ミカル・ブリッジズ Mikal Bridges Mikal Bridges
27
14
7
46
7
020406080100
ゴール下27ペイント14ミッドレンジ73P46FT7
記録が少なく、出せません
9
22
9
61
020406080100
攻・競り合い9攻・フリー22守・競り合い9守・フリー61
18
29
27
26
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"29〜206cm6'6"〜6'9"27206cm〜6'9"〜26
内訳
シュート
Eスコアリング上位 87.0%(315位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 93.8%(316位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 85.1%(263位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 27.0%(84位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 46.4%(167位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 77.8%(245位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Bボールキープ上位 9.4%(34位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 64.4%(233位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 75.4%(272位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 24.1%(87位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 82.9%(300位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 11.7%(42位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 36.2%(101位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Cハッスル上位 26.8%(97位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2018-19 | PHX | F | 22 | 82 | 29.5 | E | D | E | C | D | G | E | B | B | D | E | C | D | A | C | C | キャスチ | — |
| 2019-20 | PHX | F | 23 | 73 | 28.0 | E | B | D | B | D | E | E | B | A | E | D | C | C | B | C | D | エースチ | — |
| 2020-21 | PHX | F | 24 | 72 | 32.6 | C | A | B | B | D | C | E | B | A | E | D | C | E | B | C | D | キャエー鉄人 | — |
| 2021-22 | PHX | F | 25 | 82 | 34.8 | D | S | C | B | D | C | C | B | C | D | E | B | D | B | D | D | キャエー鉄人 | DEF1 |
| 2022-23 | PHX/BKN | G/F | 26 | 83 | 35.7 | B | C | C | A | C | B | B | C | E | E | E | D | E | B | B | E | ミドスラキャエー鉄人 | — |
| 2023-24 | BKN | G/F | 27 | 82 | 34.8 | B | D | C | C | C | D | C | D | D | F | D | C | D | B | D | E | スラエー鉄人 | — |
| 2024-25 | NYK | G/F | 28 | 82 | 37.0 | C | S | D | C | C | C | E | C | B | D | F | C | E | C | D | E | ミドキャエー鉄人 | — |
| 2025-26 | NYK | G/F | 29 | 82 | 32.8 | C | B | C | C | C | E | E | S | C | E | E | A | C | B | C | D | ミドD&Kキャエー鉄人 | — |
| 2026-27 | NYK | G/F | 30 | 9 | 26.0 | E | F | E | C | C | — | E | B | — | D | E | B | E | B | C | C | キャエー鉄人 | — |
2018-19
33
5
46
14
2019-20
44
5
32
15
2020-21
33
11
4
41
11
2021-22
32
21
7
30
11
2022-23
20
16
14
30
19
2023-24
20
14
9
41
16
2024-25
25
19
15
34
7
2025-26
28
13
12
40
7
2026-27
27
14
7
46
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2018-19
24
8
38
14
13
2019-20
23
7
38
19
5
9
2020-21
28
40
16
7
2021-22
24
9
38
16
7
2022-23
19
21
7
28
12
11
2023-24
22
33
12
12
19
2024-25
22
15
6
26
16
12
2025-26
25
11
5
36
12
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2018-19
10
11
17
62
2019-20
11
13
20
57
2020-21
14
11
18
57
2021-22
10
11
22
57
2022-23
10
12
15
64
2023-24
6
12
16
66
2024-25
12
16
19
53
2025-26
11
15
14
60
2026-27
