パオロ・バンケロ Paolo Banchero Paolo Banchero
25
25
4
18
29
020406080100
ゴール下25ペイント25ミッドレンジ43P18FT29
記録が少なく、出せません
8
15
77
020406080100
攻・競り合い8攻・フリー0守・競り合い15守・フリー77
5
28
49
18
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"28〜206cm6'6"〜6'9"49206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Aスコアリング上位 6.1%(22位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
A2P決定力上位 4.2%(14位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 33.5%(103位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 74.1%(239位/324人中)
FT成功率
オンボール
Sアシスト上位 1.8%(6位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Sドライブ上位 1.3%(4位/315人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
B
ファウル獲得
A
Dボールキープ上位 68.0%(246位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 42.7%(153位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 70.6%(255位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 58.6%(212位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 75.6%(273位/362人中)
ディフレクション
F
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
D
Cリムプロテクト上位 39.4%(110位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
C
リム守備の量
B
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2022-23 | ORL | F | 20 | 72 | 33.8 | B | E | F | D | C | C | A | E | F | C | C | B | C | C | C | C | FDポススラプル | ROY |
| 2023-24 | ORL | F | 21 | 80 | 35.0 | B | D | E | E | B | C | A | E | D | C | C | C | D | B | C | E | ミドFDポススラプル+1 | — |
| 2024-25 | ORL | F | 22 | 46 | 34.4 | A | D | E | D | B | A | S | E | C | C | C | B | C | C | C | D | ミドFDポススラプル | — |
| 2025-26 | ORL | F | 23 | 72 | 34.8 | B | E | F | D | B | B | A | E | E | C | B | S | C | C | C | F | FDポススラプル | — |
| 2026-27 | ORL | F | 24 | 2 | 34.0 | A | A | C | D | S | — | S | D | — | E | C | D | D | E | C | E | ハイFDD&KID | — |
2022-23
30
12
12
18
27
2023-24
30
13
15
20
23
2024-25
27
12
15
22
24
2025-26
35
12
9
16
29
2026-27
25
25
4
18
29
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
19
26
22
15
7
9
2023-24
16
32
25
13
6
5
2024-25
18
31
27
12
6
4
2025-26
19
23
26
14
8
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
9
8
20
63
2023-24
7
8
15
71
2024-25
6
9
17
69
2025-26
9
6
19
67
2026-27
8
15
77
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
6
22
42
29
2023-24
5
20
46
29
2024-25
5
14
46
34
2025-26
4
19
46
31
2026-27
5
28
49
18
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
16 / 23本(69.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 6 | 5 | 83.3% | 45.1% | +38.3 |
| ゴール下 | 6 | 6 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 2 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | ORL | F | 20 | 72 | 72 | 33.8 | 6.7 | 15.6 | 42.7 | 5.5 | 11.6 | 47.1 | 1.2 | 4.0 | 29.8 | 5.5 | 7.4 | 73.8 | 1.2 | 5.7 | 6.9 | 3.7 | 0.8 | 0.5 | 2.8 | 2.2 | 20.0 | ROY | |
