デズモンド・ベイン Desmond Bane Desmond Bane
10
4
9
60
17
020406080100
ゴール下10ペイント4ミッドレンジ93P60FT17
記録が少なく、出せません
7
16
13
65
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー16守・競り合い13守・フリー65
11
30
46
13
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"30〜206cm6'6"〜6'9"46206cm〜6'9"〜13
内訳
シュート
Cスコアリング上位 25.7%(93位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 88.7%(299位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 27.5%(85位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 29.9%(97位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 64.0%(231位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 48.6%(153位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 68.5%(248位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 48.1%(174位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 76.2%(275位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 72.3%(261位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 56.4%(204位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 20.3%(73位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
B
Bリムプロテクト上位 22.2%(62位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 9.9%(36位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | MEM | G | 22 | 68 | 22.3 | D | D | A | C | D | F | F | C | F | D | D | C | D | D | C | C | |
| 2021-22 | MEM | G | 23 | 76 | 29.8 | B | D | S | S | C | D | D | B | D | D | D | D | E | B | C | D | スラプル |
| 2022-23 | MEM | G | 24 | 58 | 31.7 | B | D | A | A | B | C | C | D | D | D | D | D | E | B | C | E | スラプル |
| 2023-24 | MEM | G | 25 | 42 | 34.4 | A | C | C | B | B | B | C | D | F | D | D | E | D | D | D | B | スラプル |
| 2024-25 | ORL | G | 26 | 69 | 32.0 | B | C | B | A | B | B | D | D | B | F | C | D | D | C | C | D | D&Kプルハン |
| 2025-26 | ORL | G | 27 | 82 | 33.6 | B | D | B | S | C | B | B | D | C | D | E | B | D | E | D | B | プル |
| 2026-27 | ORL | G | 28 | 8 | 34.5 | C | E | C | C | D | — | C | D | — | C | E | D | D | B | B | B | スラプル |
2020-21
20
12
6
56
6
2021-22
19
10
11
49
10
2022-23
26
13
7
40
15
2023-24
28
9
8
41
14
2024-25
26
15
9
37
13
2025-26
27
15
9
30
19
2026-27
10
4
9
60
17
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
23
9
43
11
14
2021-22
23
15
24
18
17
2022-23
28
19
18
14
16
2023-24
26
37
8
12
14
2024-25
29
23
11
16
10
9
2025-26
20
26
8
19
11
13
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
6
9
16
69
2021-22
6
8
15
72
2022-23
5
10
20
65
2023-24
8
11
14
67
2024-25
6
9
17
69
2025-26
15
14
16
55
2026-27
7
16
13
65
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
11
38
37
14
2021-22
14
40
30
15
2022-23
10
41
35
14
2023-24
6
39
38
17
2024-25
7
40
34
19
2025-26
7
39
38
16
2026-27
11
30
46
13
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 26本(26.9%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 8 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ゴール下 | 5 | 3 | 60.0% | 68.4% | −8.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 1 | 33.3% | 34.9% | −1.6 |
| 左コーナー3 | 3 | 1 | 33.3% | 33.0% | +0.3 |
| 右コーナー3 | 3 | 2 | 66.7% | 30.8% | +35.8 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 37.9% | −37.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | MEM | G | 22 | 68 | 17 | 22.3 | 3.4 | 7.3 | 46.9 | 1.7 | 3.4 | 51.3 | 1.7 | 4.0 | 43.2 | 0.6 | 0.7 | 81.6 | 0.5 | 2.6 | 3.1 | 1.7 | 0.6 | 0.2 | 0.9 | 1.8 | 9.2 | |
| 2021-22 | MEM | G | 23 | 76 | 76 | 29.8 | 6.7 | 14.5 | 46.1 | 3.7 | 7.6 | 48.4 | 3.0 | 6.9 | 43.6 | 1.8 | 2.0 | 90.3 | 0.6 | 3.8 | 4.4 | 2.7 | 1.2 | 0.4 | 1.5 | 2.6 | 18.2 | |
| 2022-23 | MEM | G | 24 | 58 | 58 | 31.7 | 7.8 | 16.2 | 47.9 | 4.9 | 9.2 | 53.4 | 2.9 | 7.0 | 40.8 | 3.1 | 3.5 | 88.3 | 0.7 | 4.3 | 5.0 | 4.4 | 1.0 | 0.4 | 2.2 | 2.6 | 21.5 | |
