アイザック・オコロ Isaac Okoro Isaac Okoro
30
5
23
43
020406080100
ゴール下30ペイント5ミッドレンジ03P23FT43
記録が少なく、出せません
20
30
30
20
020406080100
攻・競り合い20攻・フリー30守・競り合い30守・フリー20
22
28
34
16
020406080100
〜190cm〜6'3"22〜198cm6'3"〜6'6"28〜206cm6'6"〜6'9"34206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Eスコアリング上位 83.7%(303位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 72.4%(244位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 90.6%(280位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 25.5%(82位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 74.4%(268位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Aドライブ上位 6.0%(19位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
A
ファウル獲得
S
Cボールキープ上位 32.0%(116位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 38.7%(140位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Fリバウンド上位 97.7%(353位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 83.9%(303位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 44.5%(160位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 44.8%(162位/362人中)
ディフレクション
F
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Cリムプロテクト上位 45.2%(126位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 55.2%(200位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | CLE | F/G | 20 | 67 | 32.4 | E | E | G | D | D | E | D | D | C | E | E | F | C | C | E | B | |
| 2021-22 | CLE | F/G | 21 | 67 | 29.6 | E | E | D | D | D | F | D | C | B | E | E | G | D | C | D | C | エー |
| 2022-23 | CLE | F/G | 22 | 76 | 21.8 | E | C | D | D | E | D | C | C | C | D | E | F | C | C | C | D | |
| 2023-24 | CLE | F/G | 23 | 69 | 27.3 | D | D | C | E | D | E | E | B | B | D | E | E | C | C | D | C | キャエー |
| 2024-25 | CLE | F/G | 24 | 55 | 19.1 | E | D | C | D | E | — | E | B | C | C | D | E | C | B | C | B | エー |
| 2025-26 | CHI | F/G | 25 | 63 | 26.9 | E | E | E | C | E | D | C | B | B | C | E | F | C | B | C | C | キャチャエー |
| 2026-27 | CHI | F/G | 26 | 8 | 17.9 | E | D | E | C | D | — | A | C | — | C | F | E | C | C | C | D | |
2020-21
44
8
29
18
2021-22
48
28
20
2022-23
39
7
38
16
2023-24
39
7
39
14
2024-25
37
50
10
2025-26
44
37
15
2026-27
30
5
23
43
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
22
15
4
34
11
4
10
2021-22
30
5
4
37
12
5
7
2022-23
27
52
11
4
2023-24
32
5
45
6
7
2024-25
29
6
50
10
5
2025-26
28
9
5
41
8
5
4
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
17
16
17
51
2021-22
15
20
15
50
2022-23
13
15
16
57
2023-24
17
15
14
54
2024-25
19
19
22
42
2025-26
19
21
16
45
2026-27
20
30
30
20
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
15
37
33
15
2021-22
17
41
31
11
2022-23
12
42
29
17
2023-24
18
38
28
16
2024-25
16
34
33
18
2025-26
10
29
40
21
2026-27
22
28
34
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 8本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 右コーナー3 | 4 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| ゴール下 | 3 | 3 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 左コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | CLE | F/G | 20 | 67 | 67 | 32.4 | 3.5 | 8.3 | 42.0 | 2.6 | 5.1 | 50.1 | 0.9 | 3.2 | 29.0 | 1.7 | 2.3 | 72.6 | 1.0 | 2.1 | 3.1 | 1.9 | 0.9 | 0.4 | 1.3 | 2.8 | 9.6 | |
| 2021-22 | CLE | F/G | 21 | 67 | 61 | 29.6 | 3.1 | 6.4 | 48.0 | 2.3 | 4.1 | 55.5 | 0.8 | 2.3 | 35.0 | 1.8 | 2.3 | 76.8 | 1.1 | 1.9 | 3.0 | 1.8 | 0.8 | 0.3 | 0.9 | 2.4 | 8.8 | |