9
22
9
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2018-19
9
32
34
26
2019-20
11
23
47
19
2020-21
16
32
36
16
2021-22
19
36
29
16
2022-23
19
38
26
18
2023-24
15
36
31
18
2024-25
17
40
31
12
2025-26
11
36
38
15
2026-27
18
29
27
26
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 16本(12.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 4 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ゴール下 | 3 | 2 | 66.7% | 68.4% | −1.7 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | PHX | F | 22 | 82 | 56 | 29.5 | 3.0 | 6.9 | 43.0 | 1.7 | 3.0 | 54.8 | 1.3 | 3.8 | 33.5 | 1.2 | 1.4 | 80.5 | 0.7 | 2.5 | 3.2 | 2.1 | 1.6 | 0.5 | 0.9 | 2.5 | 8.3 | — | |
| 2019-20 | PHX | F | 23 | 73 | 32 | 28.0 | 3.4 | 6.6 | 51.0 | 2.4 | 4.0 | 61.0 | 1.0 | 2.7 | 36.1 | 1.4 | 1.7 | 84.4 | 0.9 | 3.1 | 4.0 | 1.8 | 1.4 | 0.6 | 1.0 | 2.2 | 9.1 | — | |
| 2020-21 | PHX | F | 24 | 72 | 72 | 32.6 | 5.0 | 9.3 | 54.3 | 3.2 | 4.9 | 64.7 | 1.9 | 4.4 | 42.5 | 1.5 | 1.8 | 84.0 | 1.1 | 3.2 | 4.3 | 2.1 | 1.1 | 0.9 | 0.8 | 1.6 | 13.5 | — | |
| 2021-22 | PHX | F | 25 | 82 | 82 | 34.8 | 5.6 | 10.5 | 53.4 | 4.2 | 6.7 | 62.8 | 1.4 | 3.8 | 36.9 | 1.6 | 1.9 | 83.4 | 0.9 | 3.3 | 4.2 | 2.3 | 1.2 | 0.4 | 0.8 | 1.8 | 14.2 | DEF1 | |
| 2022-23 | PHX/BKN | G/F | 26 | 83 | 83 | 35.7 | 7.1 | 15.3 | 46.8 | 5.1 | 9.9 | 51.4 | 2.0 | 5.3 | 38.2 | 3.8 | 4.3 | 89.5 | 1.0 | 3.4 | 4.4 | 3.3 | 1.1 | 0.7 | 1.5 | 1.9 | 20.1 | — | |
| PHX | 56 | 56 | 36.4 | 6.3 | 13.6 | 46.3 | 4.5 | 9.0 | 50.3 | 1.8 | 4.7 | 38.7 | 2.8 | 3.1 | 89.7 | 1.0 | 3.3 | 4.3 | 3.6 | 1.2 | 0.8 | 1.4 | 2.1 | 17.2 | |||||
| BKN | 27 | 27 | 34.2 | 8.9 | 18.6 | 47.5 | 6.3 | 11.9 | 53.1 | 2.5 | 6.7 | 37.6 | 5.9 | 6.6 | 89.4 | 0.9 | 3.6 | 4.5 | 2.7 | 1.0 | 0.6 | 1.8 | 1.6 | 26.1 | |||||
| 2023-24 | BKN | G/F | 27 | 82 | 82 | 34.8 | 6.9 | 15.8 | 43.6 | 4.2 | 8.6 | 49.0 | 2.7 | 7.2 | 37.2 | 3.1 | 3.9 | 81.4 | 0.8 | 3.7 | 4.5 | 3.6 | 1.0 | 0.4 | 2.0 | 1.4 | 19.6 | — | |
| 2024-25 | NYK | G/F | 28 | 82 | 82 | 37.0 | 7.2 | 14.4 | 50.0 | 5.2 | 8.8 | 59.4 | 2.0 | 5.6 | 35.4 | 1.2 | 1.4 | 81.4 | 0.9 | 2.3 | 3.2 | 3.7 | 0.9 | 0.5 | 1.6 | 1.5 | 17.6 | — | |
| 2025-26 | NYK | G/F | 29 | 82 | 82 | 32.8 | 5.8 | 11.7 | 49.0 | 3.9 | 6.6 | 58.2 | 1.9 | 5.1 | 37.1 | 1.0 | 1.2 | 82.7 | 1.0 | 2.8 | 3.8 | 3.7 | 1.3 | 0.8 | 1.0 | 2.0 | 14.4 | — | |
| 2026-27 | NYK | G/F | 30 | 9 | 9 | 26.0 | 2.6 | 7.8 | 32.9 | 1.6 | 4.0 | 38.9 | 1.0 | 3.8 | 26.5 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 1.1 | 2.1 | 3.2 | 2.2 | 0.8 | 0.6 | 0.9 | 1.3 | 6.6 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | PHX | F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2019-20 | PHX | F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | PHX | F | 24 | 22 | 22 | 32.1 | 4.2 | 8.6 | 48.4 | 2.6 | 4.3 | 60.0 | 1.6 | 4.3 | 36.8 | 1.1 | 1.3 | 89.3 | 0.9 | 3.4 | 4.3 | 1.6 | 1.0 | 0.7 | 0.7 | 1.9 | 11.1 | — | |
