トレ・ジョーンズ Tre Jones Tre Jones
48
5
5
10
32
020406080100
ゴール下48ペイント5ミッドレンジ53P10FT32
記録が少なく、出せません
13
26
9
52
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー26守・競り合い9守・フリー52
31
36
25
8
020406080100
〜190cm〜6'3"31〜198cm6'3"〜6'6"36〜206cm6'6"〜6'9"25206cm〜6'9"〜8
内訳
シュート
Bスコアリング上位 17.7%(64位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 82.2%(277位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 33.5%(103位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 47.2%(153位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 6.4%(23位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 23.2%(73位/315人中)
ドライブ数
S
1回あたり得点
D
ファウル獲得
C
Aボールキープ上位 2.8%(10位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 48.9%(177位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 61.6%(221位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 36.0%(130位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 47.2%(171位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 57.7%(209位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
G
エース戦の抑止
C
Fリムプロテクト上位 93.5%(261位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 42.3%(153位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | SAS | G | 21 | 37 | 7.3 | D | D | — | C | B | — | C | C | — | E | G | C | G | D | — | G | スラハン |
| 2021-22 | SAS | G | 22 | 69 | 16.6 | D | C | — | C | B | B | B | A | C | E | D | D | E | C | D | C | ハン |
| 2022-23 | SAS | G | 23 | 68 | 29.2 | C | D | F | B | A | C | D | B | — | E | D | D | E | B | E | A | ハン |
| 2023-24 | SAS | G | 24 | 77 | 27.8 | D | C | E | B | A | B | D | B | B | D | D | C | F | C | F | A | D&Kハン |
| 2024-25 | SAS/CHI | G | 25 | 46 | 19.7 | D | C | — | C | A | C | D | A | — | F | E | C | E | C | F | C | D&Kハン |
| 2025-26 | CHI | G | 26 | 65 | 27.0 | C | C | E | B | B | B | C | A | C | D | E | E | D | C | F | C | D&Kハンチャ |
| 2026-27 | CHI | G | 27 | 8 | 18.3 | B | E | C | C | A | — | B | A | — | C | D | C | C | D | F | C | FDD&Kハン |
2020-21
55
9
9
10
18
2021-22
35
30
10
7
17
2022-23
36
23
9
15
17
2023-24
42
17
25
13
2024-25
44
19
17
17
2025-26
49
14
14
21
2026-27
48
5
5
10
32
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
2021-22
19
32
6
23
7
11
2022-23
20
41
5
19
11
2023-24
24
32
5
20
5
12
2024-25
18
48
6
21
7
2025-26
25
32
5
22
5
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
14
24
10
52
2021-22
5
14
10
72
2022-23
18
10
68
2023-24
6
14
6
74
2024-25
9
18
9
65
2025-26
6
13
11
70
2026-27
13
26
9
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
36
36
18
10
2021-22
35
36
19
10
2022-23
28
42
17
13
2023-24
28
42
19
10
2024-25
21
45
23
11
2025-26
19
43
27
12
2026-27
31
36
25
8
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 16本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 8 | 6 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| ペイント(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ミッドレンジ(右) | 3 | 2 | 66.7% | 36.4% | +30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | SAS | G | 21 | 37 | 1 | 7.3 | 1.0 | 2.1 | 47.4 | 0.9 | 2.0 | 46.6 | 0.1 | 0.1 | 60.0 | 0.5 | 0.5 | 89.5 | 0.2 | 0.4 | 0.6 | 1.1 | 0.2 | 0.0 | 0.4 | 0.4 | 2.5 | |
| 2021-22 | SAS | G | 22 | 69 | 11 | 16.6 | 2.4 | 4.9 | 49.0 | 2.3 | 4.2 | 54.2 | 0.1 | 0.7 | 19.6 | 1.0 | 1.3 | 78.0 | 0.4 | 1.8 | 2.2 | 3.4 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 1.1 | 6.0 | |
| 2022-23 | SAS | G | 23 | 68 | 65 | 29.2 | 5.0 | 10.9 | 45.9 | 4.4 | 8.6 | 50.6 | 0.7 | 2.3 | 28.5 | 2.2 | 2.5 | 86.0 | 0.8 | 2.8 | 3.6 | 6.6 | 1.3 | 0.1 | 1.6 | 1.4 | 12.9 | |
| 2023-24 | SAS | G | 24 | 77 | 48 | 27.8 | 3.9 | 7.8 | 50.5 | 3.1 | 5.3 | 58.4 | 0.8 | 2.5 | 33.5 | 1.3 | 1.5 | 85.6 | 0.8 | 3.0 | 3.8 | 6.2 | 1.0 | 0.1 | 1.5 | 1.2 | 10.0 | |
