アーロン・ネスミス Aaron Nesmith Aaron Nesmith
21
10
6
43
20
020406080100
ゴール下21ペイント10ミッドレンジ63P43FT20
記録が少なく、出せません
14
14
7
64
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー14守・競り合い7守・フリー64
7
37
29
27
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"37〜206cm6'6"〜6'9"29206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Cスコアリング上位 32.0%(116位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 70.0%(236位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 74.1%(229位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 31.3%(101位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 59.3%(213位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 18.7%(59位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Dボールキープ上位 61.9%(224位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 45.3%(164位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 85.9%(308位/362人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 93.9%(339位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 46.7%(169位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 84.8%(307位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
E
Cリムプロテクト上位 34.4%(96位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 8.8%(32位/362人中)
チャージドロー
S
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | BOS | G/F | 21 | 46 | 14.5 | E | C | C | C | F | D | D | C | — | D | C | D | C | E | D | B | |
| 2021-22 | BOS | G/F | 22 | 52 | 11.0 | E | B | F | C | E | — | D | D | — | E | D | D | C | D | D | A | |
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | 73 | 24.9 | D | E | D | B | E | C | C | C | D | C | D | G | C | B | C | A | キャエーチャ |
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 72 | 27.7 | C | C | B | D | E | E | B | B | D | E | D | F | D | B | B | B | キャ |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 45 | 24.9 | C | B | B | A | F | F | B | B | C | D | D | D | D | C | C | C | キャチャ |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | 45 | 29.7 | C | E | C | C | D | E | C | B | E | C | D | E | E | C | C | B | スラキャ |
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | 8 | 24.5 | C | D | D | C | D | — | B | D | — | C | E | F | C | E | C | B | スラ |
2020-21
23
7
5
55
10
2021-22
27
7
8
47
11
2022-23
27
6
5
47
16
2023-24
28
9
48
12
2024-25
25
9
6
47
14
2025-26
16
11
8
51
15
2026-27
21
10
6
43
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
21
6
49
9
8
8
2021-22
20
64
10
6
2022-23
25
8
44
8
4
9
2023-24
52
11
20
8
10
2024-25
27
12
37
9
4
11
2025-26
21
15
29
19
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
15
6
21
58
2021-22
5
12
17
66
2022-23
12
11
17
61
2023-24
12
12
19
57
2024-25
9
12
12
67
2025-26
12
14
12
63
2026-27
14
14
7
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
8
38
36
17
2021-22
14
33
37
16
2022-23
12
27
32
29
2023-24
7
25
44
24
2024-25
8
32
42
18
2025-26
8
32
44
16
2026-27
7
37
29
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 7本(28.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 30.3% | +19.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| ゴール下 | 1 | 0 | 0.0% | 68.4% | −68.4 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | BOS | G/F | 21 | 46 | 1 | 14.5 | 1.7 | 3.9 | 43.8 | 0.8 | 1.5 | 54.3 | 0.9 | 2.3 | 37.0 | 0.5 | 0.6 | 78.6 | 0.6 | 2.2 | 2.8 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 0.5 | 1.9 | 4.7 | |
| 2021-22 | BOS | G/F | 22 | 52 | 3 | 11.0 | 1.4 | 3.5 | 39.6 | 0.8 | 1.3 | 61.2 | 0.6 | 2.2 | 27.0 | 0.4 | 0.5 | 80.8 | 0.3 | 1.4 | 1.7 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 0.6 | 1.3 | 3.8 | |