| 2021-22 | PHX | F | 25 | 13 | 13 | 38.5 | 5.1 | 10.6 | 47.8 | 4.1 | 8.1 | 50.5 | 1.0 | 2.5 | 39.4 | 2.2 | 2.3 | 93.3 | 0.9 | 3.8 | 4.7 | 2.8 | 1.1 | 1.0 | 0.8 | 2.4 | 13.3 | — | |
| 2022-23 | BKN | G/F | 26 | 4 | 4 | 39.3 | 8.3 | 19.3 | 42.9 | 5.8 | 13.0 | 44.2 | 2.5 | 6.3 | 40.0 | 4.5 | 5.8 | 78.3 | 0.5 | 4.8 | 5.3 | 4.0 | 0.5 | 0.5 | 2.0 | 1.3 | 23.5 | — | |
| 2023-24 | BKN | G/F | 27 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | NYK | G/F | 28 | 18 | 18 | 39.2 | 6.7 | 14.6 | 45.6 | 5.1 | 9.9 | 51.4 | 1.6 | 4.7 | 33.3 | 0.7 | 0.9 | 75.0 | 1.1 | 3.4 | 4.5 | 2.9 | 1.7 | 0.9 | 2.1 | 2.2 | 15.6 | — | |
| 2025-26 | NYK | G/F | 29 | 19 | 19 | 32.0 | 5.5 | 9.9 | 55.9 | 4.3 | 6.6 | 65.6 | 1.2 | 3.3 | 36.5 | 1.2 | 1.3 | 92.0 | 0.4 | 2.8 | 3.2 | 2.7 | 1.0 | 0.3 | 0.9 | 1.9 | 13.5 | — | |
| 2026-27 | NYK | G/F | 30 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 | PHX | F | 22 | 82 | 29.5 | 10.8 | 55.6 | 52.3 | 11.9 | 9.7 | 5.4 | 2.3 | 8.5 | 8.2 | 105.3 | 112.0 | -6.8 | 102.2 | 6.4 | 5,128 | — | |
| 2019-20 | PHX | F | 23 | 73 | 28.0 | 13.0 | 62.0 | 58.3 | 12.5 | 8.6 | 7.0 | 3.2 | 10.7 | 9.9 | 111.0 | 108.1 | 2.9 | 103.1 | 8.2 | 4,382 | — | |
| 2020-21 | PHX | F | 24 | 72 | 32.6 | 16.4 | 66.7 | 64.3 | 14.7 | 8.5 | 6.8 | 3.5 | 9.9 | 6.1 | 117.5 | 110.0 | 7.4 | 98.3 | 9.9 | 4,800 | — | |
| 2021-22 | PHX | F | 25 | 82 | 34.8 | 14.5 | 62.7 | 60.1 | 14.9 | 8.4 | 6.0 | 2.7 | 8.9 | 5.8 | 116.7 | 106.9 | 9.8 | 100.6 | 9.1 | 5,976 | DEF1 | |
| 2022-23 | PHX/BKN | G/F | 26 | 83 | 35.7 | 16.9 | 58.7 | 53.5 | 22.3 | 14.1 | 6.0 | 2.6 | 9.4 | 7.0 | 114.0 | 113.2 | 0.8 | 98.6 | 11.2 | 6,079 | — | |
| 2023-24 | BKN | G/F | 27 | 82 | 34.8 | 14.9 | 56.0 | 52.1 | 23.8 | 16.3 | 6.3 | 2.2 | 10.5 | 8.7 | 111.0 | 114.3 | -3.3 | 98.3 | 10.5 | 5,852 | — | |
| 2024-25 | NYK | G/F | 28 | 82 | 37.0 | 14.0 | 58.5 | 57.0 | 19.2 | 14.1 | 4.3 | 2.4 | 6.3 | 7.9 | 118.4 | 112.9 | 5.6 | 98.1 | 9.0 | 6,200 | — | |
| 2025-26 | NYK | G/F | 29 | 82 | 32.8 | 15.4 | 58.7 | 57.1 | 17.0 | 15.8 | 5.7 | 2.9 | 8.5 | 6.0 | 118.0 | 112.0 | 6.0 | 98.9 | 9.9 | 5,530 | — | |
| 2026-27 | NYK | G/F | 30 | 9 | 26.0 | 7.4 | 41.1 | 39.3 | 14.2 | 13.5 | 5.6 | 3.7 | 7.6 | 8.0 | 101.3 | 106.2 | -5.0 | 98.6 | 5.4 | 479 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイレン・ブランソンJalen Brunson NYK G 30歳 同じチーム 2023-24 ジュリアス・ランドルJulius Randle NYK F-C 29歳 タイプが近い 2026-27 デビン・バッセルDevin Vassell SAS G-F 26歳 タイプが近い 2021-22 ジャスティン・アンダーソンJustin Anderson IND 28歳
出場 9試合 / 平均34.1分
PER 20.7TS% 54.2%USG% 31.3%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻8.00 / 守6.10 km/h攻4.97 / 守3.79 mph
出場 46試合 / 平均35.4分
PER 18.7TS% 56.9%USG% 28.7%
走行 3.94km2.45mi / 試合速度 攻6.58 / 守5.86 km/h攻4.09 / 守3.64 mph
出場 10試合 / 平均30.0分
PER 14.1TS% 55.4%USG% 15.9%
走行 3.36km2.09mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.61 km/h攻4.92 / 守4.11 mph
出場 16試合 / 平均19.8分
PER 10.3TS% 49.3%USG% 14.9%
走行 2.35km1.46mi / 試合速度 攻7.07 / 守6.18 km/h攻4.39 / 守3.84 mph