タイラー・コレック Tyler Kolek Tyler Kolek
23
19
4
48
5
020406080100
ゴール下23ペイント19ミッドレンジ43P48FT5
13
41
4
30
12
020406080100
トランジション13PnR41アイソ・ポスト4スポットアップ30カット・OS0プットバック0その他12
7
9
11
72
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー9守・競り合い11守・フリー72
22
38
30
10
020406080100
〜190cm〜6'3"22〜198cm6'3"〜6'6"38〜206cm6'6"〜6'9"30206cm〜6'9"〜10
内訳
シュート
Dスコアリング上位 69.6%(302位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 75.0%(309位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 30.0%(110位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 66.8%(272位/407人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 5.4%(23位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 55.7%(179位/322人中)
頻度
C
効率
E
Eドライブ上位 81.8%(314位/384人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
F
ファウル獲得
G
Cボールキープ上位 42.2%(183位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 84.1%(365位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 67.9%(293位/434人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 15.4%(67位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 67.7%(294位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 97.2%(422位/434人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
E
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
E
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Aハッスル上位 3.0%(13位/434人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
B
2025-26
23
19
4
48
5
2026-27
27
60
13
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
13
41
4
30
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
7
9
11
72
2026-27
38
13
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
22
38
30
10
2026-27
12
27
38
23
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
108 / 248本(43.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 60 | 25 | 41.7% | 44.0% | −2.3 |
| ゴール下 | 49 | 32 | 65.3% | 67.1% | −1.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 45 | 21 | 46.7% | 35.2% | +11.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 28 | 7 | 25.0% | 34.6% | −9.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 24 | 8 | 33.3% | 35.2% | −1.9 |
| 左コーナー3 | 13 | 7 | 53.8% | 38.7% | +15.1 |
| ミッドレンジ(左) | 10 | 3 | 30.0% | 41.6% | −11.6 |
| ペイント(左) | 6 | 1 | 16.7% | 42.9% | −26.3 |
| ミッドレンジ(右) | 4 | 2 | 50.0% | 43.9% | +6.1 |
| 右コーナー3 | 4 | 1 | 25.0% | 38.6% | −13.6 |
| ミッドレンジ(左45°) | 3 | 1 | 33.3% | 39.6% | −6.3 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NYK | G | 23 | 41 | 0 | 7.2 | 0.7 | 2.0 | 32.9 | 0.3 | 0.9 | 37.1 | 0.3 | 1.1 | 29.8 | 0.3 | 0.4 | 76.5 | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 1.7 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 0.6 | 2.0 | |
| 2025-26 | NYK | G | 24 | 62 | 1 | 11.7 | 1.7 | 4.0 | 43.5 | 1.0 | 2.2 | 47.8 | 0.7 | 1.8 | 38.6 | 0.2 | 0.3 | 70.0 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 2.7 | 0.4 | 0.1 | 0.9 | 1.0 | 4.4 | |
| 2026-27 | NYK | G | 25 | 7 | 0 | 12.4 | 0.7 | 2.7 | 26.3 | 0.3 | 1.0 | 28.6 | 0.4 | 1.7 | 25.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.6 | 1.1 | 1.7 | 5.1 | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 1.4 | 2.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | NYK | G | 23 | 41 | 7.2 | 10.3 | 45.3 | 41.5 | 15.2 | 32.1 | 4.3 | 2.7 | 5.9 | 10.1 | 104.1 | 104.4 | -0.3 | 102.3 | 7.2 | 632 | |
| 2025-26 | NYK | G | 24 | 62 | 11.7 | 12.5 | 53.3 | 52.4 | 17.3 | 32.8 | 6.4 | 2.1 | 10.8 | 11.4 | 111.7 | 105.7 | 6.0 | 100.5 | 10.1 | 1,530 | |
| 2026-27 | NYK | G | 25 | 7 | 12.4 | 14.7 | 37.7 | 34.2 | 10.9 | 49.3 | 6.3 | 3.9 | 9.1 | 6.7 | 114.5 | 103.9 | 10.6 | 100.8 | 10.4 | 186 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ジェイレン・ブランソンJalen Brunson NYK G 29歳 同じチーム 2024-25 ジョシュ・ハートJosh Hart NYK G 29歳 タイプが近い 2025-26 ライアン・ネムハードRyan Nembhard DAL G 22歳 タイプが近い 2021-22 イッシュ・スミスIsh Smith WAS G 33歳
出場 74試合 / 平均35.0分
PER 20.1TS% 58.0%USG% 29.6%
走行 5.78km3.59mi / 試合速度 攻10.54 / 守9.21 km/h攻6.55 / 守5.72 mph
出場 77試合 / 平均37.6分
PER 16.5TS% 61.1%USG% 15.1%
走行 4.41km2.74mi / 試合速度 攻7.03 / 守6.18 km/h攻4.37 / 守3.84 mph
出場 60試合 / 平均19.5分
PER 10.9TS% 49.2%USG% 17.3%
走行 2.35km1.46mi / 試合速度 攻7.82 / 守6.58 km/h攻4.86 / 守4.09 mph
出場 65試合 / 平均17.3分
PER 12.5TS% 46.5%USG% 19.5%
走行 2.12km1.32mi / 試合速度 攻7.90 / 守6.23 km/h攻4.91 / 守3.87 mph