アイザイア・コリアー Isaiah Collier Isaiah Collier
35
29
12
22
020406080100
ゴール下35ペイント29ミッドレンジ33P12FT22
29
30
16
14
10
020406080100
トランジション29PnR30アイソ・ポスト16スポットアップ14カット・OS3プットバック0その他10
5
9
13
73
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー9守・競り合い13守・フリー73
15
34
35
16
020406080100
〜190cm〜6'3"15〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Cスコアリング上位 48.6%(211位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 28.9%(119位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 89.6%(329位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 77.6%(316位/407人中)
FT成功率
オンボール
Sアシスト上位 1.8%(8位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Cセット起点上位 36.6%(118位/322人中)
頻度
B
効率
E
Cドライブ上位 45.1%(173位/384人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 72.8%(316位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 83.6%(363位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 90.4%(390位/434人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 29.0%(126位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Gボックスアウト上位 98.8%(429位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 57.8%(250位/434人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
Eリムプロテクト上位 80.7%(280位/347人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
F
リム守備の量
F
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 79.3%(344位/434人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
E
2024-25
38
21
4
20
17
2025-26
35
29
12
22
2026-27
18
46
32
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
29
27
12
16
13
2025-26
29
30
16
14
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
4
9
10
76
2025-26
5
9
13
73
2026-27
7
17
73
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
16
41
29
14
2025-26
15
34
35
16
2026-27
14
44
31
11
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
255 / 515本(49.5%)図に出ていないもの:30フィート超 2本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 198 | 93 | 47.0% | 44.0% | +3.0 |
| ゴール下 | 162 | 119 | 73.5% | 67.1% | +6.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 33 | 8 | 24.2% | 35.2% | −11.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 24 | 7 | 29.2% | 35.2% | −6.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 21 | 6 | 28.6% | 34.6% | −6.0 |
| ペイント(左) | 13 | 5 | 38.5% | 42.9% | −4.5 |
| 左コーナー3 | 11 | 4 | 36.4% | 38.7% | −2.4 |
| ミッドレンジ(左45°) | 11 | 4 | 36.4% | 39.6% | −3.2 |
| 右コーナー3 | 11 | 2 | 18.2% | 38.6% | −20.4 |
| ミッドレンジ(中央) | 10 | 2 | 20.0% | 45.3% | −25.3 |
| ミッドレンジ(左) | 10 | 2 | 20.0% | 41.6% | −21.6 |
| ペイント(右) | 6 | 1 | 16.7% | 43.6% | −27.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 3 | 1 | 33.3% | 40.0% | −6.7 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 1 | 50.0% | 43.9% | +6.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | G | 20 | 71 | 46 | 25.9 | 3.3 | 7.8 | 42.2 | 2.7 | 5.4 | 49.7 | 0.6 | 2.4 | 24.9 | 1.5 | 2.2 | 68.2 | 0.5 | 2.9 | 3.3 | 6.3 | 0.9 | 0.2 | 2.9 | 2.1 | 8.7 | |
| 2025-26 | UTA | G | 21 | 59 | 19 | 25.7 | 4.3 | 8.7 | 49.5 | 3.9 | 7.0 | 54.9 | 0.5 | 1.7 | 27.0 | 2.6 | 3.5 | 72.2 | 0.4 | 2.2 | 2.5 | 7.2 | 1.1 | 0.3 | 2.5 | 2.3 | 11.7 | |
| 2026-27 | UTA | G | 22 | 9 | 0 | 15.6 | 2.1 | 5.0 | 42.2 | 2.1 | 4.1 | 51.4 | 0.0 | 0.9 | 0.0 | 2.0 | 3.4 | 58.1 | 0.8 | 2.6 | 3.3 | 4.3 | 0.3 | 0.0 | 2.1 | 1.8 | 6.2 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | UTA | G | 20 | 71 | 25.9 | 9.6 | 49.4 | 45.9 | 18.6 | 34.2 | 6.1 | 1.7 | 10.4 | 16.3 | 108.3 | 118.6 | -10.4 | 102.4 | 7.7 | 3,927 | |
| 2025-26 | UTA | G | 21 | 59 | 25.7 | 14.7 | 56.7 | 52.1 | 20.4 | 40.4 | 4.8 | 1.3 | 8.5 | 12.5 | 109.4 | 122.6 | -13.2 | 104.2 | 10.2 | 3,291 | |
| 2026-27 | UTA | G | 22 | 9 | 15.5 | 11.6 | 47.7 | 42.2 | 22.8 | 45.3 | 10.3 | 4.7 | 16.3 | 16.2 | 102.0 | 112.1 | -10.2 | 104.7 | 9.3 | 305 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ラウリ・マルカネンLauri Markkanen UTA F-C 28歳 同じチーム 2024-25 ジョン・コリンズJohn Collins UTA F-C 27歳 タイプが近い 2025-26 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 28歳 タイプが近い 2022-23 マラキ・ブランハムMalaki Branham SAS F 19歳
出場 42試合 / 平均34.4分
PER 21.0TS% 60.8%USG% 26.9%
走行 4.09km2.54mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.58 km/h攻4.81 / 守4.09 mph
出場 40試合 / 平均30.5分
PER 18.9TS% 62.8%USG% 23.4%
走行 3.78km2.35mi / 試合速度 攻7.39 / 守6.37 km/h攻4.59 / 守3.96 mph
出場 72試合 / 平均31.0分
PER 17.6TS% 57.8%USG% 24.2%
走行 3.60km2.24mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 66試合 / 平均23.5分
PER 9.4TS% 52.4%USG% 18.8%
走行 2.86km1.78mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.39 km/h攻4.92 / 守3.97 mph