| 2023-24 | ORL | F | 21 | 80 | 80 | 35.0 | 8.0 | 17.6 | 45.5 | 6.5 | 13.2 | 49.3 | 1.5 | 4.4 | 33.9 | 5.1 | 7.0 | 72.5 | 1.0 | 5.9 | 6.9 | 5.4 | 0.9 | 0.6 | 3.1 | 1.9 | 22.6 | — | |
| 2024-25 | ORL | F | 22 | 46 | 46 | 34.4 | 9.0 | 19.8 | 45.2 | 7.1 | 13.9 | 50.9 | 1.9 | 5.9 | 32.0 | 6.1 | 8.4 | 72.7 | 1.1 | 6.4 | 7.5 | 4.8 | 0.8 | 0.6 | 3.0 | 2.1 | 25.9 | — | |
| 2025-26 | ORL | F | 23 | 72 | 72 | 34.8 | 7.3 | 16.0 | 45.9 | 6.2 | 12.2 | 50.7 | 1.2 | 3.8 | 30.5 | 6.3 | 8.2 | 77.5 | 1.2 | 7.2 | 8.4 | 5.2 | 0.7 | 0.6 | 3.1 | 2.0 | 22.2 | — | |
| 2026-27 | ORL | F | 24 | 2 | 2 | 34.0 | 8.0 | 11.5 | 69.6 | 6.5 | 8.5 | 76.5 | 1.5 | 3.0 | 50.0 | 7.0 | 10.0 | 70.0 | 0.5 | 6.0 | 6.5 | 7.5 | 1.0 | 0.0 | 4.0 | 2.5 | 24.5 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | ORL | F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | ORL | F | 21 | 7 | 7 | 37.4 | 9.7 | 21.3 | 45.6 | 7.4 | 15.6 | 47.7 | 2.3 | 5.7 | 40.0 | 5.3 | 7.0 | 75.5 | 2.0 | 6.6 | 8.6 | 4.0 | 1.1 | 0.6 | 4.6 | 2.0 | 27.0 | — | |
| 2024-25 | ORL | F | 22 | 5 | 5 | 39.4 | 10.8 | 24.8 | 43.5 | 8.4 | 19.4 | 43.3 | 2.4 | 5.4 | 44.4 | 5.4 | 8.2 | 65.9 | 2.4 | 6.0 | 8.4 | 4.2 | 0.6 | 0.8 | 3.0 | 3.6 | 29.4 | — | |
| 2025-26 | ORL | F | 23 | 7 | 7 | 39.0 | 8.6 | 20.4 | 42.0 | 6.6 | 14.4 | 45.5 | 2.0 | 6.0 | 33.3 | 7.1 | 10.6 | 67.6 | 1.3 | 7.7 | 9.0 | 6.3 | 1.4 | 0.7 | 3.4 | 2.6 | 26.3 | — | |
| 2026-27 | ORL | F | 24 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | ORL | F | 20 | 72 | 33.7 | 14.9 | 52.9 | 46.5 | 27.2 | 17.1 | 10.4 | 3.5 | 17.4 | 10.9 | 111.1 | 115.3 | -4.2 | 100.7 | 10.8 | 5,095 | ROY | |
| 2023-24 | ORL | F | 21 | 80 | 35.0 | 17.3 | 54.6 | 49.7 | 29.2 | 25.4 | 10.1 | 2.9 | 17.8 | 10.6 | 111.9 | 111.9 | 0.0 | 98.2 | 13.5 | 5,727 | — | |
| 2024-25 | ORL | F | 22 | 46 | 34.4 | 20.0 | 55.1 | 50.0 | 33.0 | 26.2 | 10.8 | 3.1 | 19.2 | 9.5 | 109.1 | 109.6 | -0.6 | 97.3 | 15.7 | 3,204 | — | |
| 2025-26 | ORL | F | 23 | 72 | 34.7 | 17.5 | 56.6 | 49.6 | 27.4 | 23.5 | 11.9 | 3.4 | 20.4 | 11.0 | 114.0 | 114.1 | -0.2 | 101.0 | 13.8 | 5,265 | — | |
| 2026-27 | ORL | F | 24 | 2 | 33.8 | 25.9 | 77.0 | 76.1 | 24.2 | 40.5 | 8.7 | 1.4 | 15.0 | 14.5 | 103.3 | 118.2 | -14.9 | 105.8 | 18.2 | 150 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 フランツ・ワグナーFranz Wagner ORL F 25歳 同じチーム 2023-24 ジェイレン・サッグスJalen Suggs ORL G 22歳 タイプが近い 2026-27 アンソニー・エドワーズAnthony Edwards MIN G 25歳
出場 9試合 / 平均36.4分
PER 15.3TS% 51.9%USG% 27.8%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻8.61 / 守6.49 km/h攻5.35 / 守4.03 mph
出場 75試合 / 平均27.0分
PER 14.1TS% 60.2%USG% 19.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.08 / 守6.52 km/h攻4.40 / 守4.05 mph
出場 4試合 / 平均33.8分
PER 25.5TS% 59.0%USG% 36.6%
走行 3.83km2.38mi / 試合速度 攻7.19 / 守6.44 km/h攻4.47 / 守4.00 mph