ディーン・ウェイド Dean Wade Dean Wade
31
8
46
15
020406080100
ゴール下31ペイント8ミッドレンジ03P46FT15
記録が少なく、出せません
22
11
11
56
020406080100
攻・競り合い22攻・フリー11守・競り合い11守・フリー56
7
15
42
36
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"15〜206cm6'6"〜6'9"42206cm〜6'9"〜36
内訳
シュート
Fスコアリング上位 97.5%(353位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 52.8%(178位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 65.4%(202位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 80.9%(261位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 64.6%(233位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 89.2%(281位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Aボールキープ上位 4.7%(17位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 20.4%(74位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 67.0%(240位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 81.4%(294位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 24.2%(87位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 18.8%(68位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 59.9%(167位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
B
リム被FG抑止
E
Bハッスル上位 11.9%(43位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
S
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | CLE | F/C | 23 | 12 | 5.9 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2020-21 | CLE | F/C | 24 | 63 | 19.2 | E | C | D | D | D | — | G | S | C | C | C | D | C | F | C | D | ロルキャID |
| 2021-22 | CLE | F/C | 25 | 51 | 19.2 | E | B | C | E | E | — | E | A | — | C | D | C | C | B | C | D | ロルID |
| 2022-23 | CLE | F/C | 26 | 44 | 20.3 | F | D | D | E | E | — | D | A | — | C | C | D | C | C | C | C | |
| 2023-24 | CLE | F/C | 27 | 54 | 20.5 | E | — | C | D | F | — | — | A | — | C | C | C | B | B | B | D | キャエー |
| 2024-25 | CLE | F/C | 28 | 59 | 21.2 | F | — | D | F | E | — | E | S | — | C | C | D | B | B | C | D | キャ |
| 2025-26 | CLE | F/C | 29 | 59 | 22.3 | F | C | C | D | E | — | G | S | C | C | C | C | B | B | C | D | キャエー |
| 2026-27 | PHI | F/C | 30 | 8 | 25.5 | F | D | D | E | D | — | E | A | — | B | D | E | B | B | D | B | スチID |
2020-21
23
62
8
2021-22
25
5
5
57
7
2022-23
25
66
7
2023-24
9
81
7
2024-25
17
75
5
2025-26
24
4
62
8
2026-27
31
8
46
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
18
12
45
9
5
10
2021-22
16
10
56
11
7
2022-23
20
11
69
2023-24
21
11
62
7
2024-25
18
11
60
5
6
2025-26
28
7
48
11
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
10
7
23
60
2021-22
8
13
19
61
2022-23
4
9
21
65
2023-24
7
10
17
66
2024-25
7
13
25
54
2025-26
10
11
17
62
2026-27
22
11
11
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
7
20
44
28
2021-22
4
25
43
27
2022-23
20
48
28
2023-24
6
18
42
34
2024-25
6
26
39
30
2025-26
6
24
44
26
2026-27
7
15
42
36
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CLE | F/C | 23 | 12 | 0 | 5.9 | 0.8 | 1.1 | 69.2 | 0.6 | 0.8 | 77.8 | 0.2 | 0.3 | 50.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 1.7 | |
| 2020-21 | CLE | F/C | 24 | 63 | 19 | 19.2 | 2.1 | 4.9 | 43.1 | 0.9 | 1.6 | 57.1 | 1.2 | 3.4 | 36.6 | 0.5 | 0.6 | 76.9 | 0.6 | 2.8 | 3.4 | 1.2 | 0.6 | 0.3 | 0.5 | 1.2 | 6.0 | |
| 2021-22 | CLE | F/C | 25 | 51 | 28 | 19.2 | 1.9 | 4.3 | 45.6 | 0.9 | 1.5 | 64.0 | 1.0 | 2.8 | 35.9 | 0.4 | 0.6 | 66.7 | 0.6 | 2.3 | 2.9 | 1.0 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 1.7 | 5.3 | |
| 2022-23 | CLE | F/C | 26 | 44 | 13 | 20.3 | 1.7 | 4.0 | 41.2 | 0.6 | 1.1 | 56.0 | 1.0 | 2.9 | 35.4 | 0.3 | 0.5 | 65.2 | 0.5 | 3.0 | 3.4 | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.4 | 2.0 | 4.7 | |
