ジェイレン・スローソン Jalen Slawson Jalen Slawson
36
4
47
13
020406080100
ゴール下36ペイント4ミッドレンジ03P47FT13
30
57
14
020406080100
トランジション30PnR0アイソ・ポスト0スポットアップ57カット・OS14プットバック0その他0
9
19
68
020406080100
攻・競り合い9攻・フリー4守・競り合い19守・フリー68
8
24
44
24
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"24〜206cm6'6"〜6'9"44206cm〜6'9"〜24
内訳
シュート
Eスコアリング上位 88.0%(382位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 36.1%(156位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 78.6%(302位/384人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 47.2%(205位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 38.0%(165位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 42.3%(183位/434人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 85.3%(370位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 60.8%(264位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 22.8%(99位/434人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
—
Dハッスル上位 62.0%(268位/434人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
G
2025-26
36
4
47
13
2026-27
35
12
18
35
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
30
57
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
9
19
68
2026-27
22
11
11
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
8
24
44
24
2026-27
10
16
32
42
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
34 / 77本(44.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 24 | 17 | 70.8% | 67.1% | +3.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 14 | 7 | 50.0% | 34.6% | +15.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 13 | 5 | 38.5% | 35.2% | +3.2 |
| ペイント(中央) | 8 | 2 | 25.0% | 44.0% | −19.0 |
| 左コーナー3 | 7 | 2 | 28.6% | 38.7% | −10.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 5 | 1 | 20.0% | 35.2% | −15.2 |
| ミッドレンジ(右) | 3 | 0 | 0.0% | 43.9% | −43.9 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 0 | 0.0% | 41.6% | −41.6 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 38.6% | −38.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAC | F | 24 | 12 | 0 | 3.1 | 0.3 | 0.5 | 66.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.1 | 0.5 | 0.6 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.7 | 0.7 | |
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | IND | F | 26 | 13 | 6 | 23.9 | 2.6 | 5.9 | 44.2 | 1.5 | 2.8 | 51.4 | 1.2 | 3.1 | 37.5 | 0.9 | 1.3 | 70.6 | 0.5 | 3.8 | 4.4 | 2.8 | 1.5 | 1.1 | 1.3 | 2.1 | 7.3 | |
| 2026-27 | IND | F | 27 | 9 | 1 | 14.9 | 1.1 | 2.4 | 45.5 | 0.9 | 1.3 | 66.7 | 0.2 | 1.1 | 20.0 | 1.3 | 1.9 | 70.6 | 1.0 | 2.1 | 3.1 | 1.1 | 0.9 | 0.8 | 1.0 | 1.6 | 3.8 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAC | F | 24 | 12 | 3.1 | 6.6 | 66.7 | 66.7 | 8.8 | 7.1 | 9.5 | 2.7 | 16.2 | 20.0 | 105.3 | 114.9 | -9.5 | 96.7 | 4.6 | 75 | |
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2025-26 | IND | F | 26 | 13 | 23.9 | 12.6 | 56.2 | 53.9 | 13.6 | 16.7 | 8.6 | 2.2 | 14.8 | 12.4 | 106.8 | 111.1 | -4.3 | 101.4 | 9.0 | 657 | |
| 2026-27 | IND | F | 27 | 9 | 14.9 | 12.2 | 57.7 | 50.0 | 12.2 | 9.6 | 10.0 | 7.1 | 12.3 | 18.4 | 110.6 | 102.1 | 8.5 | 102.1 | 7.5 | 283 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 パスカル・シアカムPascal Siakam IND F 31歳 同じチーム 2024-25 タイリース・ハリバートンTyrese Haliburton IND G 24歳 タイプが近い 2025-26 アンドレ・ジャクソンJr.Andre Jackson Jr. MIL G 24歳 タイプが近い 2019-20 ジャスティス・ウィンズローJustise Winslow MEM F-G 23歳
出場 62試合 / 平均33.2分
PER 18.6TS% 56.2%USG% 29.2%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.23 km/h攻4.93 / 守3.87 mph
出場 73試合 / 平均33.6分
PER 21.9TS% 61.6%USG% 21.0%
走行 4.20km2.61mi / 試合速度 攻7.85 / 守6.21 km/h攻4.88 / 守3.86 mph
出場 48試合 / 平均8.5分
PER 6.8TS% 42.5%USG% 17.0%
走行 1.05km0.65mi / 試合速度 攻8.19 / 守6.76 km/h攻5.09 / 守4.20 mph
出場 11試合 / 平均32.0分
PER 8.5TS% 44.0%USG% 19.0%
走行 3.80km2.36mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.02 km/h攻4.46 / 守3.74 mph