ロイス・オニール Royce O'Neale Royce O'Neale
13
77
11
020406080100
ゴール下13ペイント0ミッドレンジ03P77FT11
記録が少なく、出せません
16
19
61
020406080100
攻・競り合い3攻・フリー16守・競り合い19守・フリー61
8
28
36
28
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"28〜206cm6'6"〜6'9"36206cm〜6'9"〜28
内訳
シュート
Eスコアリング上位 88.4%(320位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 84.8%(262位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 41.7%(132位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 89.5%(324位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
F
1回あたり得点
D
ファウル獲得
—
Aボールキープ上位 6.6%(24位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 31.8%(115位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 53.7%(193位/362人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 6.0%(21位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 29.1%(105位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 55.8%(202位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 53.8%(150位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 35.2%(127位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2017-18 | UTA | F | 24 | 69 | 16.7 | E | E | D | C | C | E | E | D | C | E | C | A | D | D | C | C | D&K |
| 2018-19 | UTA | F | 25 | 82 | 20.4 | F | C | B | D | D | E | E | D | D | D | C | B | D | D | D | C | |
| 2019-20 | UTA | F | 26 | 71 | 28.9 | F | D | C | D | C | — | F | S | — | C | C | B | C | C | C | D | キャ |
| 2020-21 | UTA | F | 27 | 71 | 31.5 | F | C | C | C | D | — | G | S | — | C | C | B | C | B | D | D | キャエー鉄人 |
| 2021-22 | UTA | F | 28 | 77 | 31.2 | F | C | B | C | D | — | E | S | — | C | D | D | D | C | C | E | キャハンエー鉄人 |
| 2022-23 | BKN | F | 29 | 76 | 31.7 | E | G | B | D | C | F | F | B | E | C | C | E | C | B | B | D | キャハンID鉄人 |
| 2023-24 | BKN/PHX | F | 30 | 79 | 24.7 | E | E | C | E | C | E | F | A | — | C | C | D | C | C | C | D | 鉄人 |
| 2024-25 | PHX | F | 31 | 75 | 24.5 | D | E | A | D | D | G | G | A | — | C | C | A | C | C | D | D | キャ鉄人 |
| 2025-26 | PHX | F | 32 | 78 | 28.4 | E | E | A | D | D | F | G | C | — | C | C | C | C | C | E | D | 鉄人 |
| 2026-27 | CHA | F | 33 | 10 | 18.8 | E | — | E | C | E | — | — | A | — | C | D | A | C | D | D | C | キャ鉄人 |
2017-18
33
9
4
37
18
2018-19
40
48
8
2019-20
24
61
9
2020-21
24
65
8
2021-22
25
63
8
2022-23
14
5
73
8
2023-24
14
4
77
2024-25
12
5
79
2025-26
8
4
83
2026-27
13
77
