ニコラ・ヨビッチ Nikola Jović Nikola Jović
47
12
18
24
020406080100
ゴール下47ペイント12ミッドレンジ03P18FT24
記録が少なく、出せません
17
11
11
61
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー11守・競り合い11守・フリー61
9
12
54
24
020406080100
〜190cm〜6'3"9〜198cm6'3"〜6'6"12〜206cm6'6"〜6'9"54206cm〜6'9"〜24
内訳
シュート
Fスコアリング上位 94.5%(342位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 57.0%(192位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 81.6%(252位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 65.6%(208位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 62.8%(227位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 64.1%(202位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 30.4%(110位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 37.7%(135位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 20.2%(73位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 8.8%(32位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 31.5%(114位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Bリムプロテクト上位 21.9%(61位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 35.6%(129位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
E
2023-24
20
14
55
9
2024-25
25
11
47
15
2025-26
27
12
39
20
2026-27
47
12
18
24
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
20
8
49
8
4
6
2024-25
20
15
11
40
6
8
2025-26
33
7
8
42
4
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
8
5
21
67
2024-25
7
8
22
63
2025-26
9
7
27
57
2026-27
17
11
11
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
5
18
46
30
2024-25
6
22
39
33
2025-26
6
27
34
34
2026-27
9
12
54
24
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
3 / 9本(33.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA | F | 19 | 15 | 8 | 13.6 | 1.9 | 4.6 | 40.6 | 1.3 | 2.3 | 58.8 | 0.5 | 2.3 | 22.9 | 1.2 | 1.3 | 94.7 | 0.6 | 1.5 | 2.1 | 0.7 | 0.5 | 0.1 | 0.7 | 1.3 | 5.5 | |
| 2023-24 | MIA | F | 20 | 46 | 38 | 19.5 | 2.8 | 6.1 | 45.2 | 1.3 | 2.6 | 52.5 | 1.4 | 3.5 | 39.9 | 0.7 | 1.0 | 70.2 | 0.5 | 3.6 | 4.2 | 2.0 | 0.5 | 0.3 | 0.9 | 1.8 | 7.7 | |
| 2024-25 | MIA | F | 21 | 46 | 10 | 25.1 | 3.7 | 8.2 | 45.6 | 2.0 | 3.6 | 56.3 | 1.7 | 4.6 | 37.1 | 1.6 | 1.9 | 82.8 | 0.6 | 3.3 | 3.9 | 2.8 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | 1.8 | 10.7 | |
| 2025-26 | MIA | F | 22 | 47 | 1 | 17.2 | 2.4 | 6.7 | 36.6 | 1.5 | 3.1 | 47.6 | 1.0 | 3.6 | 26.9 | 1.5 | 2.1 | 68.3 | 0.5 | 2.7 | 3.3 | 2.2 | 0.6 | 0.4 | 1.4 | 1.4 | 7.3 | |
| 2026-27 | MIA | F | 23 | 7 | 0 | 12.1 | 0.9 | 2.9 | 30.0 | 0.7 | 1.4 | 50.0 | 0.1 | 1.4 | 10.0 | 0.6 | 0.9 | 66.7 | 0.7 | 1.9 | 2.6 | 1.0 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 1.1 | 2.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA | F | 19 | 7 | 0 | 1.9 | 0.1 | 0.6 | 25.0 | 0.1 | 0.3 | 50.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.1 | 0.6 | 0.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | |
| 2023-24 | MIA | F | 20 | 5 | 5 | 25.6 | 3.2 | 7.2 | 44.4 | 1.4 | 2.8 | 50.0 | 1.8 | 4.4 | 40.9 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 0.4 | 6.2 | 6.6 | 2.2 | 1.0 | 0.6 | 1.2 | 1.8 | 9.4 | |
| 2024-25 | MIA | F | 21 | 4 | 0 | 18.8 | 3.3 | 8.8 | 37.1 | 1.8 | 2.8 | 63.6 | 1.5 | 6.0 | 25.0 | 1.5 | 1.5 | 100.0 | 1.0 | 3.0 | 4.0 | 1.5 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | 0.5 | 9.5 | |
| 2025-26 | MIA | F | 22 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MIA | F | 23 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | MIA | F | 19 | 15 | 13.6 | 10.6 | 53.0 | 46.4 | 18.5 | 7.6 | 7.9 | 4.3 | 11.9 | 10.3 | 105.7 | 109.2 | -3.5 | 99.2 | 7.0 | 422 | |
| 2023-24 | MIA | F | 20 | 46 | 19.5 | 12.8 | 58.3 | 56.8 | 17.1 | 14.0 | 10.9 | 2.9 | 18.6 | 9.7 | 115.8 | 107.9 | 7.8 | 97.4 | 9.2 | 1,822 | |
| 2024-25 | MIA | F | 21 | 46 | 25.1 | 13.8 | 59.5 | 56.0 | 17.8 | 17.4 | 7.6 | 2.2 | 12.7 | 9.9 | 109.6 | 110.7 | -1.1 | 98.5 | 9.8 | 2,374 | |
| 2025-26 | MIA | F | 22 | 47 | 17.2 | 9.5 | 48.0 | 43.8 | 20.3 | 17.3 | 8.4 | 2.8 | 13.7 | 12.4 | 109.3 | 110.1 | -0.8 | 107.6 | 7.3 | 1,816 | |
| 2026-27 | MIA | F | 23 | 7 | 12.2 | 6.8 | 37.5 | 32.5 | 12.0 | 10.9 | 9.2 | 5.2 | 13.0 | 9.1 | 111.2 | 109.2 | 1.9 | 102.0 | 5.0 | 179 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デービオン・ミッチェルDavion Mitchell MIA G 28歳 同じチーム 2025-26 タイラー・ヒーローTyler Herro MIA G 26歳 タイプが近い 2026-27 アレン・グラブズAllen Graves TOR F 20歳
出場 9試合 / 平均35.1分
PER 15.0TS% 60.1%USG% 18.4%
走行 4.25km2.64mi / 試合速度 攻8.26 / 守6.49 km/h攻5.13 / 守4.03 mph
出場 33試合 / 平均31.3分
PER 17.1TS% 60.2%USG% 24.8%
走行 3.83km2.38mi / 試合速度 攻8.42 / 守6.47 km/h攻5.23 / 守4.02 mph
出場 9試合 / 平均13.2分
PER 13.8TS% 50.9%USG% 12.7%
走行 1.59km0.99mi / 試合速度 攻7.50 / 守7.15 km/h攻4.66 / 守4.44 mph