クエントン・ジャクソン Quenton Jackson Quenton Jackson
34
10
6
30
20
020406080100
ゴール下34ペイント10ミッドレンジ63P30FT20
記録が少なく、出せません
7
10
7
77
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー10守・競り合い7守・フリー77
15
50
20
16
020406080100
〜190cm〜6'3"15〜198cm6'3"〜6'6"50〜206cm6'6"〜6'9"20206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Cスコアリング上位 37.0%(134位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 41.2%(139位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 57.6%(178位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
AFT決定力上位 7.4%(24位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 30.8%(111位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 26.3%(83位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
C
ファウル獲得
C
Bボールキープ上位 21.3%(77位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 74.6%(270位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 52.6%(189位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 86.1%(311位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 58.0%(210位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 45.0%(163位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
E
Eリムプロテクト上位 79.6%(222位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Cハッスル上位 44.6%(161位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
46
6
28
19
2025-26
40
6
4
28
22
2026-27
34
10
6
30
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
33
25
31
11
2025-26
30
22
25
7
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
16
7
61
2025-26
6
18
6
69
2026-27
7
10
7
77
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
16
38
32
15
2025-26
24
37
31
9
2026-27
15
50
20
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 11本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ゴール下 | 3 | 3 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
| 左コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | WAS | G | 24 | 9 | 0 | 15.0 | 2.1 | 4.7 | 45.2 | 2.0 | 3.3 | 60.0 | 0.1 | 1.3 | 8.3 | 1.9 | 2.4 | 77.3 | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 1.7 | 0.4 | 0.1 | 0.4 | 1.1 | 6.2 | |
| 2023-24 | IND | G | 25 | 3 | 0 | 3.7 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 0.0 | 1.3 | 1.3 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.7 | |
| 2024-25 | IND | G | 26 | 28 | 7 | 13.6 | 2.1 | 4.4 | 47.5 | 1.5 | 2.9 | 52.4 | 0.5 | 1.4 | 37.5 | 1.1 | 1.4 | 77.5 | 0.5 | 1.1 | 1.6 | 1.9 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.5 | 5.8 | |
| 2025-26 | IND | G | 27 | 49 | 19 | 18.3 | 3.1 | 6.7 | 47.0 | 2.3 | 4.3 | 53.3 | 0.9 | 2.4 | 35.6 | 2.0 | 2.4 | 82.4 | 0.6 | 1.8 | 2.3 | 2.9 | 0.6 | 0.1 | 1.3 | 1.7 | 9.1 | |
| 2026-27 | IND | G | 28 | 10 | 1 | 21.3 | 3.5 | 7.4 | 47.3 | 2.5 | 4.3 | 58.1 | 1.0 | 3.1 | 32.3 | 2.0 | 2.2 | 90.9 | 0.6 | 2.9 | 3.5 | 2.5 | 1.3 | 0.3 | 1.3 | 2.2 | 10.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | WAS | G | 24 | 9 | 15.0 | 12.2 | 54.2 | 46.4 | 16.4 | 15.5 | 2.9 | 1.4 | 4.4 | 5.6 | 104.6 | 111.3 | -6.7 | 107.5 | 7.1 | 303 | |
| 2023-24 | IND | G | 25 | 3 | 3.5 | 16.1 | 53.2 | 0.0 | 8.3 | 28.6 | 18.2 | 0.0 | 30.8 | 0.0 | 79.2 | 79.2 | 0.0 | 109.4 | 20.0 | 24 | |
| 2024-25 | IND | G | 26 | 28 | 13.6 | 14.8 | 58.0 | 53.7 | 16.7 | 19.3 | 5.7 | 3.5 | 7.9 | 7.7 | 110.9 | 110.1 | 0.8 | 104.1 | 8.9 | 823 | |
| 2025-26 | IND | G | 27 | 49 | 18.3 | 14.4 | 58.9 | 53.4 | 20.0 | 22.7 | 6.1 | 3.0 | 9.2 | 10.7 | 109.1 | 112.9 | -3.8 | 105.3 | 9.6 | 1,975 | |
| 2026-27 | IND | G | 28 | 10 | 21.3 | 16.1 | 59.8 | 54.1 | 19.3 | 18.7 | 7.8 | 3.0 | 11.9 | 10.7 | 108.3 | 103.7 | 4.6 | 101.7 | 11.7 | 446 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アンドリュー・ネムハードAndrew Nembhard IND G-F 27歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 ディラン・ハーパーDylan Harper SAS G 20歳 タイプが近い 2023-24 ジャボン・フリーマン=リバティJavon Freeman-Liberty TOR G 24歳
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 16.1TS% 60.1%USG% 21.1%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.89 / 守6.42 km/h攻4.90 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 10試合 / 平均32.0分
PER 17.7TS% 58.6%USG% 22.0%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.73 km/h攻4.72 / 守4.18 mph
出場 22試合 / 平均18.3分
PER 10.7TS% 54.7%USG% 17.0%
走行 2.25km1.40mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.68 km/h攻4.85 / 守4.15 mph