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | 73 | 60 | 24.9 | 3.5 | 8.1 | 42.7 | 1.9 | 3.8 | 49.6 | 1.6 | 4.3 | 36.6 | 1.6 | 1.9 | 83.8 | 0.8 | 2.9 | 3.8 | 1.3 | 0.8 | 0.5 | 1.0 | 3.2 | 10.1 | |
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 72 | 47 | 27.7 | 4.4 | 8.8 | 49.6 | 2.4 | 4.2 | 58.1 | 1.9 | 4.6 | 41.9 | 1.5 | 1.9 | 78.1 | 0.9 | 2.9 | 3.8 | 1.5 | 0.9 | 0.7 | 0.9 | 3.3 | 12.2 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 45 | 37 | 24.9 | 4.3 | 8.4 | 50.7 | 2.4 | 4.1 | 58.7 | 1.9 | 4.3 | 43.1 | 1.6 | 1.8 | 91.2 | 0.8 | 3.1 | 4.0 | 1.2 | 0.8 | 0.4 | 0.8 | 2.5 | 12.0 | |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | 45 | 42 | 29.7 | 4.7 | 11.4 | 41.4 | 2.4 | 5.2 | 45.5 | 2.3 | 6.2 | 37.9 | 2.0 | 2.5 | 82.9 | 1.1 | 3.1 | 4.2 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 1.4 | 2.8 | 13.8 | |
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | 8 | 7 | 24.5 | 4.0 | 10.4 | 38.6 | 2.3 | 4.6 | 48.6 | 1.8 | 5.8 | 30.4 | 2.4 | 2.9 | 82.6 | 0.5 | 1.9 | 2.4 | 1.8 | 0.9 | 0.3 | 1.6 | 2.9 | 12.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | BOS | G/F | 21 | 5 | 0 | 15.0 | 1.0 | 3.6 | 27.8 | 0.2 | 0.8 | 25.0 | 0.8 | 2.8 | 28.6 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.4 | 2.2 | 2.6 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 1.4 | 3.2 | |
| 2021-22 | BOS | G/F | 22 | 15 | 0 | 3.5 | 0.3 | 1.1 | 23.5 | 0.2 | 0.4 | 50.0 | 0.1 | 0.7 | 9.1 | 0.2 | 0.3 | 75.0 | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 0.2 | 0.1 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 0.8 | |
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 17 | 17 | 32.9 | 3.6 | 8.3 | 43.3 | 2.3 | 3.6 | 62.9 | 1.3 | 4.6 | 27.8 | 2.0 | 2.2 | 91.9 | 1.1 | 3.8 | 4.9 | 2.2 | 0.6 | 0.5 | 1.4 | 3.9 | 10.5 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 23 | 23 | 28.3 | 4.3 | 9.2 | 47.2 | 1.7 | 3.9 | 44.4 | 2.6 | 5.3 | 49.2 | 1.3 | 1.6 | 86.1 | 1.2 | 4.5 | 5.7 | 1.1 | 0.9 | 0.8 | 1.0 | 4.1 | 12.7 | |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | BOS | G/F | 21 | 46 | 14.5 | 9.4 | 57.3 | 55.1 | 13.3 | 4.7 | 9.3 | 4.1 | 14.6 | 9.7 | 108.6 | 109.1 | -0.5 | 101.1 | 6.0 | 1,409 | |
| 2021-22 | BOS | G/F | 22 | 52 | 11.0 | 7.3 | 50.7 | 48.1 | 16.4 | 5.7 | 7.3 | 2.5 | 11.7 | 12.7 | 107.3 | 104.3 | 3.0 | 100.6 | 4.8 | 1,196 | |
| 2022-23 | IND | G/F | 23 | 73 | 24.9 | 10.4 | 56.6 | 52.5 | 16.8 | 7.3 | 7.6 | 3.3 | 11.9 | 9.1 | 113.8 | 118.5 | -4.7 | 102.4 | 5.9 | 3,863 | |
| 2023-24 | IND | G/F | 24 | 72 | 27.7 | 12.8 | 63.1 | 60.6 | 15.8 | 6.7 | 6.9 | 3.2 | 10.3 | 7.4 | 119.3 | 115.0 | 4.3 | 102.5 | 7.1 | 4,249 | |
| 2024-25 | IND | G/F | 25 | 45 | 24.9 | 14.7 | 65.3 | 61.7 | 17.1 | 6.3 | 7.8 | 3.4 | 11.8 | 7.4 | 120.1 | 111.5 | 8.5 | 101.6 | 8.7 | 2,373 | |
| 2025-26 | IND | G/F | 26 | 45 | 29.7 | 10.8 | 55.4 | 51.7 | 19.0 | 9.1 | 6.7 | 3.4 | 10.2 | 9.0 | 111.1 | 118.4 | -7.3 | 103.1 | 6.7 | 2,871 | |
| 2026-27 | IND | G/F | 27 | 8 | 24.5 | 10.0 | 52.1 | 47.0 | 22.5 | 11.3 | 4.7 | 1.9 | 7.5 | 10.9 | 100.7 | 110.4 | -9.7 | 103.3 | 5.8 | 419 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アンドリュー・ネムハードAndrew Nembhard IND G-F 27歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 マタス・ブゼリスMatas Buzelis CHI F 22歳 タイプが近い 2024-25 パティ・ミルズPatty Mills LAC G 36歳
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 16.1TS% 60.1%USG% 21.1%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.89 / 守6.42 km/h攻4.90 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 8試合 / 平均25.1分
PER 10.6TS% 55.5%USG% 22.2%
走行 3.19km1.98mi / 試合速度 攻8.37 / 守6.92 km/h攻5.20 / 守4.30 mph
出場 29試合 / 平均11.1分
PER 8.3TS% 54.3%USG% 15.0%
走行 1.45km0.90mi / 試合速度 攻7.72 / 守6.89 km/h攻4.80 / 守4.28 mph