 | 49.0 | 17.2 | 14.7 | 7.9 | 2.7 | 13.2 | 10.5 | 111.2 | 111.4 | -0.1 | 101.1 | 8.6 | 3,779 | |
| 2023-24 | NOP | F | 26 | 66 | 19.0 | 12.8 | 57.6 | 54.2 | 15.8 | 13.9 | 9.3 | 4.2 | 14.2 | 10.9 | 115.4 | 106.8 | 8.7 | 100.7 | 9.2 | 2,627 | |
| 2024-25 | DAL | F | 27 | 69 | 27.8 | 15.1 | 58.4 | 55.1 | 19.7 | 16.1 | 8.4 | 4.0 | 12.5 | 10.2 | 111.5 | 114.7 | -3.2 | 101.3 | 10.5 | 4,046 | |
| 2025-26 | DAL | F | 28 | 74 | 29.5 | 15.4 | 59.2 | 54.8 | 20.0 | 16.2 | 7.5 | 2.8 | 12.0 | 9.1 | 109.7 | 114.3 | -4.6 | 104.3 | 10.6 | 4,748 | |
| 2026-27 | DAL | F | 29 | 6 | 26.4 | 15.6 | 51.8 | 51.5 | 20.7 | 30.2 | 5.1 | 2.3 | 7.9 | 9.6 | 106.8 | 109.5 | -2.7 | 102.6 | 10.6 | 338 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 PJ・ワシントンP.J. Washington DAL F 28歳 同じチーム 2024-25 アンソニー・デイビスAnthony Davis DAL F-C 31歳 タイプが近い 2026-27 コリン・セクストンCollin Sexton LAL G 28歳 タイプが近い 2020-21 ジャスティン・ジェームズJustin James SAC G-F 24歳
出場 9試合 / 平均34.4分
PER 13.6TS% 55.3%USG% 18.8%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.16 km/h攻4.60 / 守3.83 mph
出場 51試合 / 平均33.4分
PER 26.4TS% 58.8%USG% 30.1%
走行 3.59km2.23mi / 試合速度 攻6.29 / 守5.78 km/h攻3.91 / 守3.59 mph
出場 9試合 / 平均16.6分
PER 11.9TS% 49.5%USG% 25.1%
走行 2.00km1.24mi / 試合速度 攻7.44 / 守7.05 km/h攻4.62 / 守4.38 mph
出場 36試合 / 平均8.6分
PER 11.3TS% 54.8%USG% 19.2%
走行 1.09km0.68mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.84 km/h攻4.60 / 守4.25 mph