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2017-18
26
15
4
37
8
10
2018-19
27
5
51
7
10
2019-20
25
4
58
4
8
2020-21
25
7
54
6
7
2021-22
25
6
54
4
4
6
2022-23
20
13
46
12
2023-24
22
12
53
11
2024-25
21
6
58
8
2025-26
25
13
45
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2017-18
4
7
27
62
2018-19
5
23
70
2019-20
4
20
74
2020-21
7
12
18
64
2021-22
9
9
15
68
2022-23
7
7
18
68
2023-24
6
10
20
64
2024-25
6
9
18
67
2025-26
12
20
65
2026-27
16
19
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2017-18
11
31
40
18
2018-19
10
33
38
19
2019-20
12
29
39
21
2020-21
9
30
42
18
2021-22
10
35
36
19
2022-23
10
29
37
24
2023-24
8
26
39
27
2024-25
5
28
39
28
2025-26
6
22
42
30
2026-27
8
28
36
28
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 12本(41.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 33.8% | −8.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 2 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| 左コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | UTA | F | 24 | 69 | 4 | 16.7 | 1.7 | 4.1 | 42.3 | 1.1 | 2.4 | 47.0 | 0.6 | 1.7 | 35.6 | 0.9 | 1.1 | 80.3 | 0.4 | 3.1 | 3.4 | 1.4 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 1.5 | 5.0 | |
| 2018-19 | UTA | F | 25 | 82 | 16 | 20.4 | 2.0 | 4.2 | 47.5 | 1.2 | 2.0 | 56.9 | 0.8 | 2.1 | 38.6 | 0.4 | 0.5 | 76.2 | 0.3 | 3.2 | 3.5 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.9 | 2.1 | 5.2 | |
| 2019-20 | UTA | F | 26 | 71 | 62 | 28.9 | 2.2 | 5.1 | 43.3 | 0.9 | 1.7 | 54.5 | 1.3 | 3.4 | 37.7 | 0.6 | 0.8 | 76.4 | 0.4 | 5.1 | 5.5 | 2.5 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 2.8 | 6.3 | |
| 2020-21 | UTA | F | 27 | 71 | 71 | 31.5 | 2.5 | 5.5 | 44.4 | 1.0 | 1.6 | 58.6 | 1.5 | 3.9 | 38.5 | 0.5 | 0.6 | 84.8 | 1.2 | 5.6 | 6.8 | 2.5 | 0.8 | 0.5 | 1.2 | 2.6 | 7.0 | |
| 2021-22 | UTA | F | 28 | 77 | 77 | 31.2 | 2.6 | 5.8 | 45.7 | 1.1 | 1.8 | 60.9 | 1.5 | 4.0 | 38.9 | 0.6 | 0.7 | 80.4 | 0.8 | 3.9 | 4.8 | 2.5 | 1.1 | 0.4 | 1.0 | 2.4 | 7.4 | |
| 2022-23 | BKN | F | 29 | 76 | 53 | 31.7 | 3.0 | 7.8 | 38.6 | 0.9 | 2.3 | 37.9 | 2.1 | 5.5 | 38.9 | 0.7 | 0.9 | 72.5 | 0.7 | 4.3 | 5.1 | 3.7 | 0.9 | 0.6 | 1.5 | 3.1 | 8.8 | |
| 2023-24 | BKN/PHX | F | 30 | 79 | 14 | 24.7 | 2.7 | 6.8 | 39.7 | 0.7 | 1.5 | 49.6 | 2.0 | 5.3 | 37.0 | 0.3 | 0.4 | 68.6 | 0.8 | 4.0 | 4.8 | 2.8 | 0.7 | 0.6 | 0.9 | 2.2 | 7.7 | |