| 2023-24 | CLE | F/C | 27 | 54 | 32 | 20.5 | 1.8 | 4.3 | 41.4 | 0.3 | 0.6 | 56.7 | 1.5 | 3.7 | 39.1 | 0.4 | 0.5 | 76.9 | 0.7 | 3.4 | 4.0 | 0.8 | 0.7 | 0.5 | 0.4 | 1.7 | 5.4 | |
| 2024-25 | CLE | F/C | 28 | 59 | 30 | 21.2 | 1.9 | 4.6 | 41.3 | 0.5 | 0.8 | 65.3 | 1.4 | 3.8 | 36.0 | 0.3 | 0.5 | 53.3 | 0.9 | 3.4 | 4.2 | 1.3 | 0.7 | 0.3 | 0.4 | 1.7 | 5.4 | |
| 2025-26 | CLE | F/C | 29 | 59 | 38 | 22.3 | 2.1 | 4.7 | 43.9 | 0.9 | 1.4 | 62.2 | 1.2 | 3.3 | 36.2 | 0.5 | 0.6 | 71.1 | 0.9 | 3.3 | 4.2 | 1.5 | 0.7 | 0.4 | 0.3 | 1.5 | 5.8 | |
| 2026-27 | PHI | F/C | 30 | 8 | 4 | 25.5 | 1.3 | 3.1 | 40.0 | 0.6 | 1.1 | 55.6 | 0.6 | 2.0 | 31.3 | 0.5 | 0.9 | 57.1 | 1.1 | 2.3 | 3.4 | 2.0 | 1.6 | 0.5 | 0.4 | 2.1 | 3.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CLE | F/C | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | CLE | F/C | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | CLE | F/C | 25 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | CLE | F/C | 26 | 2 | 0 | 5.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 1.5 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | |
| 2023-24 | CLE | F/C | 27 | 3 | 1 | 21.0 | 1.3 | 4.3 | 30.8 | 0.3 | 1.0 | 33.3 | 1.0 | 3.3 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 1.7 | 2.0 | 1.7 | 0.3 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 3.7 | |
| 2024-25 | CLE | F/C | 28 | 9 | 1 | 15.8 | 0.7 | 2.0 | 33.3 | 0.3 | 0.4 | 75.0 | 0.3 | 1.6 | 21.4 | 0.0 | 0.0 | — | 1.1 | 3.1 | 4.2 | 0.7 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 1.1 | 1.7 | |
| 2025-26 | CLE | F/C | 29 | 18 | 14 | 22.6 | 1.7 | 3.6 | 46.2 | 0.7 | 0.9 | 70.6 | 1.0 | 2.7 | 37.5 | 0.1 | 0.2 | 33.3 | 1.3 | 2.6 | 3.9 | 0.8 | 0.7 | 0.1 | 0.6 | 1.2 | 4.4 | |
| 2026-27 | PHI | F/C | 30 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CLE | F/C | 23 | 12 | 6.0 | 13.9 | 74.4 | 76.9 | 9.1 | 3.9 | 12.3 | 3.8 | 21.3 | 16.7 | 107.0 | 113.5 | -6.5 | 105.2 | 8.9 | 157 | |
| 2020-21 | CLE | F/C | 24 | 63 | 19.2 | 11.4 | 57.3 | 55.6 | 12.8 | 9.4 | 9.0 | 3.1 | 15.4 | 7.0 | 102.9 | 111.9 | -9.0 | 99.1 | 8.2 | 2,503 | |
| 2021-22 | CLE | F/C | 25 | 51 | 19.2 | 10.2 | 58.4 | 57.4 | 10.7 | 7.7 | 7.5 | 3.1 | 12.0 | 5.4 | 105.8 | 103.8 | 2.0 | 97.8 | 6.8 | 1,996 | |
| 2022-23 | CLE | F/C | 26 | 44 | 20.3 | 8.5 | 55.0 | 54.0 | 10.0 | 5.6 | 8.5 | 2.3 | 14.6 | 7.1 | 109.7 | 103.2 | 6.5 | 98.1 | 6.1 | 1,817 | |
| 2023-24 | CLE | F/C | 27 | 54 | 20.5 | 10.3 | 59.8 | 58.4 | 10.1 | 5.2 | 9.4 | 3.3 | 15.4 | 6.5 | 111.9 | 103.5 | 8.3 | 99.9 | 7.3 | 2,300 | |
| 2024-25 | CLE | F/C | 28 | 59 | 21.2 | 10.1 | 56.3 | 56.1 | 10.1 | 7.3 | 9.7 | 4.1 | 15.0 | 5.8 | 120.0 | 109.4 | 10.7 | 101.1 | 6.7 | 2,639 | |
| 2025-26 | CLE | F/C | 29 | 59 | 22.3 | 10.9 | 58.0 | 56.7 | 9.7 | 8.2 | 9.0 | 3.9 | 13.9 | 4.0 | 117.2 | 110.9 | 6.2 | 101.8 | 7.4 | 2,784 | |
| 2026-27 | PHI | F/C | 30 | 8 | 25.5 | 9.4 | 51.6 | 50.0 | 6.4 | 10.5 | 6.3 | 4.2 | 8.3 | 6.4 | 109.5 | 105.4 | 4.2 | 99.8 | 5.9 | 420 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 タイリース・マクシーTyrese Maxey PHI G 26歳 同じチーム 2025-26 ジョエル・エンビードJoel Embiid PHI C-F 31歳 タイプが近い 2026-27 キオン・エリスKeon Ellis BKN G 27歳 タイプが近い 2019-20 ジャレッド・ダドリーJared Dudley LAL F 34歳
出場 10試合 / 平均36.5分
PER 21.8TS% 59.7%USG% 27.9%
走行 4.33km2.69mi / 試合速度 攻7.72 / 守6.52 km/h攻4.80 / 守4.05 mph
出場 38試合 / 平均31.6分
PER 24.7TS% 60.5%USG% 33.6%
走行 3.09km1.92mi / 試合速度 攻6.12 / 守5.62 km/h攻3.80 / 守3.49 mph
出場 8試合 / 平均22.6分
PER 7.1TS% 42.1%USG% 10.9%
走行 2.80km1.74mi / 試合速度 攻7.56 / 守7.27 km/h攻4.70 / 守4.52 mph
出場 45試合 / 平均8.1分
PER 7.8TS% 55.8%USG% 8.1%
走行 0.95km0.59mi / 試合速度 攻7.39 / 守5.81 km/h攻4.59 / 守3.61 mph