ペイトン・ワトソン Peyton Watson Peyton Watson
40
20
20
18
020406080100
ゴール下40ペイント20ミッドレンジ23P20FT18
記録が少なく、出せません
21
15
9
55
020406080100
攻・競り合い21攻・フリー15守・競り合い9守・フリー55
19
32
18
32
020406080100
〜190cm〜6'3"19〜198cm6'3"〜6'6"32〜206cm6'6"〜6'9"18206cm〜6'9"〜32
内訳
シュート
Dスコアリング上位 58.0%(210位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 77.2%(260位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
G3P決定力上位 98.4%(304位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 69.1%(224位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 41.7%(151位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 12.7%(40位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
B
ファウル獲得
B
Eボールキープ上位 82.6%(299位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 65.2%(236位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 48.6%(174位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 12.9%(46位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 51.7%(187位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 16.3%(59位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
C
Bリムプロテクト上位 9.7%(27位/279人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
A
Dハッスル上位 64.9%(235位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
2023-24
41
15
5
25
13
2024-25
45
11
26
17
2025-26
30
15
7
31
18
2026-27
40
20
20
18
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
26
7
37
17
6
7
2024-25
35
10
29
16
5
2025-26
19
18
7
24
17
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
11
12
14
64
2024-25
10
10
15
65
2025-26
8
11
17
64
2026-27
21
15
9
55
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
7
29
34
30
2024-25
12
34
29
25
2025-26
9
28
40
23
2026-27
19
32
18
32
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 7本(28.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DEN | G | 20 | 23 | 2 | 8.1 | 1.3 | 2.6 | 49.2 | 1.0 | 2.0 | 51.1 | 0.3 | 0.6 | 42.9 | 0.5 | 0.9 | 55.0 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | 0.3 | 0.6 | 3.3 | |
| 2023-24 | DEN | G | 21 | 80 | 4 | 18.6 | 2.6 | 5.6 | 46.5 | 2.0 | 3.7 | 55.3 | 0.6 | 1.9 | 29.6 | 0.9 | 1.3 | 67.0 | 0.7 | 2.5 | 3.2 | 1.1 | 0.5 | 1.1 | 0.7 | 1.8 | 6.7 | |
| 2024-25 | DEN | G | 22 | 68 | 18 | 24.4 | 3.0 | 6.3 | 47.7 | 2.3 | 4.3 | 53.4 | 0.7 | 2.0 | 35.3 | 1.4 | 2.0 | 69.3 | 0.7 | 2.7 | 3.4 | 1.4 | 0.7 | 1.4 | 0.8 | 1.8 | 8.1 | |
| 2025-26 | DEN | G | 23 | 54 | 40 | 29.6 | 5.3 | 10.8 | 49.1 | 3.8 | 7.1 | 53.1 | 1.5 | 3.6 | 41.1 | 2.6 | 3.5 | 73.0 | 0.9 | 4.0 | 4.9 | 2.1 | 0.9 | 1.1 | 1.7 | 2.5 | 14.6 | |
| 2026-27 | CLE | G | 24 | 8 | 8 | 28.6 | 4.3 | 10.9 | 39.1 | 3.5 | 6.8 | 51.9 | 0.8 | 4.1 | 18.2 | 2.0 | 2.8 | 72.7 | 1.8 | 3.1 | 4.9 | 2.9 | 1.0 | 1.6 | 1.8 | 3.0 | 11.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DEN | G | 20 | 5 | 0 | 2.8 | 0.4 | 1.0 | 40.0 | 0.2 | 0.6 | 33.3 | 0.2 | 0.4 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 1.0 | |
| 2023-24 | DEN | G | 21 | 10 | 0 | 9.0 | 0.6 | 2.4 | 25.0 | 0.3 | 1.2 | 25.0 | 0.3 | 1.2 | 25.0 | 0.3 | 0.6 | 50.0 | 0.2 | 1.3 | 1.5 | 0.4 | 0.0 | 0.6 | 0.3 | 0.9 | 1.8 | |
| 2024-25 | DEN | G | 22 | 14 | 0 | 14.2 | 1.7 | 4.2 | 40.7 | 1.2 | 2.9 | 42.5 | 0.5 | 1.4 | 36.8 | 0.6 | 1.1 | 50.0 | 1.0 | 1.9 | 2.9 | 0.3 | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 1.5 | 4.5 | |
| 2025-26 | DEN | G | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | CLE | G | 24 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | DEN | G | 20 | 23 | 8.1 | 12.9 | 55.3 | 54.2 | 17.4 | 8.7 | 9.3 | 4.3 | 13.9 | 9.2 | 101.6 | 113.5 | -12.0 | 98.9 | 8.7 | 383 | |
| 2023-24 | DEN | G | 21 | 80 | 18.6 | 11.8 | 53.9 | 51.6 | 16.0 | 8.1 | 8.2 | 3.8 | 12.1 | 9.1 | 109.0 | 109.7 | -0.7 | 98.9 | 7.6 | 3,043 | |
| 2024-25 | DEN | G | 22 | 68 | 24.3 | 11.4 | 56.4 | 53.3 | 13.8 | 7.3 | 6.9 | 3.0 | 10.3 | 8.8 | 113.9 | 113.9 | 0.0 | 101.8 | 6.6 | 3,501 | |
| 2025-26 | DEN | G | 23 | 54 | 29.6 | 14.3 | 59.4 | 56.0 | 20.4 | 9.6 | 8.3 | 3.3 | 12.7 | 10.7 | 123.7 | 117.6 | 6.2 | 99.5 | 8.7 | 3,307 | |
| 2026-27 | CLE | G | 24 | 8 | 28.6 | 11.7 | 46.5 | 42.5 | 20.4 | 14.9 | 8.1 | 6.2 | 9.7 | 10.4 | 107.4 | 110.9 | -3.5 | 102.0 | 6.5 | 487 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ドノバン・ミッチェルDonovan Mitchell CLE G 30歳 同じチーム 2024-25 ダリアス・ガーランドDarius Garland CLE G 25歳 タイプが近い 2026-27 ケイレブ・ウィルソンCaleb Wilson CHI F 20歳 タイプが近い 2019-20 アンドレ・イグダーラAndre Iguodala MIA G-F 36歳
出場 10試合 / 平均33.8分
PER 20.4TS% 61.6%USG% 27.8%
走行 3.33km2.07mi / 試合速度 攻7.66 / 守5.76 km/h攻4.76 / 守3.58 mph
出場 75試合 / 平均30.7分
PER 19.9TS% 60.0%USG% 26.5%
走行 3.73km2.32mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.12 km/h攻4.72 / 守3.80 mph
出場 8試合 / 平均32.6分
PER 14.6TS% 51.0%USG% 26.2%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.57 km/h攻4.93 / 守4.08 mph
出場 21試合 / 平均19.9分
PER 10.6TS% 50.7%USG% 12.1%
走行 2.32km1.44mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.39 km/h攻4.46 / 守3.97 mph