ライアン・ロリンズ Ryan Rollins Ryan Rollins
28
10
12
39
11
020406080100
ゴール下28ペイント10ミッドレンジ123P39FT11
記録が少なく、出せません
15
13
15
56
020406080100
攻・競り合い15攻・フリー13守・競り合い15守・フリー56
27
30
24
18
020406080100
〜190cm〜6'3"27〜198cm6'3"〜6'6"30〜206cm6'6"〜6'9"24206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Cスコアリング上位 40.3%(146位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 96.7%(326位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 68.0%(210位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 85.0%(275位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 17.0%(61位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 82.9%(261位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
F
ファウル獲得
F
Dボールキープ上位 74.6%(270位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 75.1%(271位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 53.7%(193位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 48.5%(175位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 82.5%(298位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 16.0%(58位/362人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 68.8%(192位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
D
Cハッスル上位 46.8%(169位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
28
13
7
42
10
2025-26
25
11
11
43
10
2026-27
28
10
12
39
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
23
26
7
29
16
2025-26
18
40
9
17
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
11
8
14
67
2025-26
5
11
19
65
2026-27
15
13
15
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
20
49
21
10
2025-26
23
33
33
11
2026-27
27
30
24
18
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 23本(30.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 右コーナー3 | 5 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 33.8% | −8.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 2 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| ゴール下 | 4 | 3 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| ミッドレンジ(左) | 3 | 1 | 33.3% | 35.7% | −2.4 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | GSW | G | 20 | 12 | 0 | 5.2 | 0.6 | 1.7 | 35.0 | 0.3 | 0.9 | 36.4 | 0.3 | 0.8 | 33.3 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 0.3 | 0.8 | 1.0 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 1.3 | 0.8 | 1.9 | |
| 2023-24 | WAS/MIL | G | 21 | 13 | 0 | 6.0 | 1.1 | 2.1 | 51.9 | 0.8 | 1.8 | 47.8 | 0.2 | 0.3 | 75.0 | 1.0 | 1.3 | 76.5 | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 1.1 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 0.6 | 3.4 | |
| WAS | 10 | 0 | 6.6 | 1.3 | 2.5 | 52.0 | 1.1 | 2.2 | 50.0 | 0.2 | 0.3 | 66.7 | 1.3 | 1.7 | 76.5 | 0.2 | 0.9 | 1.1 | 1.1 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 4.1 | ||||
| MIL | 3 | 0 | 4.0 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 1.0 | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | ||||
| 2024-25 | MIL | G | 22 | 56 | 19 | 14.6 | 2.4 | 4.8 | 48.7 | 1.5 | 2.7 | 55.0 | 0.9 | 2.1 | 40.8 | 0.6 | 0.8 | 80.0 | 0.4 | 1.6 | 1.9 | 1.9 | 0.8 | 0.3 | 0.9 | 1.6 | 6.2 | |
| 2025-26 | MIL | G | 23 | 74 | 67 | 32.1 | 6.6 | 13.9 | 47.2 | 4.1 | 7.8 | 52.3 | 2.5 | 6.1 | 40.6 | 1.7 | 2.1 | 79.6 | 0.7 | 3.8 | 4.6 | 5.6 | 1.5 | 0.4 | 2.7 | 2.6 | 17.3 | |
| 2026-27 | MIL | G | 24 | 9 | 6 | 23.7 | 4.2 | 11.1 | 38.0 | 2.8 | 6.4 | 43.1 | 1.4 | 4.7 | 31.0 | 1.2 | 1.9 | 64.7 | 1.2 | 3.1 | 4.3 | 4.1 | 0.7 | 0.4 | 2.2 | 2.7 | 11.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | GSW | G | 20 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | WAS/MIL | G | 21 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| WAS | 10 | 0 | 6.6 | 1.3 | 2.5 | 52.0 | 1.1 | 2.2 | 50.0 | 0.2 | 0.3 | 66.7 | 1.3 | 1.7 | 76.5 | 0.2 | 0.9 | 1.1 | 1.1 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 4.1 | ||||
| MIL | 3 | 0 | 4.0 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 1.0 | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | ||||
| 2024-25 | MIL | G | 22 | 3 | 1 | 10.0 | 1.3 | 4.3 | 30.8 | 0.7 | 2.0 | 33.3 | 0.7 | 2.3 | 28.6 | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 3.3 | |
| 2025-26 | MIL | G | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | MIL | G | 24 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | GSW | G | 20 | 12 | 5.2 | -1.5 | 50.8 | 42.5 | 26.0 | 21.4 | 9.3 | 4.3 | 15.3 | 35.6 | 73.2 | 111.3 | -38.1 | 104.8 | 0.9 | 138 | |
| 2023-24 | WAS/MIL | G | 21 | 13 | 6.0 | 22.1 | 63.8 | 57.4 | 21.4 | 20.9 | 8.4 | 2.8 | 13.3 | 14.3 | 118.9 | 83.4 | 35.4 | 107.9 | 16.0 | 175 | |
| 2024-25 | MIL | G | 22 | 56 | 14.6 | 14.0 | 60.0 | 57.7 | 17.9 | 17.3 | 6.5 | 2.7 | 9.8 | 11.9 | 114.0 | 108.6 | 5.4 | 101.7 | 8.8 | 1,732 | |
| 2025-26 | MIL | G | 23 | 74 | 32.1 | 16.2 | 58.3 | 56.1 | 23.6 | 26.4 | 7.0 | 2.3 | 11.5 | 11.7 | 113.3 | 116.5 | -3.2 | 99.5 | 11.1 | 4,920 | |
| 2026-27 | MIL | G | 24 | 9 | 23.7 | 11.1 | 46.5 | 44.5 | 24.2 | 25.3 | 7.7 | 4.5 | 10.7 | 12.1 | 107.8 | 109.1 | -1.2 | 103.9 | 7.5 | 459 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 タイラー・ヒーローTyler Herro MIL G 27歳 同じチーム 2025-26 ケビン・ポーターJr.Kevin Porter Jr. MIL G-F 25歳 タイプが近い 2026-27 AJ・ディバントサAJ Dybantsa WAS F 20歳 タイプが近い 2022-23 デリック・ローズDerrick Rose NYK G 34歳
出場 9試合 / 平均31.1分
PER 20.7TS% 58.5%USG% 27.0%
走行 3.86km2.40mi / 試合速度 攻8.37 / 守6.57 km/h攻5.20 / 守4.08 mph
出場 38試合 / 平均33.2分
PER 18.7TS% 56.7%USG% 23.6%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.94 km/h攻4.94 / 守4.31 mph
出場 6試合 / 平均31.5分
PER 14.4TS% 51.7%USG% 23.7%
走行 3.14km1.95mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.94 km/h攻4.57 / 守4.31 mph
出場 27試合 / 平均12.5分
PER 10.1TS% 46.3%USG% 22.0%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻7.64 / 守6.31 km/h攻4.75 / 守3.92 mph