| BKN | 49 | 6 | 24.5 | 2.6 | 6.6 | 38.8 | 0.6 | 1.2 | 48.3 | 2.0 | 5.4 | 36.6 | 0.3 | 0.4 | 68.2 | 0.8 | 3.7 | 4.5 | 2.8 | 0.7 | 0.6 | 1.0 | 2.4 | 7.4 | ||||
| PHX | 30 | 8 | 25.1 | 2.9 | 7.1 | 41.1 | 1.0 | 1.9 | 50.9 | 2.0 | 5.2 | 37.6 | 0.3 | 0.4 | 69.2 | 0.7 | 4.5 | 5.2 | 2.7 | 0.9 | 0.5 | 0.7 | 1.8 | 8.1 | ||||
| 2024-25 | PHX | F | 31 | 75 | 22 | 24.5 | 3.2 | 7.6 | 42.3 | 0.8 | 1.7 | 48.1 | 2.4 | 5.9 | 40.6 | 0.3 | 0.3 | 73.1 | 0.7 | 3.9 | 4.7 | 2.2 | 0.9 | 0.4 | 0.9 | 2.0 | 9.1 | |
| 2025-26 | PHX | F | 32 | 78 | 67 | 28.4 | 3.4 | 8.0 | 42.1 | 0.7 | 1.3 | 48.6 | 2.7 | 6.7 | 40.8 | 0.3 | 0.5 | 71.1 | 0.8 | 4.0 | 4.8 | 2.7 | 1.1 | 0.4 | 1.3 | 2.3 | 9.8 | |
| 2026-27 | CHA | F | 33 | 10 | 0 | 18.8 | 1.5 | 4.6 | 32.6 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.2 | 4.3 | 27.9 | 0.5 | 0.6 | 83.3 | 0.6 | 2.5 | 3.1 | 0.7 | 0.7 | 0.2 | 0.4 | 1.2 | 4.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | UTA | F | 24 | 11 | 5 | 23.5 | 2.5 | 5.1 | 50.0 | 1.6 | 2.5 | 64.3 | 0.9 | 2.5 | 35.7 | 1.1 | 1.7 | 63.2 | 0.3 | 3.2 | 3.5 | 1.4 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | 2.7 | 7.1 | |
| 2018-19 | UTA | F | 25 | 5 | 0 | 27.4 | 4.2 | 9.0 | 46.7 | 2.6 | 4.4 | 59.1 | 1.6 | 4.6 | 34.8 | 0.6 | 0.8 | 75.0 | 0.4 | 4.2 | 4.6 | 1.6 | 0.4 | 0.4 | 2.0 | 3.0 | 10.6 | |
| 2019-20 | UTA | F | 26 | 7 | 7 | 35.6 | 1.9 | 4.6 | 40.6 | 0.4 | 1.4 | 30.0 | 1.4 | 3.1 | 45.5 | 0.4 | 0.9 | 50.0 | 0.4 | 5.0 | 5.4 | 2.7 | 1.3 | 0.3 | 1.9 | 3.6 | 5.6 | |
| 2020-21 | UTA | F | 27 | 11 | 11 | 36.7 | 3.9 | 7.7 | 50.6 | 1.4 | 2.3 | 60.0 | 2.5 | 5.5 | 46.7 | 0.9 | 1.1 | 83.3 | 1.5 | 5.8 | 7.3 | 2.1 | 1.1 | 0.3 | 0.7 | 3.7 | 11.3 | |
| 2021-22 | UTA | F | 28 | 6 | 6 | 31.3 | 2.3 | 5.8 | 40.0 | 1.2 | 1.7 | 70.0 | 1.2 | 4.2 | 28.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.0 | 4.7 | 5.7 | 1.5 | 0.5 | 0.2 | 0.5 | 2.7 | 6.2 | |
| 2022-23 | BKN | F | 29 | 4 | 0 | 29.5 | 1.8 | 7.3 | 24.1 | 0.8 | 1.8 | 42.9 | 1.0 | 5.5 | 18.2 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 1.0 | 3.3 | 4.3 | 3.5 | 1.3 | 0.3 | 1.0 | 2.8 | 5.0 | |
| 2023-24 | PHX | F | 30 | 4 | 2 | 26.0 | 1.8 | 5.5 | 31.8 | 0.3 | 1.0 | 25.0 | 1.5 | 4.5 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | — | 1.3 | 3.5 | 4.8 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 2.8 | 5.0 | |