| 2024-25 | SAS/CHI | G | 25 | 46 | 9 | 19.7 | 2.8 | 5.2 | 53.8 | 2.4 | 4.1 | 57.4 | 0.4 | 1.0 | 39.6 | 1.2 | 1.5 | 82.1 | 0.7 | 1.8 | 2.5 | 4.2 | 0.8 | 0.2 | 0.8 | 1.2 | 7.2 | |
| SAS | 28 | 0 | 16.1 | 1.6 | 3.3 | 48.4 | 1.3 | 2.4 | 55.2 | 0.3 | 0.9 | 30.8 | 0.9 | 1.2 | 75.8 | 0.5 | 1.5 | 2.1 | 3.7 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 1.2 | 4.4 | ||||
| CHI | 18 | 9 | 25.3 | 4.6 | 8.1 | 57.2 | 4.0 | 6.8 | 58.5 | 0.6 | 1.2 | 50.0 | 1.7 | 1.9 | 88.2 | 0.9 | 2.3 | 3.2 | 4.9 | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 1.2 | 11.5 | ||||
| 2025-26 | CHI | G | 26 | 65 | 41 | 27.0 | 5.2 | 9.5 | 55.3 | 4.6 | 7.5 | 61.6 | 0.6 | 2.0 | 31.5 | 2.9 | 3.5 | 84.1 | 0.6 | 2.6 | 3.1 | 5.4 | 1.2 | 0.2 | 1.4 | 1.4 | 14.1 | |
| 2026-27 | CHI | G | 27 | 8 | 0 | 18.3 | 3.5 | 6.9 | 50.9 | 3.1 | 6.1 | 51.0 | 0.4 | 0.8 | 50.0 | 3.5 | 4.5 | 77.8 | 1.1 | 1.8 | 2.9 | 3.1 | 1.1 | 0.1 | 0.9 | 0.8 | 10.9 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | SAS | G | 21 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | SAS | G | 22 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | SAS | G | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | SAS | G | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | SAS/CHI | G | 25 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| SAS | 28 | 0 | 16.1 | 1.6 | 3.3 | 48.4 | 1.3 | 2.4 | 55.2 | 0.3 | 0.9 | 30.8 | 0.9 | 1.2 | 75.8 | 0.5 | 1.5 | 2.1 | 3.7 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 1.2 | 4.4 | ||||
| CHI | 18 | 9 | 25.3 | 4.6 | 8.1 | 57.2 | 4.0 | 6.8 | 58.5 | 0.6 | 1.2 | 50.0 | 1.7 | 1.9 | 88.2 | 0.9 | 2.3 | 3.2 | 4.9 | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 1.2 | 11.5 | ||||
| 2025-26 | CHI | G | 26 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | CHI | G | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | SAS | G | 21 | 37 | 7.3 | 12.0 | 54.4 | 49.4 | 15.9 | 22.8 | 3.8 | 2.8 | 4.9 | 9.4 | 98.4 | 112.2 | -13.8 | 100.9 | 8.4 | 562 | |
| 2021-22 | SAS | G | 22 | 69 | 16.6 | 14.9 | 54.5 | 50.4 | 15.1 | 28.0 | 6.4 | 2.4 | 10.3 | 7.1 | 108.8 | 109.3 | -0.5 | 102.6 | 10.5 | 2,452 | |
| 2022-23 | SAS | G | 23 | 68 | 29.2 | 15.9 | 53.4 | 48.9 | 18.9 | 30.6 | 6.1 | 2.6 | 9.9 | 8.0 | 110.9 | 118.8 | -7.8 | 102.8 | 11.1 | 4,252 | |
| 2023-24 | SAS | G | 24 | 77 | 27.8 | 14.7 | 59.1 | 55.8 | 14.9 | 29.8 | 6.5 | 2.6 | 10.4 | 9.3 | 110.9 | 111.8 | -0.9 | 102.7 | 10.9 | 4,585 | |
| 2024-25 | SAS/CHI | G | 25 | 46 | 19.7 | 16.4 | 61.7 | 57.8 | 13.6 | 28.9 | 5.9 | 3.2 | 8.6 | 7.1 | 112.0 | 113.5 | -1.5 | 103.3 | 11.0 | 1,948 | |
| 2025-26 | CHI | G | 26 | 65 | 27.0 | 18.7 | 63.7 | 58.6 | 18.6 | 28.4 | 5.4 | 2.0 | 8.8 | 7.9 | 111.0 | 114.8 | -3.8 | 106.2 | 12.6 | 3,883 | |
| 2026-27 | CHI | G | 27 | 8 | 18.2 | 22.3 | 61.4 | 53.6 | 19.9 | 32.9 | 6.8 | 4.8 | 9.5 | 6.9 | 100.6 | 120.6 | -20.0 | 105.0 | 16.9 | 318 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイレブ・ウィルソンCaleb Wilson CHI F 20歳 同じチーム 2025-26 マタス・ブゼリスMatas Buzelis CHI F 21歳 タイプが近い 2026-27 トレイ・マーフィーIIITrey Murphy III NOP F 26歳 タイプが近い 2020-21 スカイラー・メイズSkylar Mays ATL G 23歳
出場 8試合 / 平均32.6分
PER 14.6TS% 51.0%USG% 26.2%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.57 km/h攻4.93 / 守4.08 mph
出場 77試合 / 平均29.2分
PER 14.8TS% 58.6%USG% 22.3%
走行 3.62km2.25mi / 試合速度 攻8.29 / 守6.73 km/h攻5.15 / 守4.18 mph
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 14.0TS% 59.7%USG% 16.4%
走行 3.75km2.33mi / 試合速度 攻7.21 / 守6.31 km/h攻4.48 / 守3.92 mph
出場 33試合 / 平均8.2分
PER 16.8TS% 56.9%USG% 18.6%
走行 0.97km0.60mi / 試合速度 攻6.81 / 守6.37 km/h攻4.23 / 守3.96 mph