ナズ・リード Naz Reid Naz Reid
25
15
10
42
9
020406080100
ゴール下25ペイント15ミッドレンジ103P42FT9
記録が少なく、出せません
9
9
22
61
020406080100
攻・競り合い9攻・フリー9守・競り合い22守・フリー61
15
29
53
020406080100
〜190cm〜6'3"3〜198cm6'3"〜6'6"15〜206cm6'6"〜6'9"29206cm〜6'9"〜53
内訳
シュート
Bスコアリング上位 16.9%(61位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 93.2%(314位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 40.8%(126位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 87.8%(284位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 48.6%(176位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 29.8%(94位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
B
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 77.6%(281位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 26.0%(94位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 16.9%(59位/362人中)
REB%(攻守合算)
A確保率上位 6.9%(25位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 15.2%(55位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 27.9%(101位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 31.5%(88位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2019-20 | MIN | C/F | 20 | 30 | 16.5 | B | E | D | D | D | E | C | B | B | B | B | E | B | B | B | C | キャID | — |
| 2020-21 | MIN | C/F | 21 | 70 | 19.2 | B | B | D | E | D | E | B | C | A | B | B | F | B | D | A | C | ID | — |
| 2021-22 | MIN | C/F | 22 | 77 | 15.8 | B | D | D | D | D | — | C | E | C | B | B | E | B | D | A | C | ポスID | — |
| 2022-23 | MIN | C/F | 23 | 68 | 18.4 | B | B | D | E | D | E | B | D | C | B | B | C | B | C | B | C | ポスキャID | — |
| 2023-24 | MIN | C/F | 24 | 81 | 24.2 | B | D | A | D | D | D | C | D | G | C | C | B | C | D | B | E | ポスキャID | 6MOY |
| 2024-25 | MIN | C/F | 25 | 80 | 27.5 | C | C | B | D | D | D | B | C | E | C | C | C | B | E | B | B | ポスキャID | — |
| 2025-26 | MIN | C/F | 26 | 77 | 26.1 | C | B | C | D | D | F | C | D | G | C | B | B | C | E | B | B | ポスID鉄人 | — |
| 2026-27 | CHA | C/F | 27 | 10 | 29.2 | B | F | C | E | C | — | C | E | — | C | B | A | B | C | C | E | スラキャ鉄人 | — |
2019-20
43
7
36
14
2020-21
48
14
23
15
2021-22
47
9
27
18
2022-23
47
13
29
11
2023-24
28
14
47
10
2024-25
26
16
46
10
2025-26
22
21
47
9
2026-27
25
15
10
42
9
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
8
29
13
24
12
9
5
2020-21
7
25
14
22
15
9
8
2021-22
9
26
11
22
12
13
8
2022-23
14
22
10
26
12
7
10
2023-24
25
20
20
19
7
9
2024-25
14
17
8
33
15
6
8
2025-26
18
13
13
30
13
5
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
19
8
22
51
2020-21
17
9
28
47
2021-22
23
11
22
45
2022-23
14
8
25
53
2023-24
10
7
23
60
2024-25
10
9
25
56
2025-26
13
6
28
53
2026-27
9
9
22
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