| 2023-24 | MEM | G | 25 | 42 | 42 | 34.4 | 8.6 | 18.5 | 46.4 | 5.3 | 9.9 | 53.6 | 3.3 | 8.6 | 38.1 | 3.3 | 3.8 | 87.0 | 0.9 | 3.5 | 4.4 | 5.5 | 1.0 | 0.5 | 2.7 | 2.9 | 23.7 | |
| 2024-25 | ORL | G | 26 | 69 | 68 | 32.0 | 7.1 | 14.8 | 48.4 | 4.8 | 8.7 | 54.8 | 2.4 | 6.1 | 39.2 | 2.6 | 2.9 | 89.4 | 0.9 | 5.2 | 6.1 | 5.3 | 1.2 | 0.4 | 2.4 | 2.4 | 19.2 | |
| 2025-26 | ORL | G | 27 | 82 | 82 | 33.6 | 7.1 | 14.7 | 48.4 | 5.1 | 9.5 | 53.5 | 2.0 | 5.2 | 39.1 | 3.8 | 4.2 | 90.8 | 1.2 | 2.9 | 4.1 | 4.1 | 1.0 | 0.5 | 2.0 | 3.1 | 20.1 | |
| 2026-27 | ORL | G | 28 | 8 | 8 | 34.5 | 5.5 | 14.1 | 38.9 | 2.0 | 4.6 | 43.2 | 3.5 | 9.5 | 36.8 | 3.0 | 3.6 | 82.8 | 0.9 | 3.0 | 3.9 | 2.3 | 0.9 | 0.8 | 2.6 | 3.8 | 17.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | MEM | G | 22 | 5 | 0 | 19.8 | 2.2 | 3.8 | 57.9 | 1.0 | 1.4 | 71.4 | 1.2 | 2.4 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 3.0 | 3.4 | 2.0 | 0.8 | 0.4 | 0.6 | 1.2 | 5.6 | |
| 2021-22 | MEM | G | 23 | 12 | 12 | 35.7 | 6.3 | 13.3 | 47.8 | 2.8 | 5.9 | 46.5 | 3.6 | 7.3 | 48.9 | 2.5 | 2.9 | 85.7 | 0.4 | 3.3 | 3.8 | 2.2 | 0.9 | 0.8 | 1.3 | 1.9 | 18.8 | |
| 2022-23 | MEM | G | 24 | 6 | 6 | 38.5 | 8.2 | 19.3 | 42.2 | 5.5 | 11.0 | 50.0 | 2.7 | 8.3 | 32.0 | 4.5 | 4.8 | 93.1 | 1.2 | 4.8 | 6.0 | 3.2 | 0.5 | 0.0 | 2.8 | 3.2 | 23.5 | |
| 2023-24 | MEM | G | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | MEM | G | 26 | 4 | 4 | 34.8 | 5.0 | 15.8 | 31.7 | 3.3 | 7.8 | 41.9 | 1.8 | 8.0 | 21.9 | 3.5 | 3.8 | 93.3 | 1.3 | 5.5 | 6.8 | 3.3 | 0.8 | 0.5 | 3.8 | 2.3 | 15.3 | |
| 2025-26 | ORL | G | 27 | 7 | 7 | 36.1 | 6.1 | 15.7 | 39.1 | 2.6 | 7.4 | 34.6 | 3.6 | 8.3 | 43.1 | 2.3 | 2.9 | 80.0 | 1.4 | 3.3 | 4.7 | 1.9 | 1.9 | 0.3 | 1.6 | 4.0 | 18.1 | |
| 2026-27 | ORL | G | 28 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | MEM | G | 22 | 68 | 22.3 | 12.2 | 60.0 | 58.6 | 15.5 | 10.5 | 6.6 | 1.9 | 11.6 | 8.5 | 110.1 | 109.7 | 0.4 | 101.7 | 8.0 | 3,218 | |
| 2021-22 | MEM | G | 23 | 76 | 29.8 | 17.5 | 59.2 | 56.5 | 22.6 | 13.6 | 6.8 | 1.8 | 11.8 | 7.5 | 114.7 | 107.8 | 6.9 | 100.7 | 11.6 | 4,770 | |
| 2022-23 | MEM | G | 24 | 58 | 31.7 | 19.1 | 60.6 | 56.8 | 25.2 | 20.2 | 7.4 | 2.2 | 12.3 | 9.0 | 116.4 | 107.4 | 9.0 | 103.3 | 13.1 | 3,962 | |
| 2023-24 | MEM | G | 25 | 42 | 34.4 | 18.3 | 58.9 | 55.2 | 27.3 | 27.2 | 6.2 | 2.3 | 10.4 | 9.5 | 108.2 | 115.4 | -7.2 | 100.8 | 12.8 | 3,038 | |
| 2024-25 | ORL | G | 26 | 69 | 32.0 | 17.8 | 60.0 | 56.5 | 22.7 | 23.5 | 8.8 | 2.6 | 15.0 | 10.4 | 116.1 | 113.3 | 2.8 | 104.6 | 13.1 | 4,809 | |
| 2025-26 | ORL | G | 27 | 82 | 33.6 | 16.8 | 60.7 | 55.3 | 22.4 | 19.0 | 5.9 | 3.4 | 8.4 | 8.9 | 113.6 | 111.5 | 2.2 | 102.2 | 11.1 | 5,871 | |
| 2026-27 | ORL | G | 28 | 8 | 34.5 | 10.9 | 55.7 | 51.3 | 22.9 | 10.7 | 5.5 | 2.5 | 8.4 | 12.7 | 107.1 | 112.0 | -4.9 | 98.7 | 6.6 | 565 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 フランツ・ワグナーFranz Wagner ORL F 25歳 同じチーム 2023-24 ジェイレン・サッグスJalen Suggs ORL G 22歳 タイプが近い 2026-27 アーロン・ネスミスAaron Nesmith IND G-F 27歳 タイプが近い 2025-26 タイリース・プロクターTyrese Proctor CLE G 21歳
出場 9試合 / 平均36.4分
PER 15.3TS% 51.9%USG% 27.8%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻8.61 / 守6.49 km/h攻5.35 / 守4.03 mph
出場 75試合 / 平均27.0分
PER 14.1TS% 60.2%USG% 19.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.08 / 守6.52 km/h攻4.40 / 守4.05 mph
出場 8試合 / 平均24.5分
PER 10.0TS% 52.1%USG% 22.5%
走行 2.67km1.66mi / 試合速度 攻8.37 / 守6.98 km/h攻5.20 / 守4.34 mph
出場 50試合 / 平均10.9分
PER 12.2TS% 55.6%USG% 21.4%
走行 1.35km0.84mi / 試合速度 攻8.21 / 守6.86 km/h攻5.10 / 守4.26 mph