ジャレース・ウォーカー Jarace Walker Jarace Walker
24
16
45
12
020406080100
ゴール下24ペイント16ミッドレンジ33P45FT12
記録が少なく、出せません
11
11
18
61
020406080100
攻・競り合い11攻・フリー11守・競り合い18守・フリー61
5
37
31
28
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"37〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜28
内訳
シュート
Eスコアリング上位 77.1%(279位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 85.8%(289位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 71.5%(221位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 90.6%(293位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 50.6%(182位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 68.3%(215位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 70.7%(256位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 66.7%(241位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 20.0%(72位/362人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 2.9%(10位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 43.4%(157位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 78.3%(283位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
E
Dリムプロテクト上位 74.6%(208位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 49.6%(179位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2023-24
17
10
12
55
7
2024-25
20
16
6
49
10
2025-26
22
12
6
45
16
2026-27
24
16
45
12
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
31
24
46
2024-25
20
19
5
40
6
11
2025-26
21
17
7
34
9
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
18
20
61
2024-25
5
6
21
68
2025-26
5
8
16
72
2026-27
11
11
18
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
5
23
44
28
2024-25
6
28
45
21
2025-26
6
25
49
20
2026-27
5
37
31
28
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 8本(25.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 1 | 33.3% | 34.9% | −1.6 |
| ゴール下 | 3 | 1 | 33.3% | 68.4% | −35.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | IND | F | 20 | 33 | 0 | 10.3 | 1.4 | 3.3 | 40.9 | 0.7 | 1.7 | 41.8 | 0.7 | 1.7 | 40.0 | 0.2 | 0.3 | 88.9 | 0.4 | 1.5 | 1.9 | 1.2 | 0.5 | 0.3 | 0.5 | 0.9 | 3.6 | |
| 2024-25 | IND | F | 21 | 75 | 5 | 15.8 | 2.3 | 4.8 | 47.2 | 1.3 | 2.3 | 54.3 | 1.0 | 2.5 | 40.5 | 0.6 | 0.9 | 66.7 | 0.3 | 2.7 | 3.1 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 1.0 | 1.5 | 6.1 | |
| 2025-26 | IND | F | 22 | 76 | 41 | 25.7 | 4.0 | 9.6 | 41.9 | 2.3 | 5.0 | 46.2 | 1.8 | 4.7 | 37.4 | 1.8 | 2.4 | 74.9 | 0.6 | 4.5 | 5.1 | 2.5 | 0.8 | 0.3 | 1.8 | 1.6 | 11.6 | |
| 2026-27 | IND | F | 23 | 10 | 2 | 23.4 | 2.7 | 7.2 | 37.5 | 1.6 | 3.5 | 45.7 | 1.1 | 3.7 | 29.7 | 0.9 | 1.5 | 60.0 | 1.2 | 5.0 | 6.2 | 2.0 | 0.6 | 0.6 | 1.6 | 1.4 | 7.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | IND | F | 20 | 33 | 10.3 | 11.7 | 52.7 | 50.9 | 15.5 | 13.8 | 9.6 | 3.6 | 15.9 | 9.9 | 117.3 | 114.6 | 2.7 | 104.4 | 8.0 | 740 | |
| 2024-25 | IND | F | 21 | 75 | 15.8 | 12.0 | 59.0 | 57.6 | 16.5 | 12.9 | 9.8 | 2.1 | 17.8 | 13.5 | 107.0 | 112.1 | -5.0 | 103.2 | 8.7 | 2,544 | |
| 2025-26 | IND | F | 22 | 76 | 25.7 | 11.5 | 54.3 | 51.0 | 20.0 | 14.3 | 9.5 | 2.3 | 17.0 | 12.1 | 106.5 | 117.6 | -11.1 | 104.5 | 9.0 | 4,257 | |
| 2026-27 | IND | F | 23 | 10 | 23.4 | 9.7 | 47.1 | 45.1 | 16.8 | 12.7 | 12.0 | 4.9 | 18.4 | 13.9 | 103.4 | 105.9 | -2.5 | 104.2 | 8.3 | 506 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アンドリュー・ネムハードAndrew Nembhard IND G-F 27歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 ケルドン・ジョンソンKeldon Johnson SAS F-G 27歳 タイプが近い 2019-20 ジョーダン・ベルJordan Bell CLE F 25歳
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 16.1TS% 60.1%USG% 21.1%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.89 / 守6.42 km/h攻4.90 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 10試合 / 平均23.5分
PER 11.7TS% 50.0%USG% 16.2%
走行 2.49km1.55mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.82 km/h攻4.76 / 守4.24 mph
出場 29試合 / 平均8.8分
PER 13.9TS% 57.7%USG% 15.9%
走行 1.03km0.64mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.34 km/h攻4.53 / 守3.94 mph