12
30
54
2020-21
5
11
27
57
2021-22
6
16
28
50
2022-23
5
15
31
50
2023-24
20
43
33
2024-25
19
39
39
2025-26
5
22
40
34
2026-27
15
29
53
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
15 / 35本(42.9%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 8 | 3 | 37.5% | 30.3% | +7.2 |
| ペイント(中央) | 6 | 2 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| ゴール下 | 6 | 4 | 66.7% | 68.4% | −1.7 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 2 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| 左コーナー3 | 3 | 1 | 33.3% | 33.0% | +0.3 |
| ミッドレンジ(右) | 3 | 1 | 33.3% | 36.4% | −3.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 34.9% | +15.1 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 50.0% | +50.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | MIN | C/F | 20 | 30 | 11 | 16.5 | 3.3 | 8.1 | 41.2 | 2.3 | 4.9 | 46.6 | 1.1 | 3.2 | 33.0 | 1.2 | 1.8 | 69.8 | 1.1 | 3.0 | 4.1 | 1.2 | 0.6 | 0.7 | 0.7 | 2.8 | 9.0 | — | |
| 2020-21 | MIN | C/F | 21 | 70 | 15 | 19.2 | 4.3 | 8.3 | 52.3 | 3.5 | 5.8 | 59.7 | 0.9 | 2.5 | 35.1 | 1.6 | 2.4 | 69.3 | 1.2 | 3.4 | 4.6 | 1.0 | 0.5 | 1.1 | 1.0 | 2.6 | 11.2 | — | |
| 2021-22 | MIN | C/F | 22 | 77 | 6 | 15.8 | 3.0 | 6.2 | 48.9 | 2.3 | 4.0 | 56.8 | 0.7 | 2.2 | 34.3 | 1.5 | 1.9 | 76.5 | 1.3 | 2.6 | 3.9 | 0.9 | 0.5 | 0.9 | 1.1 | 2.2 | 8.3 | — | |
| 2022-23 | MIN | C/F | 23 | 68 | 11 | 18.4 | 4.6 | 8.5 | 53.7 | 3.5 | 5.3 | 65.3 | 1.1 | 3.2 | 34.6 | 1.3 | 1.9 | 67.7 | 1.1 | 3.8 | 4.9 | 1.1 | 0.6 | 0.8 | 1.4 | 2.6 | 11.5 | — | |
| 2023-24 | MIN | C/F | 24 | 81 | 14 | 24.2 | 5.0 | 10.5 | 47.7 | 2.9 | 5.5 | 53.5 | 2.1 | 5.0 | 41.4 | 1.3 | 1.8 | 73.6 | 0.9 | 4.3 | 5.2 | 1.3 | 0.8 | 0.9 | 1.4 | 2.1 | 13.5 | 6MOY | |
| 2024-25 | MIN | C/F | 25 | 80 | 17 | 27.5 | 5.3 | 11.5 | 46.2 | 3.1 | 5.8 | 54.4 | 2.2 | 5.8 | 37.9 | 1.4 | 1.8 | 77.6 | 1.2 | 4.9 | 6.0 | 2.3 | 0.7 | 0.9 | 1.4 | 2.4 | 14.2 | — | |
| 2025-26 | MIN | C/F | 26 | 77 | 3 | 26.1 | 5.2 | 11.3 | 45.6 | 3.1 | 5.5 | 55.6 | 2.1 | 5.8 | 36.2 | 1.2 | 1.6 | 73.2 | 1.2 | 5.0 | 6.2 | 2.2 | 1.0 | 1.0 | 1.6 | 2.5 | 13.6 | — | |
| 2026-27 | CHA | C/F | 27 | 10 | 10 | 29.2 | 6.4 | 15.4 | 41.6 | 4.1 | 8.9 | 46.1 | 2.3 | 6.5 | 35.4 | 1.5 | 2.3 | 65.2 | 1.4 | 6.7 | 8.1 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 2.6 | 2.3 | 16.6 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | MIN | C/F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | MIN | C/F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | MIN | C/F | 22 | 5 | 0 | 10.8 | 1.4 | 3.4 | 41.2 | 0.8 | 2.0 | 40.0 | 0.6 | 1.4 | 42.9 | 1.4 | 1.4 | 100.0 | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 0.0 | 0.2 | 1.2 | 1.0 | 2.8 | 4.8 | — | |