| 2024-25 | PHX | F | 31 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | PHX | F | 32 | 4 | 0 | 24.3 | 2.3 | 3.5 | 64.3 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 2.0 | 3.3 | 61.5 | 1.3 | 1.5 | 83.3 | 1.0 | 5.3 | 6.3 | 2.3 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 3.0 | 7.8 | |
| 2026-27 | CHA | F | 33 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 | UTA | F | 24 | 69 | 16.7 | 10.8 | 54.0 | 49.6 | 14.0 | 12.2 | 10.1 | 2.2 | 17.5 | 11.8 | 106.3 | 97.6 | 8.7 | 98.1 | 9.2 | 2,344 | |
| 2018-19 | UTA | F | 25 | 82 | 20.4 | 9.0 | 58.9 | 57.4 | 10.8 | 10.2 | 8.2 | 1.3 | 14.6 | 12.6 | 106.7 | 101.9 | 4.8 | 102.3 | 7.3 | 3,562 | |
| 2019-20 | UTA | F | 26 | 71 | 28.9 | 9.5 | 57.8 | 55.9 | 9.5 | 11.6 | 9.4 | 1.4 | 16.5 | 9.7 | 112.5 | 107.3 | 5.2 | 100.0 | 7.4 | 4,269 | |
| 2020-21 | UTA | F | 27 | 71 | 31.6 | 9.9 | 59.9 | 58.0 | 9.5 | 10.3 | 10.4 | 3.9 | 16.2 | 12.2 | 117.7 | 107.3 | 10.4 | 99.5 | 7.4 | 4,639 | |
| 2021-22 | UTA | F | 28 | 77 | 31.2 | 10.3 | 60.8 | 59.1 | 9.8 | 10.4 | 7.5 | 2.7 | 12.0 | 10.7 | 115.8 | 110.5 | 5.3 | 98.5 | 6.9 | 4,924 | |
| 2022-23 | BKN | F | 29 | 76 | 31.7 | 9.3 | 53.8 | 52.4 | 13.6 | 15.5 | 8.0 | 2.5 | 12.9 | 11.2 | 113.9 | 111.8 | 2.1 | 98.5 | 6.7 | 4,934 | |
| 2023-24 | BKN/PHX | F | 30 | 79 | 24.7 | 11.1 | 54.8 | 54.2 | 13.4 | 14.9 | 9.2 | 2.9 | 15.5 | 8.6 | 113.6 | 110.4 | 3.2 | 100.7 | 8.1 | 4,093 | |
| 2024-25 | PHX | F | 31 | 75 | 24.5 | 12.7 | 58.5 | 58.0 | 15.1 | 12.8 | 9.4 | 2.9 | 15.7 | 8.0 | 112.1 | 116.4 | -4.2 | 100.3 | 8.5 | 3,840 | |
| 2025-26 | PHX | F | 32 | 78 | 28.4 | 11.6 | 59.6 | 59.0 | 13.9 | 12.9 | 8.1 | 2.5 | 13.9 | 10.8 | 111.4 | 115.1 | -3.6 | 100.6 | 8.2 | 4,664 | |
| 2026-27 | CHA | F | 33 | 10 | 18.8 | 8.3 | 48.3 | 45.7 | 11.2 | 5.9 | 7.7 | 2.8 | 13.1 | 6.8 | 98.5 | 110.6 | -12.2 | 99.1 | 6.4 | 390 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ブランドン・ミラーBrandon Miller CHA F 24歳 同じチーム 2025-26 コン・クヌッペルKon Knueppel CHA G-F 20歳 タイプが近い 2026-27 アレン・グラブズAllen Graves TOR F 20歳 タイプが近い 2019-20 ジャレッド・ダドリーJared Dudley LAL F 34歳
出場 10試合 / 平均31.0分
PER 13.2TS% 46.5%USG% 32.9%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.16 km/h攻4.53 / 守3.83 mph
出場 81試合 / 平均31.5分
PER 17.0TS% 63.3%USG% 21.6%
走行 4.01km2.49mi / 試合速度 攻8.38 / 守6.86 km/h攻5.21 / 守4.26 mph
出場 9試合 / 平均13.2分
PER 13.8TS% 50.9%USG% 12.7%
走行 1.59km0.99mi / 試合速度 攻7.50 / 守7.15 km/h攻4.66 / 守4.44 mph
出場 45試合 / 平均8.1分
PER 7.8TS% 55.8%USG% 8.1%
走行 0.95km0.59mi / 試合速度 攻7.39 / 守5.81 km/h攻4.59 / 守3.61 mph