ペレ・ラーション Pelle Larsson Pelle Larsson
38
15
23
23
020406080100
ゴール下38ペイント15ミッドレンジ13P23FT23
29
5
9
37
10
5
6
020406080100
トランジション29PnR5アイソ・ポスト9スポットアップ37カット・OS10プットバック5その他6
14
14
13
58
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー14守・競り合い13守・フリー58
9
34
39
18
020406080100
〜190cm〜6'3"9〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"39206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 54.4%(236位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 36.9%(152位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 77.7%(285位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 40.3%(164位/407人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 37.7%(163位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Cセット起点上位 38.5%(124位/322人中)
頻度
D
効率
B
Bドライブ上位 24.0%(92位/384人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Dボールキープ上位 69.1%(300位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 71.3%(305位/434人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 93.1%(404位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 40.8%(177位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 11.8%(51位/434人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
A
Dリムプロテクト上位 66.0%(229位/347人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
C
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Cハッスル上位 46.2%(200位/434人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
F
2024-25
38
7
38
16
2025-26
38
15
23
23
2026-27
26
10
30
34
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
22
7
40
16
7
8
2025-26
29
5
9
37
10
5
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
13
18
17
53
2025-26
14
14
13
58
2026-27
11
7
18
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
10
37
35
17
2025-26
9
34
39
18
2026-27
10
39
35
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
277 / 559本(49.6%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 214 | 151 | 70.6% | 67.1% | +3.5 |
| ペイント(中央) | 124 | 59 | 47.6% | 44.0% | +3.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 65 | 18 | 27.7% | 35.2% | −7.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 50 | 15 | 30.0% | 34.6% | −4.6 |
| 左コーナー3 | 28 | 13 | 46.4% | 38.7% | +7.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 26 | 9 | 34.6% | 35.2% | −0.6 |
| 右コーナー3 | 23 | 7 | 30.4% | 38.6% | −8.2 |
| ミッドレンジ(右) | 12 | 1 | 8.3% | 43.9% | −35.6 |
| ペイント(右) | 6 | 1 | 16.7% | 43.6% | −27.0 |
| ペイント(左) | 5 | 1 | 20.0% | 42.9% | −22.9 |
| ミッドレンジ(左) | 5 | 2 | 40.0% | 41.6% | −1.6 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 40.0% | −40.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | G | 23 | 55 | 8 | 14.2 | 1.6 | 3.7 | 43.8 | 1.0 | 2.0 | 52.8 | 0.6 | 1.7 | 33.7 | 0.7 | 1.1 | 67.2 | 0.5 | 1.2 | 1.7 | 1.2 | 0.6 | 0.1 | 0.4 | 1.7 | 4.6 | |
| 2025-26 | MIA | G | 24 | 70 | 54 | 26.4 | 4.0 | 8.0 | 49.6 | 3.1 | 5.2 | 58.6 | 0.9 | 2.7 | 32.3 | 2.6 | 3.3 | 79.7 | 1.0 | 2.5 | 3.5 | 3.4 | 0.7 | 0.2 | 1.4 | 2.1 | 11.4 | |
| 2026-27 | MIA | G | 25 | 9 | 0 | 30.1 | 3.1 | 7.0 | 44.4 | 2.0 | 4.2 | 47.4 | 1.1 | 2.8 | 40.0 | 3.8 | 4.2 | 89.5 | 0.6 | 2.6 | 3.1 | 3.8 | 1.3 | 0.1 | 1.8 | 2.9 | 11.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MIA | G | 23 | 55 | 14.2 | 10.2 | 54.6 | 51.7 | 14.1 | 11.6 | 5.8 | 3.6 | 8.1 | 7.5 | 111.1 | 108.7 | 2.4 | 98.7 | 5.5 | 1,595 | |
| 2025-26 | MIA | G | 24 | 70 | 26.4 | 13.1 | 60.5 | 55.1 | 16.5 | 16.3 | 6.2 | 3.5 | 8.8 | 10.2 | 115.7 | 113.3 | 2.4 | 105.5 | 8.4 | 4,057 | |
| 2026-27 | MIA | G | 25 | 9 | 30.2 | 12.2 | 62.7 | 52.4 | 14.5 | 17.6 | 4.8 | 1.6 | 8.1 | 12.1 | 104.2 | 109.0 | -4.8 | 105.0 | 8.5 | 597 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 バム・アデバヨBam Adebayo MIA C-F 28歳 同じチーム 2023-24 ジミー・バトラーJimmy Butler III MIA F 34歳 タイプが近い 2025-26 ウィル・ライリーWill Riley WAS F 19歳 タイプが近い 2023-24 ハイメ・ハケスJr.Jaime Jaquez Jr. MIA G 22歳
出場 73試合 / 平均32.4分
PER 18.6TS% 55.1%USG% 24.8%
走行 3.69km2.29mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.08 km/h攻4.81 / 守3.78 mph
出場 60試合 / 平均34.0分
PER 22.0TS% 62.6%USG% 23.5%
走行 3.99km2.48mi / 試合速度 攻6.94 / 守6.21 km/h攻4.31 / 守3.86 mph
出場 74試合 / 平均22.1分
PER 12.1TS% 54.8%USG% 19.6%
走行 2.67km1.66mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.78 km/h攻4.94 / 守4.21 mph
出場 75試合 / 平均28.2分
PER 12.9TS% 57.4%USG% 18.1%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻8.03 / 守6.61 km/h攻4.99 / 守4.11 mph