| 2022-23 | MIN | C/F | 23 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | MIN | C/F | 24 | 16 | 0 | 22.6 | 4.1 | 8.9 | 45.8 | 2.5 | 4.6 | 54.8 | 1.6 | 4.3 | 36.2 | 1.4 | 1.9 | 71.0 | 0.6 | 3.1 | 3.7 | 1.0 | 0.5 | 0.8 | 0.9 | 2.0 | 11.1 | — | |
| 2024-25 | MIN | C/F | 25 | 15 | 0 | 25.0 | 3.7 | 7.3 | 50.9 | 2.1 | 3.1 | 66.0 | 1.7 | 4.2 | 39.7 | 1.3 | 1.7 | 76.0 | 1.1 | 3.7 | 4.7 | 1.7 | 0.7 | 0.9 | 1.9 | 2.9 | 10.4 | — | |
| 2025-26 | MIN | C/F | 26 | 12 | 0 | 26.9 | 4.9 | 10.2 | 48.4 | 3.1 | 5.6 | 55.2 | 1.8 | 4.6 | 40.0 | 0.9 | 1.4 | 64.7 | 1.2 | 6.2 | 7.3 | 2.1 | 0.4 | 0.3 | 1.3 | 3.2 | 12.6 | — | |
| 2026-27 | CHA | C/F | 27 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | MIN | C/F | 20 | 30 | 16.5 | 15.2 | 50.5 | 47.7 | 23.4 | 10.6 | 11.5 | 6.0 | 17.6 | 6.8 | 108.4 | 107.6 | 0.7 | 105.6 | 8.5 | 1,089 | — | |
| 2020-21 | MIN | C/F | 21 | 70 | 19.2 | 18.2 | 59.9 | 57.6 | 21.8 | 8.8 | 11.1 | 5.4 | 17.3 | 8.7 | 102.7 | 112.4 | -9.7 | 104.1 | 11.3 | 2,915 | — | |
| 2021-22 | MIN | C/F | 22 | 77 | 15.8 | 17.2 | 58.8 | 54.9 | 20.9 | 9.1 | 11.5 | 7.4 | 16.1 | 11.8 | 105.5 | 107.9 | -2.4 | 103.9 | 10.3 | 2,616 | — | |
| 2022-23 | MIN | C/F | 23 | 68 | 18.4 | 18.5 | 61.7 | 60.2 | 24.2 | 9.8 | 13.2 | 5.8 | 20.5 | 11.5 | 109.2 | 113.3 | -4.2 | 104.4 | 12.2 | 2,714 | — | |
| 2023-24 | MIN | C/F | 24 | 81 | 24.2 | 16.0 | 59.5 | 57.6 | 22.3 | 8.5 | 10.6 | 3.8 | 17.0 | 9.8 | 111.1 | 105.5 | 5.7 | 99.8 | 11.5 | 4,092 | 6MOY | |
| 2024-25 | MIN | C/F | 25 | 80 | 27.5 | 15.8 | 57.7 | 55.6 | 21.0 | 12.3 | 10.6 | 4.1 | 17.1 | 8.5 | 116.2 | 108.8 | 7.4 | 99.3 | 11.0 | 4,554 | — | |
| 2025-26 | MIN | C/F | 26 | 77 | 26.1 | 15.4 | 56.5 | 54.9 | 21.2 | 12.4 | 11.3 | 4.2 | 18.7 | 10.3 | 113.0 | 109.9 | 3.2 | 102.8 | 11.2 | 4,313 | — | |
| 2026-27 | CHA | C/F | 27 | 10 | 29.2 | 13.4 | 50.6 | 49.0 | 26.8 | 13.1 | 12.8 | 4.0 | 23.5 | 12.4 | 98.7 | 115.3 | -16.6 | 99.0 | 11.0 | 600 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ブランドン・ミラーBrandon Miller CHA F 24歳 同じチーム 2025-26 コン・クヌッペルKon Knueppel CHA G-F 20歳 タイプが近い 2026-27 八村塁Rui Hachimura LAC F 28歳 タイプが近い 2017-18 ウィリー・エルナンゴメスWilly Hernangomez CHA C 23歳
出場 10試合 / 平均31.0分
PER 13.2TS% 46.5%USG% 32.9%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.16 km/h攻4.53 / 守3.83 mph
出場 81試合 / 平均31.5分
PER 17.0TS% 63.3%USG% 21.6%
走行 4.01km2.49mi / 試合速度 攻8.38 / 守6.86 km/h攻5.21 / 守4.26 mph
出場 6試合 / 平均31.2分
PER 9.6TS% 48.2%USG% 23.4%
走行 3.70km2.30mi / 試合速度 攻7.72 / 守6.42 km/h攻4.80 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均10.3分
PER 21.1TS% 60.4%USG% 20.3%
走行 1.21km0.75mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.52 km/h攻4.72 / 守4.05 mph