スコッティ・バーンズ Scottie Barnes Scottie Barnes
38
22
11
15
14
020406080100
ゴール下38ペイント22ミッドレンジ113P15FT14
21
10
22
17
13
9
9
020406080100
トランジション21PnR10アイソ・ポスト22スポットアップ17カット・OS13プットバック9その他9
21
14
16
49
020406080100
攻・競り合い21攻・フリー14守・競り合い16守・フリー49
7
30
33
30
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"30〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜30
内訳
シュート
Cスコアリング上位 40.4%(172位/426人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 22.6%(91位/402人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 89.8%(309位/344人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 69.7%(274位/393人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 38.6%(164位/426人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Bセット起点上位 23.1%(72位/312人中)
頻度
D
効率
B
Cドライブ上位 39.6%(131位/331人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 27.5%(117位/426人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 32.2%(137位/426人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 11.3%(48位/426人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 29.1%(124位/426人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
S対人守備上位 1.6%(7位/426人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
A
Bリムプロテクト上位 17.7%(67位/379人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
B
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 57.2%(243位/426人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2021-22 | TOR | F | 20 | 74 | 35.4 | C | B | E | D | C | B | C | C | C | C | C | B | C | S | B | D | ID | ROY |
| 2022-23 | TOR | F | 21 | 77 | 34.8 | C | D | G | C | B | E | D | C | D | C | C | C | C | B | C | D | スラID | — |
| 2023-24 | TOR | F/G | 22 | 60 | 34.9 | B | C | D | D | B | D | C | E | B | C | B | B | B | A | C | B | ID | — |
| 2024-25 | TOR | F/G | 23 | 65 | 32.8 | B | D | G | D | B | C | B | D | E | C | B | B | C | B | B | D | ミドプルID | — |
| 2025-26 | TOR | F/G | 24 | 80 | 33.5 | B | C | F | C | B | C | C | E | D | C | C | C | B | A | B | C | ミドスラエーID | DEF2 |
| 2026-27 | TOR | F/G | 25 | 8 | 33.3 | A | B | G | F | B | — | D | F | — | C | B | B | C | A | D | B | ミドスラエースチ | — |
2021-22
38
22
11
15
14
2022-23
38
22
7
16
16
2023-24
35
16
7
26
16
2024-25
29
22
13
18
18
2025-26
37
20
12
14
17
2026-27
32
18
26
6
18
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
21
10
22
17
13
9
9
2022-23
17
14
23
19
12
9
7
2023-24
21
20
18
20
8
6
8
2024-25
21
24
22
13
8
4
8
2025-26
23
19
18
18
10
5
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
21
14
16
49
2022-23
22
14
16
49
2023-24
18
10
20
51
2024-25
13
9
16
62
2025-26
16
9
23
53
2026-27
26
10
15
49
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
7
30
33
30
2022-23
11
28
27
34
2023-24
8
23
38
30
2024-25
6
20
40
34
2025-26
6
19
40
36
2026-27
8
15
33
43
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
459 / 932本(49.2%)図に出ていないもの:30フィート超 7本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 303 | 215 | 71.0% | 65.3% | +5.6 |
| ペイント(中央) | 263 | 112 | 42.6% | 42.0% | +0.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 51 | 13 | 25.5% | 35.3% | −9.9 |
| ミッドレンジ(左) | 45 | 16 | 35.6% | 40.3% | −4.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 43 | 13 | 30.2% | 34.1% | −3.9 |
| 右コーナー3 | 40 | 15 | 37.5% | 38.2% | −0.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 35 | 10 | 28.6% | 34.3% | −5.7 |
| ミッドレンジ(右45°) | 35 | 16 | 45.7% | 39.0% | +6.8 |
| ミッドレンジ(右) | 27 | 15 | 55.6% | 41.7% | +13.9 |
| ミッドレンジ(中央) | 25 | 9 | 36.0% | 44.1% | −8.1 |
| ミッドレンジ(左45°) | 22 | 7 | 31.8% | 41.1% | −9.3 |
| 左コーナー3 | 17 | 5 | 29.4% | 38.4% | −9.0 |