| 2022-23 | CLE | F/G | 22 | 76 | 46 | 21.8 | 2.3 | 4.7 | 49.4 | 1.5 | 2.4 | 61.7 | 0.8 | 2.3 | 36.3 | 1.0 | 1.4 | 75.7 | 0.7 | 1.8 | 2.5 | 1.1 | 0.7 | 0.4 | 0.6 | 2.1 | 6.4 | |
| 2023-24 | CLE | F/G | 23 | 69 | 42 | 27.3 | 3.4 | 7.0 | 49.0 | 2.2 | 3.8 | 57.0 | 1.2 | 3.1 | 39.1 | 1.3 | 2.0 | 67.9 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.9 | 0.8 | 0.5 | 0.8 | 2.0 | 9.4 | |
| 2024-25 | CLE | F/G | 24 | 55 | 22 | 19.1 | 2.3 | 4.9 | 46.4 | 1.2 | 2.1 | 58.6 | 1.0 | 2.7 | 37.1 | 0.6 | 0.8 | 71.7 | 0.9 | 1.5 | 2.4 | 1.2 | 0.6 | 0.3 | 0.4 | 1.9 | 6.1 | |
| 2025-26 | CHI | F/G | 25 | 63 | 62 | 26.9 | 3.3 | 7.3 | 46.0 | 2.2 | 3.8 | 58.0 | 1.2 | 3.5 | 33.0 | 1.4 | 1.8 | 79.5 | 1.1 | 1.7 | 2.7 | 1.6 | 0.7 | 0.5 | 0.7 | 2.6 | 9.3 | |
| 2026-27 | CHI | F/G | 26 | 8 | 0 | 17.9 | 1.3 | 4.0 | 31.3 | 0.9 | 1.8 | 50.0 | 0.4 | 2.3 | 16.7 | 2.1 | 2.5 | 85.0 | 0.6 | 0.6 | 1.3 | 1.1 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 2.1 | 5.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | CLE | F/G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | CLE | F/G | 21 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | CLE | F/G | 22 | 5 | 2 | 15.0 | 2.2 | 4.6 | 47.8 | 1.4 | 2.0 | 70.0 | 0.8 | 2.6 | 30.8 | 1.2 | 1.2 | 100.0 | 0.6 | 0.8 | 1.4 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 0.8 | 2.0 | 6.4 | |
| 2023-24 | CLE | F/G | 23 | 12 | 7 | 21.9 | 2.1 | 5.8 | 35.7 | 1.3 | 2.9 | 45.7 | 0.8 | 2.9 | 25.7 | 0.6 | 0.8 | 77.8 | 0.4 | 1.3 | 1.8 | 1.1 | 0.9 | 0.3 | 0.9 | 2.5 | 5.5 | |
| 2024-25 | CLE | F/G | 24 | 9 | 0 | 14.2 | 1.7 | 3.3 | 50.0 | 1.0 | 1.6 | 64.3 | 0.7 | 1.8 | 37.5 | 0.6 | 0.9 | 62.5 | 0.4 | 0.8 | 1.2 | 0.6 | 0.7 | 0.1 | 0.4 | 1.4 | 4.6 | |
| 2025-26 | CHI | F/G | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | CHI | F/G | 26 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | CLE | F/G | 20 | 67 | 32.4 | 7.9 | 51.4 | 47.6 | 14.2 | 8.6 | 4.8 | 3.1 | 6.6 | 10.2 | 104.6 | 113.4 | -8.7 | 98.1 | 4.4 | 4,431 | |
| 2021-22 | CLE | F/G | 21 | 67 | 29.6 | 10.4 | 58.9 | 54.4 | 12.3 | 8.3 | 5.2 | 3.7 | 6.5 | 8.5 | 112.4 | 109.3 | 3.1 | 97.5 | 5.7 | 4,014 | |
| 2022-23 | CLE | F/G | 22 | 76 | 21.7 | 10.8 | 61.4 | 58.2 | 11.7 | 7.0 | 6.0 | 3.3 | 8.5 | 8.0 | 114.5 | 109.0 | 5.4 | 98.3 | 6.0 | 3,359 | |
| 2023-24 | CLE | F/G | 23 | 69 | 27.3 | 11.5 | 59.9 | 57.7 | 13.6 | 9.5 | 5.4 | 3.6 | 7.2 | 7.5 | 113.1 | 110.7 | 2.4 | 98.2 | 6.7 | 3,838 | |
| 2024-25 | CLE | F/G | 24 | 55 | 19.1 | 10.7 | 58.7 | 56.9 | 12.4 | 7.8 | 6.0 | 4.7 | 7.2 | 6.1 | 122.1 | 109.7 | 12.5 | 100.1 | 5.7 | 2,187 | |
| 2025-26 | CHI | F/G | 25 | 63 | 26.9 | 9.8 | 57.4 | 53.9 | 13.7 | 7.9 | 4.9 | 4.0 | 5.8 | 7.0 | 112.1 | 120.6 | -8.5 | 103.2 | 5.0 | 3,634 | |
| 2026-27 | CHI | F/G | 26 | 8 | 17.9 | 6.7 | 49.0 | 35.9 | 12.4 | 8.8 | 2.9 | 2.7 | 3.1 | 7.4 | 104.6 | 119.0 | -14.5 | 103.5 | 2.7 | 306 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイレブ・ウィルソンCaleb Wilson CHI F 20歳 同じチーム 2025-26 マタス・ブゼリスMatas Buzelis CHI F 21歳 タイプが近い 2026-27 クリス・マレーKris Murray MEM F 26歳 タイプが近い 2019-20 マイケル・キッド=ギルクリストMichael Kidd-Gilchrist DAL F 26歳
出場 8試合 / 平均32.6分
PER 14.6TS% 51.0%USG% 26.2%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.57 km/h攻4.93 / 守4.08 mph
出場 77試合 / 平均29.2分
PER 14.8TS% 58.6%USG% 22.3%
走行 3.62km2.25mi / 試合速度 攻8.29 / 守6.73 km/h攻5.15 / 守4.18 mph
出場 6試合 / 平均14.0分
PER 5.7TS% 28.3%USG% 8.0%
走行 1.77km1.10mi / 試合速度 攻7.74 / 守7.72 km/h攻4.81 / 守4.80 mph
出場 25試合 / 平均11.2分
PER 4.2TS% 41.6%USG% 13.4%
走行 1.35km0.84mi / 試合速度 攻7.13 / 守6.61 km/h攻4.43 / 守4.11 mph