ジャバリ・スミスJr. Jabari Smith Jr. Jabari Smith Jr.
20
6
12
49
15
020406080100
ゴール下20ペイント6ミッドレンジ123P49FT15
記録が少なく、出せません
13
6
33
49
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー6守・競り合い33守・フリー49
9
25
30
36
020406080100
〜190cm〜6'3"9〜198cm6'3"〜6'6"25〜206cm6'6"〜6'9"30206cm〜6'9"〜36
内訳
シュート
Cスコアリング上位 27.3%(99位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 35.6%(120位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
S3P決定力上位 1.6%(5位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 13.4%(43位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 70.6%(255位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 25.4%(80位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Aボールキープ上位 3.9%(14位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 64.1%(232位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 41.7%(150位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 90.0%(325位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 56.9%(206位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 94.5%(342位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
F
Cリムプロテクト上位 46.2%(129位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
B
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2022-23
23
13
13
36
16
2023-24
25
11
10
40
14
2024-25
23
12
8
42
15
2025-26
20
14
10
44
13
2026-27
20
6
12
49
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
16
10
11
36
10
8
10
2023-24
18
10
11
31
13
9
9
2024-25
19
9
9
31
12
11
9
2025-26
18
10
10
39
10
5
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
14
7
21
58
2023-24
14
9
21
57
2024-25
14
12
19
55
2025-26
12
9
24
56
2026-27
13
6
33
49
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
5
21
44
30
2023-24
5
22
39
34
2024-25
5
28
37
30
2025-26
5
27
40
29
2026-27
9
25
30
36
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
13 / 22本(59.1%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 6 | 5 | 83.3% | 68.4% | +14.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 4 | 3 | 75.0% | 34.9% | +40.1 |
| ペイント(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| 右コーナー3 | 3 | 1 | 33.3% | 30.8% | +2.5 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 1 | 50.0% | 36.4% | +13.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | HOU | F | 19 | 79 | 79 | 31.0 | 4.6 | 11.3 | 40.8 | 3.1 | 6.3 | 48.7 | 1.5 | 4.9 | 30.7 | 2.1 | 2.6 | 78.6 | 1.5 | 5.7 | 7.2 | 1.3 | 0.5 | 0.9 | 1.3 | 2.9 | 12.8 | |
| 2023-24 | HOU | F | 20 | 76 | 76 | 31.9 | 5.0 | 11.0 | 45.4 | 3.2 | 6.0 | 53.0 | 1.8 | 5.0 | 36.3 | 2.0 | 2.4 | 81.1 | 1.8 | 6.3 | 8.1 | 1.6 | 0.7 | 0.8 | 1.2 | 2.6 | 13.7 | |
| 2024-25 | HOU | F | 21 | 57 | 39 | 30.1 | 4.4 | 9.9 | 43.8 | 2.6 | 5.1 | 51.9 | 1.7 | 4.9 | 35.4 | 1.8 | 2.2 | 82.5 | 1.8 | 5.2 | 7.0 | 1.1 | 0.4 | 0.7 | 1.1 | 2.2 | 12.2 | |
| 2025-26 | HOU | F | 22 | 77 | 77 | 35.1 | 5.7 | 12.6 | 45.0 | 3.4 | 6.3 | 53.7 | 2.3 | 6.3 | 36.3 | 2.1 | 2.7 | 77.5 | 1.4 | 5.5 | 6.9 | 1.9 | 0.7 | 0.9 | 1.4 | 2.5 | 15.8 | |
| 2026-27 | HOU | F | 23 | 10 | 10 | 35.1 | 6.0 | 11.8 | 50.8 | 3.2 | 5.9 | 54.2 | 2.8 | 5.9 | 47.5 | 2.5 | 2.9 | 86.2 | 1.3 | 5.1 | 6.4 | 2.3 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 17.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | HOU | F | 19 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | HOU | F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | HOU | F | 21 | 7 | 0 | 20.4 | 2.4 | 4.9 | 50.0 | 1.0 | 1.7 | 58.3 | 1.4 | 3.1 | 45.5 | 1.1 | 1.4 | 80.0 | 1.0 | 2.9 | 3.9 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 1.4 | 0.9 | 7.4 | |
| 2025-26 | HOU | F | 22 | 6 | 6 | 42.0 | 5.5 | 14.2 | 38.8 | 2.3 | 5.7 | 41.2 | 3.2 | 8.5 | 37.3 | 3.3 | 4.3 | 76.9 | 2.0 | 6.5 | 8.5 | 1.8 | 1.0 | 0.7 | 1.0 | 2.8 | 17.5 | |
| 2026-27 | HOU | F | 23 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | HOU | F | 19 | 79 | 31.0 | 11.2 | 51.4 | 47.5 | 18.3 | 5.9 | 11.2 | 4.7 | 18.0 | 8.7 | 109.1 | 120.4 | -11.3 | 100.3 | 7.7 | 5,133 | |
| 2023-24 | HOU | F | 20 | 76 | 31.9 | 13.8 | 57.1 | 53.7 | 17.4 | 7.1 | 12.1 | 5.3 | 19.1 | 7.9 | 111.9 | 113.8 | -1.9 | 99.8 | 9.9 | 5,045 | |
| 2024-25 | HOU | F | 21 | 57 | 30.1 | 12.6 | 56.2 | 52.5 | 16.0 | 4.8 | 10.7 | 5.5 | 16.2 | 8.2 | 113.4 | 106.1 | 7.3 | 100.0 | 9.3 | 3,569 | |
| 2025-26 | HOU | F | 22 | 77 | 35.1 | 13.5 | 56.9 | 54.0 | 17.9 | 7.3 | 9.6 | 3.9 | 15.2 | 8.0 | 117.0 | 112.0 | 5.0 | 97.7 | 9.3 | 5,501 | |
| 2026-27 | HOU | F | 23 | 10 | 35.1 | 18.5 | 66.2 | 62.7 | 16.8 | 9.5 | 8.8 | 3.8 | 13.1 | 6.1 | 119.2 | 103.1 | 16.1 | 98.2 | 12.9 | 714 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アルペレン・シェングンAlperen Sengun HOU C 24歳 同じチーム 2024-25 フレッド・バンブリートFred VanVleet HOU G 30歳 タイプが近い 2026-27 サム・ハウザーSam Hauser BOS F 29歳 タイプが近い 2025-26 リアム・マクニーリーLiam McNeeley CHA F 20歳
出場 8試合 / 平均34.6分
PER 23.8TS% 59.0%USG% 25.6%
走行 3.23km2.01mi / 試合速度 攻6.37 / 守6.34 km/h攻3.96 / 守3.94 mph
出場 60試合 / 平均35.2分
PER 12.7TS% 51.5%USG% 17.6%
走行 4.12km2.56mi / 試合速度 攻7.15 / 守5.97 km/h攻4.44 / 守3.71 mph
出場 9試合 / 平均20.8分
PER 12.0TS% 61.4%USG% 12.5%
走行 2.64km1.64mi / 試合速度 攻8.43 / 守6.95 km/h攻5.24 / 守4.32 mph
出場 31試合 / 平均11.9分
PER 10.6TS% 58.8%USG% 14.4%
走行 1.42km0.88mi / 試合速度 攻7.58 / 守6.81 km/h攻4.71 / 守4.23 mph