| ペイント(左) | 13 | 7 | 53.8% | 43.2% | +10.7 |
| ペイント(右) | 9 | 5 | 55.6% | 42.7% | +12.9 |
| バックコート | 4 | 1 | 25.0% | 2.5% | +22.5 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | TOR | F | 20 | 74 | 74 | 35.4 | 6.2 | 12.6 | 49.2 | 5.4 | 10.0 | 54.3 | 0.8 | 2.6 | 30.1 | 2.1 | 2.9 | 73.5 | 2.6 | 4.9 | 7.5 | 3.5 | 1.1 | 0.7 | 1.8 | 2.6 | 15.3 | ROY | |
| 2022-23 | TOR | F | 21 | 77 | 76 | 34.8 | 6.0 | 13.2 | 45.6 | 5.2 | 10.3 | 50.5 | 0.8 | 2.9 | 28.1 | 2.5 | 3.2 | 77.2 | 2.3 | 4.3 | 6.6 | 4.8 | 1.1 | 0.8 | 2.0 | 2.2 | 15.3 | — | |
| 2023-24 | TOR | F/G | 22 | 60 | 60 | 34.9 | 7.5 | 15.7 | 47.5 | 5.8 | 10.8 | 53.6 | 1.7 | 4.9 | 34.1 | 3.3 | 4.2 | 78.1 | 2.4 | 5.9 | 8.2 | 6.1 | 1.3 | 1.5 | 2.8 | 2.0 | 19.9 | — | |
| 2024-25 | TOR | F/G | 23 | 65 | 65 | 32.8 | 7.3 | 16.4 | 44.6 | 6.1 | 12.0 | 50.8 | 1.2 | 4.3 | 27.1 | 3.5 | 4.6 | 75.5 | 1.7 | 6.0 | 7.7 | 5.8 | 1.4 | 1.0 | 2.8 | 1.7 | 19.3 | — | |
| 2025-26 | TOR | F/G | 24 | 80 | 80 | 33.5 | 7.1 | 14.0 | 50.7 | 6.3 | 11.2 | 55.7 | 0.9 | 2.8 | 30.4 | 3.0 | 3.7 | 81.5 | 1.9 | 5.6 | 7.5 | 5.9 | 1.4 | 1.5 | 2.6 | 2.6 | 18.1 | DEF2 | |
| 2026-27 | TOR | F/G | 25 | 8 | 8 | 33.3 | 9.4 | 19.8 | 47.5 | 8.9 | 16.5 | 53.8 | 0.5 | 3.3 | 15.4 | 4.3 | 6.3 | 68.0 | 2.8 | 4.9 | 7.6 | 5.1 | 2.3 | 0.6 | 4.0 | 2.6 | 23.5 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | TOR | F | 20 | 4 | 3 | 33.3 | 4.5 | 10.5 | 42.9 | 4.0 | 7.5 | 53.3 | 0.5 | 3.0 | 16.7 | 3.3 | 4.0 | 81.3 | 1.8 | 7.3 | 9.0 | 4.3 | 1.0 | 0.3 | 1.3 | 3.0 | 12.8 | — | |
| 2022-23 | TOR | F | 21 | プレーイン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | TOR | F/G | 22 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | TOR | F/G | 23 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | TOR | F/G | 24 | 7 | 7 | 39.0 | 8.4 | 16.6 | 50.9 | 7.3 | 13.6 | 53.7 | 1.1 | 3.0 | 38.1 | 6.1 | 7.7 | 79.6 | 1.6 | 4.6 | 6.1 | 8.6 | 1.1 | 1.7 | 3.4 | 3.0 | 24.1 | — | |
| 2026-27 | TOR | F/G | 25 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | TOR | F | 20 | 74 | 35.4 | 16.3 | 55.2 | 52.4 | 18.7 | 15.0 | 10.2 | 6.8 | 14.1 | 9.6 | 110.2 | 108.4 | 1.8 | 97.0 | 10.9 | 5,277 | ROY | |
| 2022-23 | TOR | F | 21 | 77 | 34.8 | 15.5 | 52.4 | 48.7 | 20.0 | 19.5 | 9.7 | 6.3 | 13.5 | 9.4 | 114.8 | 111.6 | 3.2 | 98.7 | 10.3 | 5,506 | — | |
| 2023-24 | TOR | F/G | 22 | 60 | 34.9 | 19.5 | 56.6 | 52.8 | 24.0 | 25.3 | 11.5 | 6.4 | 16.7 | 10.5 | 112.6 | 115.8 | -3.2 | 101.2 | 13.2 | 4,413 | — | |
| 2024-25 | TOR | F/G | 23 | 65 | 32.8 | 17.7 | 52.3 | 48.2 | 26.2 | 27.9 | 11.1 | 4.7 | 17.6 | 10.5 | 107.4 | 110.1 | -2.7 | 102.5 | 13.9 | 4,554 | — | |
| 2025-26 | TOR | F/G | 24 | 80 | 33.5 | 19.3 | 57.7 | 53.7 | 22.6 | 25.5 | 11.0 | 5.5 | 16.6 | 10.9 | 114.6 | 110.0 | 4.6 | 101.0 | 13.9 | 5,645 | DEF2 | |
| 2026-27 | TOR | F/G | 25 | 8 | 33.3 | 19.6 | 52.2 | 48.7 | 31.2 | 25.6 | 11.2 | 7.3 | 15.9 | 12.6 | 110.7 | 108.7 | 2.0 | 105.5 | 13.8 | 582 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2021-22 フレッド・バンブリートFred VanVleet TOR G 27歳 同じチーム 2020-21 カイル・ラウリーKyle Lowry TOR G 34歳 タイプが近い 2021-22 アンソニー・デイビスAnthony Davis LAL F-C 28歳 タイプが近い 2023-24 ジェイレン・ジョンソンJalen Johnson ATL F 22歳
出場 65試合 / 平均37.9分
PER 17.3TS% 55.2%USG% 23.3%
走行 4.54km2.82mi / 試合速度 攻7.50 / 守5.94 km/h攻4.66 / 守3.69 mph
出場 46試合 / 平均34.8分
PER 16.5TS% 59.3%USG% 20.9%
走行 3.91km2.43mi / 試合速度 攻7.02 / 守5.57 km/h攻4.36 / 守3.46 mph
出場 40試合 / 平均35.1分
PER 23.9TS% 57.8%USG% 26.3%
走行 3.75km2.33mi / 試合速度 攻6.20 / 守5.81 km/h攻3.85 / 守3.61 mph
出場 56試合 / 平均33.7分
PER 16.3TS% 58.4%USG% 18.4%
走行 4.14km2.57mi / 試合速度 攻7.56 / 守6.32 km/h攻4.70 / 守3.93 mph