ジャスティン・シャンパニー Justin Champagnie Justin Champagnie
69
21
10
020406080100
ゴール下69ペイント0ミッドレンジ03P21FT10
記録が少なく、出せません
10
10
20
60
020406080100
攻・競り合い10攻・フリー10守・競り合い20守・フリー60
6
24
41
29
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"24〜206cm6'6"〜6'9"41206cm〜6'9"〜29
内訳
シュート
Dスコアリング上位 59.9%(217位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 26.7%(90位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 53.4%(165位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 34.1%(109位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 69.9%(252位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 53.0%(167位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
D
Bボールキープ上位 9.7%(35位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 55.0%(199位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 4.4%(16位/362人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 7.6%(27位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 15.7%(57位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
B
Bリムプロテクト上位 23.3%(65位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
E
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | TOR | G/F | 20 | 36 | 7.8 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2022-23 | TOR/BOS | G/F | 21 | 5 | 6.8 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2023-24 | WAS | G/F | 22 | 15 | 15.7 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2024-25 | WAS | G/F | 23 | 62 | 21.6 | D | C | C | E | F | D | D | C | C | E | B | A | D | A | B | D | |
| 2025-26 | WAS | G/F | 24 | 69 | 20.0 | D | D | E | C | E | E | D | A | B | E | B | B | D | C | C | E | |
| 2026-27 | WAS | G/F | 25 | 4 | 18.3 | D | C | D | C | D | — | D | B | — | D | A | A | F | B | B | E | |
2024-25
41
7
41
9
2025-26
55
5
27
13
2026-27
69
21
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
26
8
31
13
14
8
2025-26
22
15
22
15
16
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
19
14
20
48
2025-26
21
17
16
47
2026-27
10
10
20
60
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
7
29
39
26
2025-26
9
22
45
24
2026-27
6
24
41
29
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 11本(63.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 6 | 6 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 左コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | TOR | G/F | 20 | 36 | 0 | 7.8 | 0.9 | 1.9 | 46.3 | 0.6 | 1.1 | 53.8 | 0.3 | 0.8 | 35.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.9 | 2.3 | |
| 2022-23 | TOR/BOS | G/F | 21 | 5 | 0 | 6.8 | 1.0 | 3.0 | 33.3 | 0.8 | 2.0 | 40.0 | 0.2 | 1.0 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.6 | 1.0 | 1.6 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 2.2 | |
| TOR | 3 | 0 | 3.7 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 2.0 | ||||
| BOS | 2 | 0 | 11.5 | 1.0 | 6.0 | 16.7 | 0.5 | 3.5 | 14.3 | 0.5 | 2.5 | 20.0 | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 2.5 | ||||
| 2023-24 | WAS | G/F | 22 | 15 | 1 | 15.7 | 2.1 | 5.2 | 41.0 | 1.3 | 2.2 | 57.6 | 0.9 | 3.0 | 28.9 | 0.8 | 1.0 | 80.0 | 1.3 | 2.3 | 3.5 | 1.3 | 0.7 | 0.6 | 0.7 | 0.9 | 5.9 | |
| 2024-25 | WAS | G/F | 23 | 62 | 31 | 21.6 | 3.4 | 6.6 | 51.1 | 2.2 | 3.5 | 62.4 | 1.2 | 3.1 | 38.3 | 0.8 | 1.2 | 68.5 | 1.8 | 3.9 | 5.7 | 1.0 | 1.0 | 0.6 | 0.9 | 1.8 | 8.8 | |
| 2025-26 | WAS | G/F | 24 | 69 | 19 | 20.0 | 3.4 | 6.7 | 50.2 | 2.6 | 4.3 | 60.5 | 0.8 | 2.4 | 31.9 | 1.2 | 1.5 | 78.4 | 2.1 | 3.5 | 5.6 | 1.2 | 0.9 | 0.6 | 0.7 | 1.7 | 8.7 | |
| 2026-27 | WAS | G/F | 25 | 4 | 0 | 18.3 | 3.0 | 5.0 | 60.0 | 2.5 | 3.3 | 76.9 | 0.5 | 1.8 | 28.6 | 0.8 | 0.8 | 100.0 | 1.5 | 6.0 | 7.5 | 1.3 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 7.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | TOR | G/F | 20 | 36 | 7.8 | 13.6 | 57.1 | 53.7 | 11.1 | 5.1 | 11.8 | 11.1 | 12.6 | 8.9 | 115.4 | 108.0 | 7.4 | 99.3 | 7.0 | 585 | |
| 2022-23 | TOR/BOS | G/F | 21 | 5 | 6.9 | 10.3 | 36.7 | 36.7 | 18.8 | 14.8 | 12.9 | 8.8 | 17.9 | 0.0 | 117.4 | 126.9 | -9.5 | 95.2 | 6.1 | 69 | |
| 2023-24 | WAS | G/F | 22 | 15 | 15.7 | 13.6 | 52.6 | 49.4 | 16.2 | 11.2 | 10.3 | 7.0 | 14.1 | 8.8 | 106.4 | 117.5 | -11.1 | 104.9 | 8.8 | 512 | |
| 2024-25 | WAS | G/F | 23 | 62 | 21.6 | 15.7 | 61.4 | 60.1 | 15.0 | 6.6 | 11.9 | 7.7 | 15.9 | 9.7 | 107.1 | 116.8 | -9.7 | 103.0 | 10.1 | 2,871 | |
| 2025-26 | WAS | G/F | 24 | 69 | 20.0 | 17.3 | 58.9 | 56.0 | 16.1 | 8.7 | 13.3 | 9.8 | 17.1 | 7.1 | 110.0 | 119.4 | -9.4 | 103.5 | 10.6 | 2,964 | |
| 2026-27 | WAS | G/F | 25 | 4 | 18.3 | 21.8 | 68.0 | 65.0 | 11.7 | 9.6 | 18.3 | 7.9 | 27.3 | 0.0 | 122.2 | 94.4 | 27.8 | 104.1 | 17.2 | 158 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 トレイ・ヤングTrae Young WAS G 28歳 同じチーム 2025-26 ジュリアン・リースJulian Reese WAS F 22歳 タイプが近い 2026-27 レナード・ミラーLeonard Miller CHI F 23歳
出場 10試合 / 平均35.2分
PER 17.1TS% 57.1%USG% 23.0%
走行 3.67km2.28mi / 試合速度 攻7.50 / 守6.21 km/h攻4.66 / 守3.86 mph
出場 13試合 / 平均30.9分
PER 14.4TS% 55.7%USG% 17.3%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻7.23 / 守6.79 km/h攻4.49 / 守4.22 mph
出場 8試合 / 平均17.6分
PER 10.7TS% 50.4%USG% 17.1%
走行 2.24km1.39mi / 試合速度 攻8.51 / 守6.87 km/h攻5.29 / 守4.27 mph