タリ・イーソン Tari Eason Tari Eason
45
11
4
26
15
020406080100
ゴール下45ペイント11ミッドレンジ43P26FT15
記録が少なく、出せません
15
19
22
44
020406080100
攻・競り合い15攻・フリー19守・競り合い22守・フリー44
9
32
34
25
020406080100
〜190cm〜6'3"9〜198cm6'3"〜6'6"32〜206cm6'6"〜6'9"34206cm〜6'9"〜25
内訳
シュート
Dスコアリング上位 56.4%(204位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 65.9%(222位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 89.0%(275位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 9.0%(29位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 81.2%(294位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 61.0%(192位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 71.8%(260位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 20.4%(74位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 8.3%(30位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 32.0%(116位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 82.9%(300位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
F
Bリムプロテクト上位 21.1%(59位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 48.9%(177位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2022-23
53
9
23
14
2023-24
48
10
7
25
10
2024-25
47
12
28
12
2025-26
36
9
44
8
2026-27
45
11
4
26
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
23
5
33
10
16
9
2023-24
67
17
16
2024-25
29
7
32
10
13
7
2025-26
22
7
43
6
10
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
24
15
16
44
2023-24
24
7
19
50
2024-25
20
16
19
46
2025-26
18
16
16
52
2026-27
15
19
22
44
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
6
30
39
25
2023-24
6
28
41
25
2024-25
7
33
35
26
2025-26
7
30
39
24
2026-27
9
32
34
25
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 10本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 6 | 5 | 83.3% | 68.4% | +14.9 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | HOU | F | 21 | 82 | 5 | 21.5 | 3.6 | 8.0 | 44.8 | 2.9 | 6.0 | 48.6 | 0.7 | 2.1 | 34.3 | 1.3 | 1.8 | 75.2 | 2.4 | 3.7 | 6.0 | 1.1 | 1.2 | 0.6 | 1.2 | 2.3 | 9.3 | |
| 2023-24 | HOU | F | 22 | 22 | 0 | 21.8 | 4.0 | 8.6 | 46.6 | 3.2 | 6.3 | 50.4 | 0.8 | 2.3 | 36.0 | 1.0 | 1.5 | 63.6 | 2.1 | 4.9 | 7.0 | 1.2 | 1.4 | 0.9 | 0.9 | 2.3 | 9.8 | |
| 2024-25 | HOU | F | 23 | 57 | 16 | 24.9 | 4.8 | 9.8 | 48.7 | 3.7 | 6.6 | 55.7 | 1.1 | 3.2 | 34.2 | 1.4 | 1.8 | 76.0 | 2.2 | 4.1 | 6.4 | 1.5 | 1.7 | 0.9 | 1.1 | 2.4 | 12.0 | |
| 2025-26 | HOU | F | 24 | 60 | 34 | 25.8 | 4.0 | 9.7 | 41.6 | 2.5 | 5.3 | 46.3 | 1.6 | 4.3 | 35.8 | 0.9 | 1.1 | 77.6 | 2.1 | 4.2 | 6.3 | 1.5 | 1.2 | 0.5 | 1.4 | 2.3 | 10.5 | |
| 2026-27 | HOU | F | 25 | 10 | 1 | 24.2 | 3.6 | 8.4 | 42.9 | 2.8 | 5.2 | 53.8 | 0.8 | 3.2 | 25.0 | 1.4 | 1.5 | 93.3 | 2.3 | 3.8 | 6.1 | 1.3 | 1.1 | 1.2 | 1.4 | 2.3 | 9.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | HOU | F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | HOU | F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | HOU | F | 23 | 7 | 0 | 18.9 | 3.0 | 6.3 | 47.7 | 2.0 | 3.6 | 56.0 | 1.0 | 2.7 | 36.8 | 0.6 | 1.1 | 50.0 | 1.0 | 3.3 | 4.3 | 0.7 | 1.1 | 1.0 | 1.4 | 1.9 | 7.6 | |
| 2025-26 | HOU | F | 24 | 6 | 4 | 32.5 | 5.2 | 10.8 | 47.7 | 3.5 | 5.8 | 60.0 | 1.7 | 5.0 | 33.3 | 1.8 | 2.2 | 84.6 | 2.0 | 4.7 | 6.7 | 1.7 | 2.5 | 0.7 | 0.8 | 3.7 | 13.8 | |
| 2026-27 | HOU | F | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | HOU | F | 21 | 82 | 21.6 | 15.2 | 52.5 | 49.3 | 18.4 | 7.5 | 13.4 | 10.1 | 17.2 | 11.1 | 108.6 | 113.4 | -4.8 | 102.0 | 9.5 | 3,765 | |
| 2023-24 | HOU | F | 22 | 22 | 21.8 | 17.1 | 52.8 | 51.3 | 18.8 | 8.7 | 14.5 | 8.8 | 20.3 | 8.0 | 112.6 | 103.1 | 9.4 | 101.4 | 13.1 | 1,011 | |
| 2024-25 | HOU | F | 23 | 57 | 24.9 | 18.4 | 56.7 | 54.3 | 18.5 | 8.2 | 11.8 | 8.1 | 15.8 | 8.6 | 114.8 | 109.2 | 5.6 | 101.5 | 11.7 | 2,994 | |
| 2025-26 | HOU | F | 24 | 60 | 25.8 | 12.9 | 51.4 | 49.6 | 18.1 | 7.8 | 11.6 | 7.7 | 15.6 | 10.4 | 116.1 | 109.6 | 6.5 | 99.1 | 8.3 | 3,179 | |
| 2026-27 | HOU | F | 25 | 10 | 24.2 | 14.6 | 51.9 | 47.6 | 17.4 | 7.6 | 11.8 | 9.5 | 13.7 | 12.1 | 116.3 | 106.6 | 9.6 | 100.7 | 9.0 | 504 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジャバリ・スミスJr.Jabari Smith Jr. HOU F 23歳 同じチーム 2025-26 エイメン・トンプソンAmen Thompson HOU G-F 23歳 タイプが近い 2026-27 ジョエル・エンビードJoel Embiid PHI C-F 32歳 タイプが近い 2020-21 アブデル・ネイダーAbdel Nader PHX F 27歳
出場 10試合 / 平均35.1分
PER 18.5TS% 66.2%USG% 16.8%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻6.95 / 守6.55 km/h攻4.32 / 守4.07 mph
出場 79試合 / 平均37.4分
PER 18.9TS% 59.4%USG% 19.5%
走行 4.31km2.68mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.52 km/h攻4.58 / 守4.05 mph
出場 8試合 / 平均32.4分
PER 14.9TS% 50.1%USG% 26.9%
走行 3.23km2.01mi / 試合速度 攻6.07 / 守6.02 km/h攻3.77 / 守3.74 mph
出場 24試合 / 平均14.8分
PER 13.4TS% 60.5%USG% 18.3%
走行 1.83km1.14mi / 試合速度 攻7.64 / 守6.60 km/h攻4.75 / 守4.10 mph