リード・シェパード Reed Sheppard Reed Sheppard
10
14
9
61
6
020406080100
ゴール下10ペイント14ミッドレンジ93P61FT6
16
34
5
26
7
13
020406080100
トランジション16PnR34アイソ・ポスト5スポットアップ26カット・OS7プットバック0その他13
9
15
73
020406080100
攻・競り合い3攻・フリー9守・競り合い15守・フリー73
14
42
32
12
020406080100
〜190cm〜6'3"14〜198cm6'3"〜6'6"42〜206cm6'6"〜6'9"32206cm〜6'9"〜12
内訳
シュート
Bスコアリング上位 24.4%(106位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 54.6%(225位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 6.3%(23位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 39.1%(159位/407人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 30.4%(132位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Bセット起点上位 21.1%(68位/322人中)
頻度
C
効率
C
Dドライブ上位 72.1%(277位/384人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
D
ファウル獲得
E
Bボールキープ上位 22.1%(96位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Eリバウンド上位 84.7%(365位/434人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 69.1%(300位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 85.9%(373位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 63.8%(277位/434人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
F
Eリムプロテクト上位 75.8%(263位/347人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
G
Dハッスル上位 53.6%(232位/434人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
B
2024-25
13
9
10
63
6
2025-26
10
14
9
61
6
2026-27
20
69
6
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
22
25
5
27
7
15
2025-26
16
34
5
26
7
13
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
13
68
2025-26
9
15
73
2026-27
7
14
21
57
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
12
44
31
13
2025-26
14
42
32
12
2026-27
13
51
22
14
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
407 / 946本(43.0%)図に出ていないもの:30フィート超 6本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 205 | 74 | 36.1% | 35.2% | +0.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 144 | 62 | 43.1% | 34.6% | +8.5 |
| アバブザブレイク3(中央) | 141 | 49 | 34.8% | 35.2% | −0.4 |
| ペイント(中央) | 128 | 69 | 53.9% | 44.0% | +9.9 |
| ゴール下 | 100 | 56 | 56.0% | 67.1% | −11.1 |
| 右コーナー3 | 50 | 25 | 50.0% | 38.6% | +11.4 |
| 左コーナー3 | 36 | 17 | 47.2% | 38.7% | +8.5 |
| ミッドレンジ(中央) | 32 | 11 | 34.4% | 45.3% | −10.9 |
| ミッドレンジ(右) | 32 | 7 | 21.9% | 43.9% | −22.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 24 | 13 | 54.2% | 40.0% | +14.2 |
| ミッドレンジ(左) | 20 | 9 | 45.0% | 41.6% | +3.4 |
| ペイント(右) | 13 | 6 | 46.2% | 43.6% | +2.5 |
| ミッドレンジ(左45°) | 13 | 8 | 61.5% | 39.6% | +22.0 |
| ペイント(左) | 8 | 1 | 12.5% | 42.9% | −30.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | HOU | G | 20 | 52 | 3 | 12.6 | 1.6 | 4.6 | 35.1 | 0.7 | 1.9 | 37.1 | 0.9 | 2.7 | 33.8 | 0.3 | 0.3 | 81.3 | 0.3 | 1.2 | 1.5 | 1.4 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 4.4 | |
| 2025-26 | HOU | G | 21 | 82 | 21 | 26.2 | 5.0 | 11.5 | 43.0 | 2.2 | 4.5 | 48.6 | 2.8 | 7.0 | 39.4 | 0.8 | 1.0 | 80.2 | 0.3 | 2.6 | 2.9 | 3.4 | 1.5 | 0.7 | 1.5 | 2.0 | 13.5 | |
| 2026-27 | HOU | G | 22 | 7 | 1 | 19.6 | 3.6 | 9.6 | 37.3 | 1.3 | 2.4 | 52.9 | 2.3 | 7.1 | 32.0 | 0.6 | 0.6 | 100.0 | 0.4 | 1.6 | 2.0 | 3.1 | 1.6 | 0.0 | 1.3 | 1.4 | 10.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | HOU | G | 20 | 52 | 12.6 | 9.6 | 46.5 | 45.2 | 17.1 | 15.3 | 5.4 | 2.2 | 8.6 | 10.3 | 108.5 | 111.1 | -2.7 | 104.9 | 6.0 | 1,425 | |
| 2025-26 | HOU | G | 21 | 82 | 26.2 | 15.6 | 56.4 | 55.0 | 21.0 | 18.3 | 5.3 | 1.2 | 9.2 | 8.9 | 115.9 | 111.6 | 4.3 | 98.7 | 10.2 | 4,455 | |
| 2026-27 | HOU | G | 22 | 7 | 20.5 | 15.3 | 50.9 | 49.3 | 21.5 | 21.6 | 4.4 | 2.0 | 6.5 | 9.1 | 113.7 | 110.3 | 3.4 | 101.5 | 9.0 | 306 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 エイメン・トンプソンAmen Thompson HOU G-F 23歳 同じチーム 2024-25 フレッド・バンブリートFred VanVleet HOU G 30歳 タイプが近い 2025-26 ボーンズ・ハイランドBones Hyland MIN G 25歳 タイプが近い 2022-23 デビン・バッセルDevin Vassell SAS G-F 22歳
出場 79試合 / 平均37.4分
PER 18.9TS% 59.4%USG% 19.5%
走行 4.31km2.68mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.52 km/h攻4.58 / 守4.05 mph
出場 60試合 / 平均35.2分
PER 12.7TS% 51.5%USG% 17.6%
走行 4.12km2.56mi / 試合速度 攻7.15 / 守5.97 km/h攻4.44 / 守3.71 mph
出場 71試合 / 平均16.6分
PER 15.1TS% 59.9%USG% 19.7%
走行 1.98km1.23mi / 試合速度 攻7.76 / 守6.65 km/h攻4.82 / 守4.13 mph
出場 38試合 / 平均31.0分
PER 15.3TS% 55.0%USG% 24.0%
走行 3.99km2.48mi / 試合速度 攻8.10 / 守6.28 km/h攻5.03 / 守3.90 mph